Спасибо Андрею за чудесную экскурсию! Изучили все ключевые локации, составили общую картину Ярославля – и в части истории, и в части архитектуры, географии и проч. Очень интересно было узнать о первом русском театре и о Федоре Волкове; об истории Кремля; узнать легенду об основании города; посмотреть стрелку; поговорить о Некрасове и т.д. Поговорили о ярославском восстании 1918 года. Узнали о геодезических реперах, будем теперь стараться их найти в разных городах. Обсудили скульптурную композицию "Троица". И многое другое посетили, изучили, узнали. Очень плотная и насыщенная экскурсия. Понравилось и взрослым, и ребёнку 10 лет.
Смело рекомендую экскурсию с Сергеем. Нам очень понравилось! Полное знание материала, правильная речь, вежливость, внимательность, юмор, любовь к городу. В этой прездке по "Золотому кольцу России" брали много экскурсий в разных городах, так что есть с чем сравнивать, у Сергея самая лучшая экскурсия. Спасибо!
Екатерина проводила экскурсию- отличный гид с глубокими знаниями материала, рассказывала интересно, не сухо, чувствовалась любовь к городу, что конечно передавалось гостям. Было много информации, что еще стоит посмотреть в городе, это послужит поводом посетить Ярославль еще не раз. Спасибо!
Гид Мария очень понравилась. Активная, живая, рассказывала интересно и увлекательно. Хорошо поставленная речь, содержательное повествование. Благодарим за экскурсию и рекомендуем!
Очень понравилась экскурсия с Натальей. Были на экскурсии с детьми 10 лет. детям и взрослым было очень интересно, очень грамотно построен рассказ и маршрут. Время пробежало незаметно. С удовольствием с Натальей сходили бы и на другие экскурсии.
Мы услышали очень интересный рассказ о многих достопримечательностях Ярославля и фактах его становления, причём не в форме традиционных "заученных" текстов исторического наполнения, а в виде продуманной и эмоционально окрашенной информации, подчас о совершенно неожиданных фактах жизни города как в прошлом, так и в настоящее время. Спасибо Сергею, экскурсия получилась!
От всей нашей мини-группы из 4 человек хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО экскурсоводу Светлане за экскурсию проведенную для нас 12 мая. Очень светлый, любящий свой город и увлеченный своим делом человек. Провели с ней более 2,5 часов - чудесная доброжелательная атмосфера - ни усталости, ни скуки не чувствовали. По ее рекомендации посетили музеи зарубежного и древнерусского искусства, спасибо за подсказки! Рекомендуем эту экскурсию к посещению обязательно!)))
12 мая совершили экскурсию " Ярославль вдоль и поперек" с экскурсовод Кириллом. Все очень понравилось, несмотря на мрачную, прохладную погоду. Для нас хорошо, что группа была не многочисленной, все хорошо слышно и видно. Кирилл хороший рассказчик, знаток истории Ярославля, деликатно доносил до нас, что является общепринятыми фактами, легендами, но не подтвержденными исследованиями, а что доказано исторической наукой. Кириллу успехов.
Экскурсия оставила очень хорошее послевкусие!! Единственно, нам не повезло в этом году - в центре на исторических улицах Ярославля перекладывают дороги- поэтому достаточно смазанное впечатление по видам. А так для обзорной экскурсии очень даже толково вышло ! Спасибо организаторам!
Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Дарья, я коренная ярославна. Закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Экскурсии провожу с 2012 года, параллельно преподаю в духовной семинарии и веду программу о достопримечательностях города на местном телевидении. Аккредитованный гид. Надеюсь на скорую встречу с вами!
Я историк и краевед. Мне посчастливилось родиться в самом прекрасном городе на Волге — столице Золотого кольца Ярославле.
Я люблю свой город и хочу этим поделиться. Провожу экскурсии в формате непринуждённой беседы и живого диалога. Главное для меня — по-настоящему вас заинтересовать.
Особое внимание уделяю храмам и монастырям не только как религиозным объектам, но и как объектам культурного наследия, живым свидетелям старины. А также промышленности и культуре — тому, чем всегда жил и сегодня живёт Ярославль.
А ещё с радостью делюсь практическими советами по поводу ресторанов, транспорта и местной жизни.
Я очень люблю историю, а ещё больше — живое общение с людьми. Соединиоа эти две страсти и окончила курсы экскурсоводов.
Я старомодна в любви: безгранично люблю Россию и Ярославль, где живу больше 20 лет. С радостью покажу его главные и тайные места и расскажу о них самое интересное!
Здравствуйте, меня зовут Рашид. Я родился и вырос в Ярославле и очень люблю родной город. Экскурсии провожу много лет, в 2019-м окончил обязательные курсы повышения квалификации по «Основам экскурсионной деятельности». С удовольствием познакомлю вас с исторической частью города!
Меня зовут Сергей, я работаю в сфере туризма долгие годы, много путешествую.
Ярославль занимает особое место в моём сердце, здесь всегда уютно и очень красиво. А местные жители — ярославны и ярославцы — радушны и улыбчивы. Добро пожаловать в наш старинный город, друзья!