Елена

Елена

Гид в Ярославле
2479 посетили
5 лет на Трипстере
Я коренная ярославна, по образованию юрист, как и оперный певец, наш земляк Леонид Витальевич Собинов и классик белорусской литературы, поэт Максим Богданович, учившийся в ярославском Демидовском лицее. И так же, как они, я решила изменить род занятий на более творческий. Окончила курсы подготовки экскурсоводов при Ярославском музее-заповеднике, старейшем и крупнейшем областном музее. Люблю классическую музыку, театр, книги и, конечно, мой родной город.

Мои предложения

245 отзывов путешественников

Евгений
Опыт: 4 экскурсии

Всё было очень хорошо, экскурсовод отличный, всем рекомендую.

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Интересная, индивидуальная экскурсия. Большое спасибо за познавательный рассказ о городе.

Ольга
Опыт: 31 экскурсия

Предложенный Еленой маршрут весьма удачен: мы прошли от Которосльной набережной до театра им. Ф. Волкова, осмотрев Свято-Преображенский монастырь, Стрелку, где когда-то был рубленый кремль, через Советскую площадь с регулярной екатериниской застройкой, через ул. Кирова с постройками 19 и 20 вв. Елена блестящий знаток города и великолепный рассказчик, вместе с монастырем, наша прогулка холодным мартовским днем продолжалась почти 4 часа. Мы получили стройное представление о градостроительной истории Ярославля и незабываемые впечатления от видов города, открывавшегося нам с разных сторон.

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Обзорная экскурсия по Ярославлю нам очень понравилась, для первого посещения - самое то! Маршрут логично выстроен, Елена все продумала - мы посмотрели знаковые места, была возможность отдохнуть и согреться. Общение с Еленой очень комфортное, она открытый и отзывчивый человек, очень любящий свой город!

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Еленой! Время прошло незаметно, рассказ интересный и содержательный! Сама Елена очень приятный и доброжелательный человек, с ней было комфортно! Рекомендую ее экскурсии!