• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю 
    Шаг за шагом исследовать город и открыть любопытные сюжеты о нем и о его жителях 
    4200 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Ярославль для детей: семейный квест по городу"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Ярославль для детей: семейный квест по городу 
    Узнайте историю становления города и верните домой Анну Ярославну 
    4000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Групповой квест для детей «Сердце Ярославля»"
    скидка
    10%
    1.5 часа
    Пешком
    групповая
    АнастасияАнастасия
    Ждёт отзывов
    Новое Групповой квест для детей «Сердце Ярославля» 
    Увлекательное знакомство с городом в игровом формате 
    вс, 21 апр в 10:00вс, 21 апр в 17:00
    1000 руб.
    900 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Семейный квест «Закоулки Ярославля»"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ВалерияВалерия
    Ждёт отзывов
    Семейный квест «Закоулки Ярославля» 
    Знакомство с тайнами старинного города для взрослых и детей 
    3000 руб.
    за экскурсию

    Демидовский сад

    Успенский собор

    Советская площадь

    Достопримечательности в Ярославле

    Смотреть все

    226 отзывов путешественников

    Частные гиды в Ярославле

    Сергей
    Сергей
    676 посетили
    3 года на Трипстере
    Меня зовут Сергей, я работаю в сфере туризма более 15 лет, много путешествую. Ярославль занимает особое место в моём сердце, здесь всегда уютно и очень красиво. А местные жители — ярославны и ярославцы — радушны и улыбчивы. Добро пожаловать в наш старинный город, друзья!
    Альбертина
    Альбертина
    5300 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Художник, искусствовед, эмальер, арт-менеджер и архитектор (школа МАРХИ). И в последней ипостаси готова говорить с вами о родном городе на языке музыки, застывшей в камне. Мой Ярославль прекрасен, и, прочитывая страницы его истории, — вновь и вновь — каждый раз не перестаю восхищаться величием и красотой, силой духа и благородством, достоинством и милосердием людей, его созидавших. Я работаю с командой молодых специалистов, которые проводят под моим руководством мастер-классы. Экскурсии по городу веду только сама. Будем рады встречи с вами!
    Ольга
    Ольга
    2502 посетили
    4 года на Трипстере
    Люблю родной Ярославль, любознательных путешественников, необычные маршруты, нестандартные решения, профессионализм. Историк, аттестованный гид по Ярославлю, внештатный экскурсовод Ярославского музея-заповедника и Ярославского художественного музея. До встречи в тысячелетнем городе!
    Ольга
    Ольга
    6209 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Ярославль — мой родной город, а работа гидом — профессиональная деятельность с 2013 года. Я закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Вместе с командой единомышленников провожу пешеходные, автомобильные и велоэкскурсии по городам Золотого кольца. До встречи!
    Светлана
    Светлана
    1491 посетил
    3 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я ярославна, по образованию историк, ещё работая в художественном музее, увлеклась экскурсиями, и вот почти 20 лет профессия гида стала моей основной работой. Люблю изобразительное искусство, кино и театр, литературу, интересуюсь биографиями ярких личностей. На экскурсии я стремлюсь показать какую-то уникальность материала и очень важно установить диалог с туристами, чтобы экскурсия была результатом совместного творчества, именно поэтому каждое путешествие становится надолго запоминающимся приключением.

    Интерактивная познавательная прогулка — отличное решение для тех, кто устал слушать исторические факты на классических экскурсиях по городу. Увлечённые местные гиды предлагают путешественникам стать участниками квеста в Ярославле, на котором можно в нескучной форме познакомиться с тысячелетней историей жемчужины Золотого кольца России и увидеть многие значимые достопримечательности города. Кроме того, такой формат отдыха — это прекрасная возможность проявить смекалку, ощутить азарт в весёлой командной игре и получить положительные эмоции.

    Участники квеста узнают легенду об основании Ярославля и услышат интересные факты из его многовековой истории. Путешественники исследуют исторический центр города, пройдутся по красивым набережным Волги и Которосли, увидят Стрелку, оценят архитектуру и внутреннее убранство старинных храмов Рождества Христова, Ильи Пророка и Николы Надеина. Гиды Tripster проведут гостей города по уютным улицам с купеческими особняками и покажут локации, в которых получаются классные фотографии. Также они расскажут об интересных фактах из жизни известных людей, в разные времена гостивших в Ярославле, среди которых Ярослав Мудрый, Екатерина II и Николай Некрасов. Также на экскурсии-квесте можно побывать у памятного знака «Нулевой километр Золотого кольца России», сфотографироваться с символом города — скульптурой грозного медведя, узнать, как создавались знаменитые ярославские колокола, и пройтись по местному Арбату — улице Кирова.

    По пути участники интерактивной игры будут разгадывать исторические загадки, выполнять интересные задания и искать ответы на логические вопросы.

    Экскурсии по Ярославлю проходят пешком или на автомобиле в группах численностью до 10 человек. Квесты будут интересны как детям, так и их родителям. Продолжительность прогулки, как правило, составляет от 2 до 3 часов.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Квесты в Ярославле»

    На какие экскурсии в Ярославле стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Ярославле проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Ярославле можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Ярославле в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 11 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Ярославле