Отзывы на Экскурсии в Свияжск из Казани на теплоходе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

0 отзывов путешественников

Кристина
Опыт: 9 экскурсий

Нам безумно повезло с погодой, но о том, что мы плывем на теплоходе только в одну сторону - узнали уже непосредственно в начале самой экскурсии. Обратная дорогая была запланирована на автобусе по дороге, которую ремонтируют, в связи с чем время в пути назад растягивалось. Сама экскурсия очень и очень интересная, расскажут и об истории, и о местных жителях. Посетить обязательно стоит, но о дороге точно стоит договариваться заранее.

ЕленаОтвет гида 

Кристина, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы сожалеем о возникшей ситуации, в дальнейшем Вы можете ознакомиться со всей информацией на сайте при бронировании, раздел "Организационные детали". В описании программы указано, что проезд на теплоходе только в одну сторону, в другую - на автобусе через Храм Всех Религий. Мы рады узнать, что Вы остались довольны экскурсионной программой в Свияжске, будем рады увидеть Вас снова на других наших программах!

Екатерина
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия интересная. Мы выбрали эту экскурсию, потому что хотелось именно комбинированный вариант: до Свияжска на кораблике, обратно в Казань на автобусе с заездом в Храм всех религий. Свияжск - место очень интересное. Нам понравилось.

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

В начале сентября были на комбинированной экскурсии Свияжск-Храм всех религий. Очень повезло с погодой, стоял солнечный сухой денек почти как летом. Вперед плыли на кораблике. Немного путает то, что организатор на сайте и в билете указал один адрес, а потом в сообщении от него пришел другой адрес. Хорошо, что мы быстро сориентировались. Кораблик прогулочный, но не совсем подходящий для перевозки большой компании (а нас было две группы, около 80 человек). Мы успели занять места на верхней палубе, благо погода позволяла. А кому-то пришлось ехать внизу, где было очень душно. Прогулка по Свияжску очень понравилась. Омрачило то, что наш гид не сказал нам взять билетики в храм в самом начале, так мы и не попали в Успенский собор. Вообще первый раз столкнулась с такой ситуацией, что в храм пускают по билетам, а турфирмы даже не имеют возможности провести внутрь своих туристов. Свободного времени было минут 45, так что покушать на острове мы не успели, хорошо, что был плотный завтрак. Обратно возвращались на автобусе через диковинный храм всех религий. Он больше похож на музей, там много залов и можно проплутать очень долго. А время снова было ограничено. В целом от поездки остались положительные эмоции.

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия! Нам невероятно повезло, что нашим гидом была Гульсина настолько интересный рассказчик, историк и человек с великолепным чувством юмора! Гульсина сделала нашу экскурсию) Спасибо от квартета из джаза))

Александра

Рекомендую посетить данную экскурсию, очень много впечатлений, особенно что туда и обратно ты едешь разными маршрутами. Марина экскурсовод просто супер, спасибо было очень интересно и время пролетело незаметно.....

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Одно наслаждение прокатиться на теплоходе полюбоваться пейзажами природы, такое разнообразие красок, широта Волги, закат... На острове Свияжск замечательная женщина гид встретила нас...провела по всем улочкам рассказывая историю, в конце немного свободного времени было...обратно вечернее возвращение на теплоходе, потрясающий закат...

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте. Про экскурсию "Заповедный Свияжск, Раифский монастырь и прогулка на теплоходе". Перед заказом экскурсии прочитала отзывы, посетивших экскурсию. Что приятно, агентство учло критику про наушники, и теперь у экскурсоводов имеются с собой запасные. Экскурсия организована хорошо, но за 9 часов не было возможности сделать перекус. Про содержание и качество: нам повезло с экскурсоводом в автобусной части маршрута. Очень интересно, удерживая внимание, с пониманием и знанием материала провела эту часть экскурсии Нина. Она отличный экскурсовод. После посадки на теплоход экскурсовод сменился. И началось... бубнение в микрофон. Экскурсовод сидела в рубке капитана и читала занудно по бумажке, причем её даже поправлял капитан (мне они были хорошо видны с пассажирского места). Причем у меня было такое ощущение, что она видит этот текст впервые. Повторила примерно тот же текст, что и первый экскурсовод, но с какими то "ляпами", рассказывает про одно , катер идет мимо другого, и т.д. и т.п.. Не однозначные впечатления.

ЕленаОтвет гида 

Елена, благодарим за оставленный отзыв. Нам очень приятно, что Вы следите за нашими программами и изучаете различные направления. Рады, что Вы остались довольны нашим гидом Ниной. По поводу гида на самом теплоходе, то мы обязательно проведем беседу с гидом и уточним причины такого проведения программы. Надеемся, что несмотря на небольшие пробелы Вы были впечатлены красотами Свияжска, монастыря и других достопримечательностей.

Популярные экскурсии в Казани