• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    20%
    7 часов
    На кораблике
    групповая
    АидаАида
    Ждёт отзывов
    На теплоходе к острову-граду Свияжск 
    По Волге — к историческому острову, древним церквям и монетному делу 
    пн, 1 апр в 09:00пн, 1 апр в 10:00
    5200 руб.
    4160 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    3.5 часа
    На кораблике
    индивидуальная
    Речная экскурсия в остров-град Свияжск 
    Прикоснуться к истории и архитектуре Руси на лодочной экскурсии с капитаном и профессиональным гидом 
    Временно не проводится
    7 часов
    На кораблике
    групповая
    Остров-град Свияжск: групповая экскурсия на теплоходе из Казани 
    Добраться до знаменитого острова по воде и осмотреть его главные места с профессиональным гидом 
    Временно не проводится
    9 часов
    На кораблике
    групповая
    Заповедный Свияжск, Раифский монастырь и прогулка на теплоходе 
    Проплыть до острова-града, обойти старинные церкви и крупнейший мужской монастырь 

    Свияжск

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Казани

    Татьяна
    2052 посетили
    4 года на Трипстере
    Если вы в первый раз в нашем городе, я с удовольствием покажу вам свою тысячелетнюю Казань, где Восток встречается с Западом, а минареты мечетей мирно соседствуют с куполами православных храмов. Конечно, вы увидите и вечно юную Казань — спортивную столицу России. Немного о себе: коренная казанка, окончила Казанский Государственный Университет по специальности Журналистика. Работаю экскурсоводом с 2009 года. Методист экскурсионного отдела музея-заповедника «Казанский Кремль».
    Рената
    5729 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Всем привет) Меня зовут Рената, в Казани я живу с рождения, долгое время работала на государственной службе и встречала гостей, которые приезжали с визитами к Президенту Республики Татарстан. С 2015 года работаю профессиональным гидом по Казани. Буду рада показать вам город. Иногда меня заменяют мои коллеги, также профессиональные экскурсоводы и единомышленники. Все, кто приходит к нам на экскурсии, становятся желанными гостями и друзьями, которым мы стремимся показать самое сердце Казани через достопримечательности, историю, народные обычаи, вековые традиции. Ждём всех в Казани, до скорых встреч, друзья!
    Айгуль
    1143 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! Я гид по Казани и окрестностям, вожу экскурсии с 2013 года. Могу показать вам Казанский кремль, Свияжск, Раифский монастырь, Храм всех религий, Иннополис, Лаишево, Семрук, а также организовать экскурсии в любом направлении (Йошкар-Ола, Елабуга). Я коренная татарка, поэтому знаю о традициях и жизни своего народа не понаслышке. В нашей команде только опытные аккредитованные гиды.
    Алмаз
    567 посетили
    11 месяцев на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Алмаз, я провожу интересные и увлекательные экскурсии по Казани и окрестностям. Постараюсь сделать всё, чтобы наше знакомство запомнилось вам надолго. Подскажу, где купить восточные сладости и куда сходить в свободное время.
    Фируза
    2552 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Фируза. Я родилась и всю жизнь прожила в Казани. Для меня это один из лучших городов мира. Приглашаю вас с ним познакомиться!

    Свияжск расположен на небольшом острове, омываемом тремя реками — Щукой, Свиягой и Волгой. Первый город-крепость здесь основал царь Иван Грозный во время завоевания Казани. Сегодня это место считается одной из центральных достопримечательностей Республики Татарстан. На экскурсиях в Свияжск из Казани на теплоходе путешественники могут полюбоваться природными красотами и познакомиться с главными архитектурными памятниками города. Речные мини-круизы проводятся в сопровождении опытных местных гидов.

    Как проходят водные прогулки в Свияжск

    На остров путешественников доставляют комфортабельные современные теплоходы. На борту некоторых судов есть бар с напитками и закусками.

    По пути в Свияжск с палубы можно увидеть знаковые памятники Татарстана: Храм всех религий или, например, Макарьевскую пустынь. По прибытии участников экскурсии ждёт пешеходная прогулка по острову. На маршруте получится полюбоваться церквями Живоначальной Троицы, Николы Чудотворца и Сергия Радонежского, собором «Всех Скорбящих Радость» и другими красивыми памятниками Свияжска. В программу некоторых экскурсий также входит посещение комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок». Здесь можно получить новые навыки на интересных мастер-классах: научиться стрелять из лука или, например, ковать монеты.

    После прогулки теплоход обычно доставляет путешественников обратно в Казань.

    Цены билетов, расписание и другие детали прогулок

    Отправиться в Свияжск на теплоходе можно в составе большой группы до 80 человек. Экскурсии на остров могут длиться от 3 до 9 часов в зависимости от насыщенности программы. Прогулочные корабли отходят от речного порта Казани — чаще всего гиды назначают встречу с путешественниками именно здесь.

    Уточнить актуальное расписание и купить билет онлайн можно на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Свияжск из Казани на теплоходе»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Казани проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 24 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани