Ольга

Ольга

Гид в Ярославле
2445 посетили
4 года на Трипстере
Люблю родной Ярославль, любознательных путешественников, необычные маршруты, нестандартные решения, профессионализм. Историк, аттестованный гид по Ярославлю, внештатный экскурсовод Ярославского музея-заповедника и Ярославского художественного музея. До встречи в тысячелетнем городе!

Мои предложения

198 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 23 экскурсии

Очень понравилась "Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю" с Ольгой. На экскурсии были тремя поколениями: бабушка, мама и ребенок 12 лет. Материал Ольгой удачно структурирован, много интерактива, ребенок все время занят поисками каких-то архитектурных деталей, экскурсовод с ним в постоянном диалоге. Экскурсия интересная и взрослым тоже, даже бывавшим неоднократно в городе, т.к. охватывает ту часть Ярославля, в которую не заходят традиционные экскурсионные маршруты. Приятным дополнением было посещение в дождливую погоду "Пряничного домика" и Монастырской трапезной для обогрева и чая. Всем рекомендую, для семей с детьми - самое то!!!

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Ольгу за чудесную интерактивную экскурсию, которой она смогла заинтересовать 12летного ребёнка, не увлеченного историей (а это много значит!) Рекомендуем от души для семей с детьми!

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Ольге за увлекательную прогулку-экскурсию! Понравилось и детям-подросткам, и старшему поколению (бабушке и дедушке). Интерактивные загадки, "вплетенные" в экскурсию, очень помогают не терять детям интерес и слушать. Ольга очень внимательная, заботливая, приятная. Однозначно рекомендуем!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Ольге за интересную экскурсию по городу, Были учтены все наши пожелания. Заинтересовала ребенка, ответила на все его "почему". Интересно и взрослым, и детям.

Ольга
Опыт: 31 экскурсия

Международный женский день мы встретили в обществе Ольги, которая провела для нас экскурсию в Ярославль 17 в. Мы начали с церкви Богоявления, затем отправились в Коровники, где обозрели внушительный по размерам храмовый комплекс с великолепными изразцами. Потом мы вернулись в исторический центр и прошлись по улицам, на которых расположены сохранившиеся жемчужины церковной архитектуры эпохи расцвета Ярославля. Завершилась экскурсия в Митрополичьих палатах, где расположен музей иконы. Ольга - блестящий экскурсовод, она великолепно владеет материалом, рассказывает живо, интересно, но также по-научному точно и глубоко. Рекомендую всем, кто ценит прикосновение к истории.