ИП Силинская П.С., ИНН 760605032830
Полина

Полина

Гид в Ярославле
6183 посетили
2,5 года на Трипстере
Будем знакомы. Меня зовут Полина. Родилась и получила высшее историческое образование в городе Ярославле. За плечами опыт работы в туризме более 15 лет. Работала гидом в Турции, Доминикане, на нашем черноморском побережье — в городе Сочи, а с 2022 года провожу экскурсии и в моём любимом Ярославле. Являюсь автором эксклюзивных экскурсионных маршрутов в Ярославле и Сочи. Сплотила вокруг себя гидов, кто так же, как и я, горит своим делом, проводит экскурсии не только грамотно и высокопрофессионально, но и делится теплом, душой и личным отношением к городу.

Мои предложения

491 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

Лариса
Лариса
Опыт: 1 экскурсия
22 мая 2026
Тысячерублёвый Ярославль и его старинные слободы
Прекрасно провели в Ярославле четыре дня отдыха, особенную и впечатляющую часть нашего туристического отдыха это Экскурсия с Полиной. Важно отметить, что экскурсия прошла легко и душевно. Отмечая её профессионализм, глубокие знания материала, подача информации была очень значимой, увлекательной и комфортной. Мы очень довольны выбранным маршрутом. Буду рекомендовать вас друзьям и знакомым. Искренне желаем Полине дальнейших успехов в карьере.
Татьяна
Опыт: 4 экскурсии
20 мая 2026
Ярославль вечером
Огромное спасибо нашему гиду Александру за экскурсию. Очень живо, познавательно, с большой любовью к городу, экскурсия прошла на одном дыхании.
Ирина
16 мая 2026
Экспресс-знакомство с Ярославлем
От всей нашей мини-группы из 4 человек хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО экскурсоводу Светлане за экскурсию проведенную для нас 12 мая. Очень светлый, любящий свой город и увлеченный своим делом человек. Провели с ней более 2,5 часов - чудесная доброжелательная атмосфера - ни усталости, ни скуки не чувствовали. По ее рекомендации посетили музеи зарубежного и древнерусского искусства, спасибо за подсказки! Рекомендуем эту экскурсию к посещению обязательно!)))
Маргарита
10 мая 2026
Экспресс-знакомство с Ярославлем
Были на пешей экскурсии 02.05.26 в г. Ярославле по историческому центру. Нам все понравилось! Экскурсовод- Жанна- замечательная! Рассказывала увлекательно и понятно. После, мы пошли обратно этим же путем, чтобы посмотреть своими глазами то, что советовала посмотреть Жанна, и, что она показывала на своих фотографиях. Сами бы мы не знали куда идти дальше) Мы самостоятельно побывали у храма Иоанна Златоуста ( посмотрели на красивейшие наличники), побывали в Кирилло- Афанасьевском мужском монастыре ( увидели целительную икону Спаса Нерукотворного, отобедали в трапезной), побывали внутри храма Ильи пророка ( посмотрели на стенописи, которые сохранились в первозданном виде, ни разу не реставрировалась) и прийдя домой вечером нашли фильм первый Ярославский ( Дочь купца). Потрясающе! Мы не знали, что в Ярославле есть история кинематографа. Спасибо еще раз! Получили большое удовольствие от общения и от прогулки по городу!
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
9 мая 2026
Обзорно-игровая экскурсия «Ярославль для маленьких путешественников (7-13 лет)»
Прекрасная, познавательная экскурсия и для ребёнка и для взрослых. Много интересных фактов без лишних дат. Занимательно, в игровой форме. Однозначно рекомендую.
Андрей
Опыт: 24 экскурсии
5 мая 2026
Ярославль вечером
Жанна эмоционально, понятно и последовательно изложила исторический материал, переплела историю и современность, наметила цели для самостоятельного изучения
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
5 мая 2026
Тысячерублёвый Ярославль и его старинные слободы
Отличное погружение в мир истории Ярославля. Интересно, доступно, душевно.
Инга
Инга
Опыт: 2 экскурсии
4 мая 2026
Экспресс-знакомство с Ярославлем
Прекрасная экскурсия, понравилась и маленькому 12 лет и старенькому 60 лет. Душевно наполняющее путешествие
Глеб
Опыт: 2 экскурсии
2 мая 2026
Экспресс-знакомство с Ярославлем
Большое спасибо экскурсоводу Жанне! Очень интересный и полный рассказ позволил получить полное представление об истории Ярославля и насладиться временем в городе. Рекомендую
Екатерина
Екатерина
Опыт: 4 экскурсии
2 мая 2026
Экспресс-знакомство с Ярославлем
прекрасная экскурсия! без цифр, которые не запомнишь, без академического бу-бу, а с вдохновением, с шутками, интересными фактами, неравнодушно о своем городе! спасибо!