Впечатления великолепные! Гид —эрудированная и приятная в общении. Рекомендую! Для знакомства с городом самое то! Сами столько за короткий срок точно не увидите.
Хочу сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу Дарье за потрясающую прогулку по Ярославлю! Мы прониклись атмосферой одного из древнейших городов России.
Дарья — не просто гид, а настоящий рассказчик. Мы не заучивали даты, а словно перелистывали страницы истории.
Особенно спасибо за то, что Дарья подстроилась под наш темп. Мы никуда не бежали, спокойно делали фото и даже смогли захватить кофе с собой. Прогулка пролетела как одно мгновение. После неё остаётся не информационная тяжесть в голове, а искренняя любовь к Ярославлю.
Дарья смогла вовлечь в прогулку наших детей. Они увлечено слушали и искали медведей (символ Ярославля) по городу.
Спасибо чудесной девушке Дарье)
Хочу выразить огромную благодарность гиду Ирине за ознакомительную программу по Ярославлю! Она провела нас по самым интересным уголкам города, рассказала множество увлекательных историй (об архитектуре, о легендах, об истории города).
Ирина настоящий профессионал: всё объясняла живо, доступно и с душой, отвечала на все вопросы. Благодаря ей наш день пролетел незаметно и мы узнали столько нового и увлекательного!
Рекомендуем всем, кто хочет по-настоящему полюбить этот город!
Спасибо, Елизавете за увлекательный рассказ о истории Ярославя, 3 часа пролетели незаметно. Понравилась соотношение пешегодной и автобусной части маршрута.
Очень интересная экскурсия о Ярославле. С нами была маленькая дочь, и экскурсия прошла в игровой доступной форме. Было очень интересно узнать о происхождении города, его прошлом и настоящем. Пешеходный маршрут очень удобный. Всё рядом. Рекомендую!
Большое спасибо экскурсоводу Жанне! Очень интересный и полный рассказ позволил получить полное представление об истории Ярославля и насладиться временем в городе. Рекомендую
Время на экскурсии пролетело незаметно, так не хотелось расставаться! Анастасия ПРЕКРАСНЫЙ, артистичный гид, который действительно любит Ярославль. Материал подаëтся как общение между приятелями, а не как лектор студенту😃 Очень рекомендую эту экскурсию для знакомства с Ярославлем.
прекрасная экскурсия! без цифр, которые не запомнишь, без академического бу-бу, а с вдохновением, с шутками, интересными фактами, неравнодушно о своем городе! спасибо!
Спасибо большое!Экскурсия очень интересная!экскурсовод Жанна, провела настолько с душой и знанием, поскольку сама местная жительница!Рассказывала не заученый текст,а с пониманием!Спасибо ещё раз большое!Знакомство с Ярославле прошло очень интересно!
Анастасия, мы от Вас в восторге! Благодарим за экскурсию, было всё интересно, информация преподносилась легко и доступно! Благодаря Вам мы узнали очень много нового. Если будем в Ярославле, на новые экскурсии только к Вам ❤️
Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Дарья, я коренная ярославна. Закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Экскурсии провожу с 2012 года, параллельно преподаю в духовной семинарии и веду программу о достопримечательностях города на местном телевидении. Аккредитованный гид. Надеюсь на скорую встречу с вами!
Я историк и краевед. Мне посчастливилось родиться в самом прекрасном городе на Волге — столице Золотого кольца Ярославле.
Я люблю свой город и хочу этим поделиться. Провожу экскурсии в формате непринуждённой беседы и живого диалога. Главное для меня — по-настоящему вас заинтересовать.
Особое внимание уделяю храмам и монастырям не только как религиозным объектам, но и как объектам культурного наследия, живым свидетелям старины. А также промышленности и культуре — тому, чем всегда жил и сегодня живёт Ярославль.
А ещё с радостью делюсь практическими советами по поводу ресторанов, транспорта и местной жизни.
Я очень люблю историю, а ещё больше — живое общение с людьми. Соединиоа эти две страсти и окончила курсы экскурсоводов.
Я старомодна в любви: безгранично люблю Россию и Ярославль, где живу больше 20 лет. С радостью покажу его главные и тайные места и расскажу о них самое интересное!
Здравствуйте, меня зовут Рашид. Я родился и вырос в Ярославле и очень люблю родной город. Экскурсии провожу много лет, в 2019-м окончил обязательные курсы повышения квалификации по «Основам экскурсионной деятельности». С удовольствием познакомлю вас с исторической частью города!
Меня зовут Сергей, я работаю в сфере туризма долгие годы, много путешествую.
Ярославль занимает особое место в моём сердце, здесь всегда уютно и очень красиво. А местные жители — ярославны и ярославцы — радушны и улыбчивы. Добро пожаловать в наш старинный город, друзья!