Александр

Александр

Гид в Казани
5128 посетили
8 лет на Трипстере
Меня зовут Александр. Мне самому не нравятся скучные и академические экскурсии, поэтому я превращаю классическую экскурсию в дружественную прогулку. При этом являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО: Казанский кремль, Остров-град Свияжск. Провожу прогулки по городу, в Раифский монастырь и Национальный музей РТ.

Мои предложения

833 отзыва путешественников

Виолетта

Спасибо огромное организатору и экскурсоводу Александру! Все было организовано четко, насыщено. Александр прекрасно рассказывает, вот прям все по делу, никакой воды. Несмотря на плохую погоду наша полутора часовая экскурсия прошла не заметно и на одном дыхании!

Лера

Когда только заказывали экскурсию, были некоторые сомнения насчёт её продолжительности. Но время пролетело очень быстро! Было даже грустно расставаться :( Спасибо большое за познавательную прогулку, интересный рассказ, материал был подан с классным юмором, легко, вкусно. В общем, мы очень-очень довольны и благодарны Александру за насыщенную классную экскурсию 😊😊😊

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Поездка в Свияжск оставила незабываемые впечатления! И это благодаря Александру. Он владеет уникальной способностью увлечь, удивить и рассказать в нестандартном формате исторические факты. Легко, с прекрасным чувством юмора, уважением и достоинством, в постоянном диалоге с нами, Александр за несколько часов поведал нам свои знания и позволил погрузиться в глубину событий, произошедших на острове Свияжск. В финале экскурсии мы любезно попросили Александра провести для нас дополнительный экскурс по Казанскому Кремлю. Получив согласие, мы продлили для себя интереснейшее погружение в мир истории Казани. Очень рекомендуем !!!

Александр

Александр - настоящий профессионал, интересный рассказчик и приятный собеседник. 6 часов пролетели незаметно, хотя я сомневался, что выдержу) Но, грамотно построенная Александром экскурсия и индивидуальный подход не оставили нас равнодушными. И вкусно поели, и много узнали, и душевно пообщались, и красивые места посмотрели. Александр, спасибо вам от Александра и Марии))