Благодарим Александра за отличное путешествие. Очень быстро вышел на связь, учёл наши пожелания, подстроил маршрут исходя из наших возможностей и интересов. Александр прекрасный рассказчик. Приятный тембр голоса, вся информация подаётся простым понятным языком, что способствует хорошему усвоению материала. Александр интересный и приятный собеседник. Отдельная благодарность за нашу безопасность на дорогах. Однозначно рекомендуем!
Отличная экскурсия! Спасибо организаторам и нашему экскурсоводу Ольге. Все было очень интересно и познавательно, с погодой нам повезло, единственное, попали в момент закрытия на реконструкцию некоторых памятников архитектуры, да и сам центр города перекопан, но это все на благо города, будет повод еще раз заехать.
Прекрасная и интересная, небанальная экскурсия с позитивной Евгенией. Всё прошло легко, интересно, познавательно. Мы очень довольны остались медведиками- они прелестны. Рекомендуем.
Красивейший маршрут с замечательным экскурсоводом. Экскурсия вообще не нудная, с интересными фактами, с шутками-разрядками. Мне все очень понравилось. Экскурсию рекомендую и тем кто уже был в Ярославле и тем кто встретился с ним впервые. Также отмечу Романа как отличного экскурсовода и знатока истории и города.
Потрясающая прогулка на сапах с инструктором Александром! Ездили в +12, благодаря четкому инструктажу в воду не упали, не мерзли😁 получили только положительные эмоции и рады знакомству! обязательно будем рекомендовать всем собирающимся в Ярославль этот вид досуга с инструктором Александром🫶🏼
Мы с супругой большие любители французских сыров. Отдыхая в Ярославле, решили сходить на дегустацию российских крафтовых сыров. В целом, нам очень понравилось. На мероприятии были предложены 5 видов разных сыров российских производителей - нужно сказать очень достойного качества. И конечно нужно отметить нашу хозяйку Иннесу. Это тот случай, когда ты встречаешь человека увлеченного своим делом, которому хочется поделиться своими знаниями с другими. 1,5 часа дегустации пролетели на одном дыхании.
посетив эту экскурсию,узнали много нового о разных сортах сыра,например даже ,чем камамбер отличается от бри))Рассказали о местных производителях! Есть небольшой магазинчик,где можно купить сыр с собой,понравился с красной плесенью ! Рекомендую эту экскурсию тем,кто устал от обычных пешеходно-исторических маршрутов!
Маршрут большой, устала даже, особенно моя мама!) Медведики такие классные! И они соотносятся с историей города! Милый сюрприз от экскурсовода ещё поднял настроение))
Спасибо большое Юлии за доброжелательность и гостеприимство! Очень уютный, милый и интересный мастер-класс. Нам с дочкой понравился сам процесс изготовления, а получившиеся изделия уже нашли свое место в доме на добрую долгую память!
Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Дарья, я коренная ярославна. Закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Экскурсии провожу с 2012 года, параллельно преподаю в духовной семинарии и веду программу о достопримечательностях города на местном телевидении. Аккредитованный гид. Надеюсь на скорую встречу с вами!
Я историк и краевед. Мне посчастливилось родиться в самом прекрасном городе на Волге — столице Золотого кольца Ярославле.
Я люблю свой город и хочу этим поделиться. Провожу экскурсии в формате непринуждённой беседы и живого диалога. Главное для меня — по-настоящему вас заинтересовать.
Особое внимание уделяю храмам и монастырям не только как религиозным объектам, но и как объектам культурного наследия, живым свидетелям старины. А также промышленности и культуре — тому, чем всегда жил и сегодня живёт Ярославль.
А ещё с радостью делюсь практическими советами по поводу ресторанов, транспорта и местной жизни.
Я очень люблю историю, а ещё больше — живое общение с людьми. Соединиоа эти две страсти и окончила курсы экскурсоводов.
Я старомодна в любви: безгранично люблю Россию и Ярославль, где живу больше 20 лет. С радостью покажу его главные и тайные места и расскажу о них самое интересное!
Здравствуйте, меня зовут Рашид. Я родился и вырос в Ярославле и очень люблю родной город. Экскурсии провожу много лет, в 2019-м окончил обязательные курсы повышения квалификации по «Основам экскурсионной деятельности». С удовольствием познакомлю вас с исторической частью города!
Меня зовут Сергей, я работаю в сфере туризма долгие годы, много путешествую.
Ярославль занимает особое место в моём сердце, здесь всегда уютно и очень красиво. А местные жители — ярославны и ярославцы — радушны и улыбчивы. Добро пожаловать в наш старинный город, друзья!