Светлана

Светлана

Весёлый и отзывчивый гид по Казани
380 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зову Светлана, я знакомлю гостей с Казанью уже много лет. Работаю в команде увлечённых гидов. Маршруты наших экскурсий — это, прежде всего, прогулки, наполненные живой, интересной и разнообразной информацией. Каждая встреча — это незабываемое путешествие в мир прошлого, настоящего и даже будущего! Мы с радостью познакомим вас со столицей Татарстана и её окрестностями.

Мои предложения

41 отзыв путешественников

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Мы приехали в Казань в феврале, и на 3 день пребывания, прямо перед началом экскурсии, у нас не завелась машина (сел аккумулятор). Светлана помогла нам решить эту проблему. Сама программа была хорошо составлена, никто не устал, всем (2 взрослым и детям 10 и 7 лет) было интересно. Младший иногда отвлекался поиграть, что почти не мешало остальным участникам экскурсии, мы могли получить более подробную информацию о храмах в Свияжске, например. Информация была очень разноплановая: как историческая (о Казани, Свияжске), так и общая (об Иннополисе, жителях Казани и т д). Мы получили положительные эмоции, сама Светлана - светлый и располагающий человек, старается сделать экскурсию интересной и полезной для всех, со всеми выстроить диалог. Всем, кто путешествует с детьми лет до 9, я рекомендую брать индивидуальную экскурсию, чтобы получить максимум внимания к вашим предпочтениям, желаниям, вопросам и просьбам, а иногда и трудностям. Светлане 5 с плюсом! Спасибо!

Алексей
Опыт: 9 экскурсий

На экскурсии были двое взрослых, все очень понравилась. Жаль, из-за погодных условий (декабрь, 2023, -25*), посетили только Иннополис и Свияжск. Погода не дала погулять побольше. Действительно, побывали за 1 день и в будущем и прошлом)) Гиду Светлане большое спасибо за интересные рассказы, внимание и терпение. Рассказывала интересно, речь грамотная, приехала во время, осветила разные времена и стороны экскурсионных объектов... Ответила на все вопросы, где просили - сфотографировала. Посоветовала как лучше построить маршрут на другой день. Желаем Вам новых интересных экскурсий и всех благ!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Светлана супер гид. На протяжении всей экскурсии Светлана рассказывала много интересных фактов, информации было много, но так легко и интересно было слушать. Светлана старалась сделать нашу поездку максимально комфортной и интересной. Обязательно обратимся еще раз, когда будем в Казани и будем рекомендовать всем знакомым.

Ольга
Опыт: 35 экскурсий

Спасибо,Светлана! Было приятно провести с вами день , путешествуя по Свияжску и Иннополису… Рекомендуем всем, кто хочет ощутить прелесть от общения с умным, душевным и эрудированным человеком, любящим свой город и своё дело..