Сергей

Сергей

2295 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 32 года, по образованию я историк и краевед. Мне посчастливилось родиться в самом прекрасном городе на Волге — столице Золотого кольца, Ярославле. Я люблю свой город и хочу этим поделиться. Стараюсь проводить экскурсии в формате непринужденной беседы и живого диалога, главное для меня — по-настоящему вас заинтересовать. Особое внимание уделяю храмам, монастырям не только как религиозным объектам, но и как объектам культурного наследия, живым свидетелям старины. А так же промышленности и культуре — тому, чем всегда жил и сегодня живет Ярославль. Кроме того, с радостью делюсь практическими советами по поводу ресторанов, транспорта и местной жизни. До встречи!

Мои предложения

273 отзыва путешественников

Анна

Прекрасный экскурсовод!!! Выше всех похвал! Очень тактичен, на любой вопрос отвечал четко и содержательно. Были на экскурсии 7 девушек, все остались очень довольны! Есть желание вернуться в Ярославль семьями и повторить экскурсию. И конечно же вновь обратимся к Сергею. Рекомендую Сергея, как лучшего экскурсовода!)

Вета
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Нам очень понравилась экскурсия. Сергей - приятный человек и знающий экскурсовод. При этом не занудный и не перегружает слушателей лишними подробностями, которые потом все равно забудутся. Более того, мы были в Ярославле в третий раз, но только сейчас "осознали" его географически.)) Благодаря грамотно построенному Сергеем маршруту. Итог: с удовольствием рекомендую Сергея всем, кто хочет приятно и с пользой провести время в Ярославле.

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Приятный, хорошо наполненный маршрут. Интересный, не перегруженный датами и именами рассказ. Прогулялись по всем знаковым местам города. Рекомендую! Спасибо.

Елена
Опыт: 25 экскурсий

Были с Сергеем на экскурсии на январских праздниках в морозы. Но экскурсия настолько продумана, что мы не замерзли и незаметили как пролетело время. Нас было 3 взрослых и 2 детей. Сергей смог преподнести материал так, что даже дети остались заинтересованными и с удовольствием слушали рассказ. Отдельно хочется отметить отличный транспорт для проведения экскурсии и водителя, который сопровождал нас всю экскурсию. Очень рекомендуем данного гида и сами воспользуемся его услугами когда еще приедем в Ярославль (Сергей заинтеросовал Ярославлем на столько, что хотим приехать еще летом).