Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 432300922088
Лариса

Лариса

Авторские экскурсии по Казани и Свияжску
3247 посетили
9,5 лет на Трипстере
Я аккредитованный гид по Казани и Свияжску, преподаватель географии и краеведения. Долгое время работала в школе, а позже нашла своё призвание в экскурсиях. Специализируюсь на истории Казани — как древней, так и современной, а также на теме православия на Казанской земле. Экскурсии провожу просто, доступно и информативно — без скуки, с учётом возраста и уровня восприятия. С радостью покажу любимые места, поделюсь знаниями и сделаю вашу встречу с Казанью и Татарстаном интересной и понятной.

Мои предложения

323 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Дарья
Опыт: 1 экскурсия
12 мая 2026
Речная экскурсия в остров-град Свияжск
Большое спасибо Ларисе за экскурсию! нас было 6 человек: от 9 лет до 70 - понравилось всем! Здорово что прокатились на катере по Волге -это огромный плюс по сравнению с автобусной экскурсий. И цена - очен. демократичная! однозначно рекомендую!
Анна
Опыт: 5 экскурсий
9 мая 2026
Раифа, Свияжск, Вселенский храм — из Казани
Очень насыщенная экскурсия, получили море положительных эмоций, напитались духовной пищей! Организовано все чётко, нигде не стояли, не ждали.
Лариса
Ларисагид

Анна, Благодарю за Отзыв!

Ирина
Опыт: 15 экскурсий
13 апреля 2026
Ночная прогулка по Казани и винная дегустация
Здравствуйте. Сегодня были на вечерней экскурсии по Казани. Отличная, красивая экскурсия. Была заявлена дегустация местных бальзамов и напитков, но магазин, где проводилось сие мероприятие закрылся.🫢. Но мы и без дегустации прекрасно провели время. Хорошая получилась автомобильная прогулка, познавательная. Лариса интересно и без пафоса рассказала о своем любимом городе, перемежая историческикюе факты с житейскими историями и легендами. В конце, вместо дегустации, порекомендовала нам замечательный ресторан. Спасибо! Все пять экскурсантов остолись довольны!
Ольга
Опыт: 2 экскурсии
30 января 2026
Раифа, Свияжск, Вселенский храм — из Казани
Все прошло на высшем уровне!
Светлана
Опыт: 2 экскурсии
24 января 2026
Раифа, Свияжск, Вселенский храм — из Казани
Экскурсионная поездка с гидом Ларисой оказалась не забываемой да зима, да мороз, да пурга, но всё это оказалось не помехой для интереснейшего рассказа и глубокого восприятия. Мы с подругой остались очень довольны поездок. Лариса рассказывала очень интересно и познавательно. Отдельное спасибо водителю Михаилу. Обязательно рекомендую экскурсию в Храм всех религий, Раиф и Свияж с гидом Ларисой❤️🌺
Александра
Опыт: 2 экскурсии
23 января 2026
Раифа, Свияжск, Вселенский храм — из Казани
Прекрасная экскурсия! Превзошла все наши ожидания. Огромное спасибо Ларисе и водителю Игорю, все прошло на высшем уровне. Экскурсовод грамотный, эрудированный. Речь четкая и грамотная, слушать одно удовольствие. Чисто по-человечески Лариса очень внимательна и благожелательна. У нас была сложная компания из трех человек: молодой человек, взрослый и возрастной человек 70+ с ограниченными возможностями. Все получили огромное удовольствие. Лариса настолько с пониманием отнеслась ко всем сложностям, везде где смогла упростила наше передвижение (где-то договорилась на машине подъехать поближе, чтоб не сложно было идти возрастному человеку). В особо красивых местах предлагала нас всех сфотографировать, нигде не подгоняла. С такой заботой я столкнулась впервые, за что отдельное спасибо. Раифский монастырь поразил своим покоем, величием и умиротворением. Свияжск, наверное, лучше смотреть летом, но и зимой, разумеется, есть свое очарование. Историческая составляющая просто потрясает. Вселенский храм - любопытное место, каждый найдет что-то свое,ряд залов произвел большое впечатление. Лариса провела увлекательную экскурсию и даже удалось встретить там его владельца и идейного руководителя Ильгиза Ханова. Вернувшись домой в Санкт-Петербург читала литературу привезенную из поездки, сильно впечатлилась личностью хозяина. Пожалуй именно эта встреча стала самым светлым впечатлением от посещения Казани. Всем рекомендую эту поездку с Ларисой и от души благодарю всех, кто сделал для нас эту поездку такой интересной, насыщенной и комфортной.
Светлана
Светлана
Опыт: 3 экскурсии
9 января 2026
Ночная прогулка по Казани и винная дегустация
В декабре была на экскурсии ночная прогулка по Казани с экскурсоводом Ларисой, очень понравилось как рассказывает о любимом городе, все доступно, объёмно, интересно, удобно подобрали для меня время и места для посещения. Хочу от всей души поблагодарить Ларису за интесную экскурсию, и пожелать здоровья и всех Благ в Новом 2026 году!!! Прекрасный гид!!!
НИКИТА
Опыт: 54 экскурсии
2 января 2026
Раифа, Свияжск, Вселенский храм — из Казани
Спасибо! было интересно
Ольга
Опыт: 10 экскурсий
7 декабря 2025
Раифа, Свияжск, Вселенский храм — из Казани
Было очень интересно, необыкновенно познавательно и просто великолепно, огромное спасибо. Обязательно порекомендую 🙏👍🫶
Татьяна
Опыт: 3 экскурсии
27 ноября 2025
Ночная прогулка по Казани и винная дегустация
Экскурсия очень понравилась. Да еще и закончилась шикарной дегустацией. Лариса очень много интересного рассказала, предложила нас сфотографировать в интересных локациях и посоветовала места для покупок подарков. Спасибо огромное. Мы остались очень довольные.
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение