Татьяна

Татьяна

гид по Эрмитажу
1450 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Татьяна, и я представляю команду профессиональных гидов по Санкт-Петербургу. За годы совместной работы мы стали не просто хорошими коллегами, а настоящими друзьями. Нас объединяет бесконечная любовь к городу и желание делиться этой любовью с вами. Петербург для нас — неиссякаемый источник вдохновения и величайший памятник человеческому мастерству и воле.

Мои предложения

215 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 12 экскурсий

В Эрмитаже я была второй раз. Первый раз ходила без экскурсовода, не впечатлило, поэтому в этот раз решила, что нужна визуально - познавательная экскурсия. Татьяна оправдала ожидания всей нашей семьи. Было интересно, увлекательно, понятно. Без перерыва ходили почти 4 часа! Конечно, учитывая "бесконечность" экскурсионного объекта можно ходить и больше, но самое интересное Татьяна вам покажет и расскажет. В следующий приезд в Санкт - Петербург снова планируем побродить по Эрмитажу, но уже самостоятельно. "База" есть, можно будет просто не торопясь, насладиться и рассмотреть то, что не успели. Огромное спасибо нашему гиду за удовольствие прикоснуться к прекрасному и узнать много нового и интересного!

Anna
Опыт: 9 экскурсий

Хочу поблагодарить Татьяну за проведение индивидуальной экскурсии по Эрмитажу! Она замечательный человек, прекрасный экскурсовод, а так же интересный собеседник. Татьяна историк по образованию, чувствуется глубина знаний истории и искусства, прекрасная подача материала, а главное любовь к своей профессии. Мы были очарованы зимним дворцом и коллекцией Эрмитажа. При выборе экскурсии я сделала акцент на время экскурсии, у Татьяны она занимает 3,5 часа, что оказалось преимуществом среди других. Нам уделили намного больше времени, за что отдельное спасибо!

Марина
Опыт: 8 экскурсий

Сказать, что экскурсия понравилась- это ничего не сказать. Мы просто в восторге! Второй день под впечатлением. Татьяна великолепный рассказчик, отличная подача материалов, получили ответы на все свои вопросы. Всё просто супер. 3,5 часа пролетели на одном дыхании! Спасибо огромное за доставленное удовольствие!

Кристина
Опыт: 2 экскурсии

Интересная содержательная экскурсия. Никогда бы не подумала, что смогу ходить почти 4 часа по музею и не утомиться. Время пролетело быстро. Все благодаря грамотно построенному маршруту и интересным деталям об истории, императорах, эпохах, экспонатах, о залах и самом дворце. Узнали много интересного, увидели главные шедевры Эрмитажа. Все понравилось! На экскурсии было 3 человека без детей. Все остались довольны. Экскурсоводу огромное спасибо. Буду рекомендовать.

Анжелика
Опыт: 10 экскурсий

Я забронировала экскурсию у Татьяны за месяц до поездки в Санкт-Петербург. За пару дней она мне написала, что не может провести экскурсию в назначенное день и время и предложила вместо себя другого гида Светлану, либо отменить. Она отозвалась о Светлане, как о прекрасном гиде, поэтому сомнений не было и я согласилась на первый вариант. Но в реальности Светлана оказалась не самым приятным человеком, да, компетентная, но грубая, не воспитанная, не профессиональная, позволяла себе резкие, личные и не уместные высказывания. Вообщем, если Вам Татьяна предлагает, как мне, вместо себя Светлану, я бы никому не советовала такую экскурсию. Также у Татьяны написано, что билеты покупает она, но по факту она этого не сделала и приобрела билеты я сама. Думаю не стоит обещать, то что не можешь выполнить. Скажу, что Эрмитаж настолько прекрасен, что его даже не испортил такой плохой гид, как Светлана. Надеюсь мой отзыв будет полезен, потому что он честный)

ТатьянаОтвет гида 

Анжелика, мне жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Действительно, так сложились обстоятельства, что я никак не могла провести экскурсию в забронированное вами время, поэтому предложила вам три варианта: выбрать другое предложение на сайте, так как вы сказали, что ориентировались по отзывам; перенести на другое время в этот день, или пройти экскурсию с другим гидом. Вы выбрали третий вариант. Я действительно считаю Светлану прекрасным гидом, давно с ней работаю и всегда ее рекомендую, поэтому я искренно удивлена, что вам не понравилась экскурсия. В описании есть информация о том, что билеты бронирует гид, потому что на сайте не всегда возможно купить билеты на нужное время и день. Именно бронирует, а не выкупает, это принципиально разные понятия. В этот день не было никаких проблем с билетами, и я вам предложила приобрести их самостоятельно на сайте музея. Вы написали мне претензию по этому поводу, и я подробно объяснила вам в переписке, почему так будет для вас быстрее, удобнее и еще и дешевле, при этом я предложила в виде исключения выкупить для вас билеты (и это было просто жестом доброй воли, чтобы сделать ваш визит в музей комфортнее), но вы почему-то отказались и в отзыве, который вы называете честным, вы вообще об этом не упоминаете, а пишите просто о том, что гид вам не купил билеты. Я искренне старалась сгладить возникшую ситуацию, порекомендовать вам профессионального гида, чтобы вы хорошо провели время на экскурсии, очень жаль, что этот опыт для вас оказался негативным.