Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 165708479101
Алёна

Алёна

Гид в Казани
1748 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Алёна, я профессиональный гид. Родилась и живу в Казани, с детства интересуюсь её историей. Очень люблю свой город за его контрасты: здесь дружно живут два народа, на улицах соседствуют храмы и мечети. Всё это создает неповторимый колорит. На экскурсиях я стараюсь не загружать путешественников множеством дат, а передать душу города: через предания и рассказы о его прошлом и удивительных людях, которые здесь жили.

Мои предложения

214 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Ирина
Опыт: 6 экскурсий
31 мая 2026
Казань, где живут две великие культуры
Алёна потрясающий гид!!! Она рассказала нам много нового о Казани. Мы были уже в этом замечательно городе, но рассказ Алёны был настолько интересен, что было абсолютно не скучно. Алёна покорила нас своей любовью к городу, сразу видно что она очень увлеченный человек и знает о городе очень много. Время прошло незаметно, мы абсолютно не устали. Всем рекомендуем эту экскурсию!
Алексей
Алексей
Опыт: 11 экскурсий
23 мая 2026
Казань, где живут две великие культуры
Большое спасибо Алене за прекрасную автомобильно-пешеходную экскурсию по Казане. Очень удобный формат, все самые значимые и интересные локации, комфортный автомобиль. Алёна очень живо и увлекательно погружает в атмосферу такого уникального города. Масса самых приятных впечатлений!
Надежда
Опыт: 4 экскурсии
22 мая 2026
Кремль + старейшие улицы Казани
Нам с детьми все очень понравилось. Было жарковато, но экскурсовод выбирала места с тенью для рассказов. Очень-очень все понравилось.
Елена
Елена
Опыт: 2 экскурсии
11 мая 2026
Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие
Безупречная организация, чуткое отношение и море ярких, искренних эмоций - вот что запомнилось больше всего! С первой минуты стало ясно: мы в надёжных руках. Алёна проявила удивительную деликатность и готовность подстроиться под нашу ситуацию. Она всегда была на связи, оперативно отвечала на любые вопросы и искренне вовлечена в процесс: видно было, что ей самой невероятно нравится показывать Казань и делиться её историей. Маршрут оказался не просто комфортным - он был продуман до мелочей. Ни лишней суеты, ни утомительных переходов: всё выстроено так, чтобы успеть и насладиться видами, и сделать красивые фото, и просто постоять, впитывая атмосферу города. Оптимальное сочетание знаковых достопримечательностей и скрытых жемчужин, о которых знают только местные. Огромное спасибо за этот незабываемый день! Теперь мы точно знаем: первое знакомство с городом может быть не просто экскурсией, а настоящим путешествием, которое останется в памяти навсегда.🫶🩷
Алёна
Алёнаорганизатор

Елена, спасибо Вам большое за такой теплый отзыв! Мне очень приятно!!!

Ольга
Ольга
Опыт: 8 экскурсий
11 мая 2026
От ногайской дороги до улицы Баумана: путешествие в историю Казани
Огромное спасибо Алене за интересную и познавательную экскурсию. Несмотря на плохую погоду в день экскурсии, ветер и дождь, впечатления об экскурсии и в целом о Казани положительные. Рекомендую.
Анастасия
Опыт: 15 экскурсий
8 мая 2026
Старо-Татарская слобода — душа Казани
милейшая экскурсовод! и очень знающая! прекрасно знает город и в целом историю, очень понятно и доступно рассказывает, супер доброжелательная! свою любовь к Казани. передала и нам ❤️
Альбина
Альбина
Опыт: 2 экскурсии
6 мая 2026
Казань, где живут две великие культуры
Алёна - большая молодец! В непринужденной и доброжелательной манере показала нам Казань во всей красе. По ходу экскурсии были показаны все основные и не очень) места, от которых у нас сложилось очень хорошее впечатление о городе, куда хочется вернуться! Также отмечу комфортный автомобиль, на котором проходила поездка. Однозначно рекомендую!
Алёна
Алёнагид

Альбина, благодарю Вас за такой теплый отзыв! Мне было очень приятно провести экскурсию для вашей семьи,!

Анастасия
6 мая 2026
Казань, где живут две великие культуры
Поекрасная экскурсия. Очень насыщена, объем фактов, дат и историй колоссальный. Однако Алена прекрасно приспособила этот огромный поток информации к нашему восприятию: не перегружала нас лишними деталями, делала логические паузы, разбавляла факты интересными байками и шутками. В итоге ушла усталость от «каши в голове», а остались только яркие образы и желание узнать еще больше. Спасибо за ваш профессионализм и теплоту! Однозначно рекомендую.
Алёна
Алёнагид

Анастасия, спасибо большое за такую высокую оценку моей эксурсии! Была очень рада показать Казань вашей чудесной и любознательной семье!

Ирина
Опыт: 1 экскурсия
22 апреля 2026
Казань, где живут две великие культуры
Провели с Аленой потрясающие часы прогулки по Казани! Комфортное сопровождение, хорошо изложенный материал и очень дружелюбный подход.
Юрий
Юрий
Опыт: 4 экскурсии
18 апреля 2026
Казань, где живут две великие культуры
Очень комфортно, очень информативно, мы были очень рады и получили большое и интересное путешествие по городу

Статьи с участием гида

Лучшие развлечения Казани
Лучшие развлечения Казани  Падающая башня в кремле, музей чак-чака и прогулка по морскому дну в океанариуме
Читать 29 мин
·