Аделина

Аделина

Гид в Санкт-Петербурге
7338 посетили
6,5 лет на Трипстере
Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)

Мои предложения

712 отзывов путешественников

Василий
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с детьми 7 и 10 лет. Детям понравилось: живое исполнение, интересный материал. Взрослые тоже открыли что-то новое для себя. Подойдет и для первого знакомства с Эрмитажем.

Анна
Опыт: 41 экскурсия

Если бы было можно, я бы поставила 10 баллов. Великолепно, очень интересно. По-другому смотришь на картины, замечаешь детали, которых раньше просто не видел. Аделина отлично общается с детьми, экскурсия идет динамично, у детей листы с заданиями, на которые они отвечают по ходу экскурсии. Рекомендую для тех, кто уже хоть раз был в Эрмитаже, но хочет увидеть музей по-новому.