Потрясающий вечер и удивительно вкусный результат! Александр отлично и интересно подает информацию, мы с друзьями чудесно провели время! Рекомендую всем!
Я чудесно провела время на мастер-классе, познакомилась с прекрасными художницами - хозяйками мастерской, открытыми и гостеприимными, и своими руками за несколько часов создала себе отличный сувенир - вручную расписанный шелковый платок.
Тамара и Эка и показали, и подсказывали в процессе, и дали самой в него погрузиться, так что это была практически арт-медитация. А ещё угощали, болтали и в целом принимали, словно в гостях.
Большое спасибо за прекрасный день и новый опыт!
Очень рекомендую!
Мы прекрасно и весело провели время! Большое спасибо Александру и его помощнице за мастер-класс! Время пронеслось незаметно за приготовлением хинхали и хачапури. Александр нам подробно все рассказал, уделял внимание каждому участнику мастер-класса, была очень дружелюбная атмосфера. С удовольствием вернемся еще.
это было лучшим решением в завершении поездки в Тбилиси!
настоящее грузинское застолье, очень вкусная еда, а Илья и музыканты сделали вечер незабываемым. все очень по доброму и с заботой. ощущение будто побывал на даче у друзей детства)
7 марта в преддверии любимого женского праздника мы посетили мастер-класс по приготовлению хинкали и хачапури у шефа Александра и помощницы Нины. Очень уютная пиццерия, где нас встретил радушный прием! Сделали хинкали и мегрельский хачапури практически с нуля, научились правильно складывать и раскатывать тесто, узнали хитрости создания красивых и вкусных хинкали, и хотя не могу сказать, что все складочки получились идеально, но на вкус это не повлияло. Все испекли и тут же съели! Александр угощал нас янтарным вином и чачей, рассказал много интересного про то, как создается настоящее грузинской вино и чача. Было ощущение, что пришли в гости к старым друзьям, когда сидишь за вкусным столом и неторопливо ведешь беседу. На память у нас осталось много фотографий и рецепты настоящих грузинских блюд. Будете в Тбилиси – искренне рекомендую!
Хотим поблагодарить шефа Александра и Нину за потрясающий мастер класс по лепке хинкали и хачапури! мастер класс проводится в баре, это очень атмосферно! Мы пришли с подругами и это был лучший вариант времяпрепровождения.
Атмосфера: очень уютно, душевно - как будто пришли к близким родственникам в гости.
Процесс: узнали много секретов, как правильно слепить хинкали, чтобы бульон не вылился.
Теперь мы знаем, почему должно быть именно 28 складочек!
Результат: налепили гору хинкали и хачапури по-аджарски - такие вкусные получились, нигде раннее такие не пробовали! Обед сопровождался вином и чачей. Даже научили, как правильно пить чачу!
это тот случай, где реальность превзошла ожидания! Поверьте, придя на мастер класс у вас все получится и настолько жто будет вкусно, вы пока не представляете
Не знаю как объяснить сегодняшний вечер...
За столом сидели: белорусы, россияне, армяне, грузины, украинцы и турки.
Соня подарила девушке из Турции заколку для волос, а она ей два своих браслета.
Захар весь вечер провел с мальчиком из Питера в разговорах про свои важные мальчишечьи дела))
Мы с Максимом слушали тосты от хозяина дома, грузина, и пили вино с армянином из Стамбула.
Я на шпагате без рук пила вино из глиняной чаши, перед этим словив шапку для танца.
И да! Дети лепили хинкали и имертинский хачапури, объелась шашлыка и лобио.
Невероятный вечер))
Это вторая программа, которую мы посещаем у Александра.
Все проходит в собственном баре-ресторане Александра в очень дружелюбной и душевной атмосфере.
И как рассказчик и как подается материал и как потом вместе делаем блюда- выше всех похвал!!!
Плюс это винный бар, а значит всегда можно взять вкусного вина по рекомендации Александра.
И.... понять вкус чачи.
Одно из самых тёплых воспоминаний с Тбилиси теперь связано у меня с Александром и Ниной. Так получилось, что люди, которые должны были ещё быть на мк, не смогли добраться, но мне провели мк одной. Помогали, наставляли, обучали и все это в разговорах о вине, еде и жизни. Месить тесто для хинкали непростая задача я вам скажу) есть проще🤣 Это был идеальный вечер, который завершил моё пребывание в Грузии. Александр ещё и научил правильно пить чачу) а какое у них в баре вино! В общем 100% рекомендую к посещению - это душевно, тепло и вкусно!
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримечательности. Я готова организовать ваш досуг — найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!
Первый мой приезд в Тбилиси был очень неожиданным, совершенно случайным… Теперь я здесь живу, и это уже неслучайно. Город оказался совершенно своим, родным и светлым. Застольные песни, культ винограда, застывшие во времени целые кварталы — всё это пришлось мне по душе и очень кстати. Я учусь в Тбилисском университете Илии в магистратуре, увлекаюсь историей и этнографией Грузии. Когда вы приедете, я с радостью поделюсь всеми секретами и загадками этой страны и людей, здесь живущих.
Я коренной тбилисец, и моя большая страсть — знакомить гостей с Грузией, чтобы у моей страны появлялось как можно больше друзей по всему миру. Академическое образование и диплом гида помогли мне превратить это увлечение в профессию.
Я вырос в окружении вершин и живу ими, поэтому моя специализация — комфортные и безопасные путешествия по горным регионам. Для этого у меня есть полноприводный минивэн Mitsubishi Delica — легенда японского автопрома с повышенной проходимостью. Всегда готов адаптировать маршрут под ваши интересы, ведь главное — яркие впечатления в пути!
Я не только дипломированный гид, но ещё и коренная жительница этого прекрасного, солнечного и гостеприимного города Тбилиси. Уже несколько столетий моя семья живёт в Грузии. Все мои предки приехали сюда не по своей воле, а потом никто так и не смог покинуть этот город. Грузия покоряет, заставляет любить себя невероятной любовью. И я хочу поделиться с вами своей страной, своим любимым городом Тбилиси.
Путешественник и фотограф. Из детских энциклопедий узнал, что маленькая Грузия богатством флоры и фауны сравнима с континентами. Уже повзрослев и пройдя с рюкзаком всю страну, я осознал, что не менее богато и культурно-историческое наследие моей родины. Я готов помочь путешественникам в полной мере познать этот уникальный мир! Вас ждут многовековые памятники, исторические факты и предания, особенности нашей жизни, несравнимая национальная кухня и многое-многое другое.
Экскурсии в помещении в Тбилиси от местных гидов 🧭 В каталоге Tripster.ru более 30 экскурсий по достопримечательностям с описанием и стоимостью. 1409 отзывов путешественников.
Смотрите расписание на март-апрель 2026 года и бронируйте экскурсию своей мечты онлайн.
На сайте Tripster.ru всегда доступные цены на необычные авторские экскурсии весной от местных жителей от €16