Айгуль

Айгуль

1171 посетил
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Я гид по Казани и окрестностям, вожу экскурсии с 2013 года. Могу показать вам Казанский кремль, Свияжск, Раифский монастырь, Храм всех религий, Иннополис, Лаишево, Семрук, а также организовать экскурсии в любом направлении (Йошкар-Ола, Елабуга). Я коренная татарка, поэтому знаю о традициях и жизни своего народа не понаслышке. В нашей команде только опытные аккредитованные гиды.

Мои предложения

103 отзыва путешественников

Олег
Опыт: 7 экскурсий

Айгуль прекрасный экскурсовод, материал экскурсии знает хорошо, рассказывает интересно. Понравилось и детям и взрослым. Единственное, на мастеркласс не попали, так как не было ни одного тренера, которые их проводят.

Светлана
Опыт: 15 экскурсий

В поездках по городам и весям мы всегда планируем одну из экскурсий длительной. И всегда это индивидуальная экскурсия. Она позволяет получить максимум удовольствия от процесса в комфортном режиме, с учетом всех пожеланий и потребностей. В этот раз я тоже не ошиблась с выбором. Нас было пятеро. Мама, тетушка (обеим за 70), муж, дочь 17 лет и я. Путешествовали на арендованном Айгуль автомобиле, очень комфортном, чистом и безопасном. Все остались довольны. Особенное значение эта экскурсия имеет для тех, кому важно прикоснуться к православным святыням. Мы посетили в Свияжске мужской и женский монастыри, узнали много интересного, побывали в келье, и конечно, посетили кафе, где очень вкусно и недорого отведали постной пищи ( и не только) Посещение Этнокомплекса полезно детям, которые не представляют себе, как жили их предки в деревнях всего лишь несколько десятилетий назад. Важно отметить, что содержит этот Этнокомплекс энтузиаст, за что ему спасибо) Но мою дочь в этнокомлексе больше всего потрясла собачка))), эмпатичный, супер гостеприимный песик, который нас встретил и ненавязчиво сопровождал во время экскурсии, демонстрируя свои многочисленные игрушки в виде косточек) Вообщем, поезжайте) Кстати, по дороге в Свияжск мы проследовали мимо Иннаполиса (возможно, я неправильно воспроизвела название)), и я очень пожалела, что не предусмотрела экскурсию туда в этот наш приезд. Но это и повод вернуться! Казань прекрасна) очень дружелюбна и я рада, что это именно так!) PS на фото совушки, которых делает заведующая трапезной в женском монастыре, они прелестны), я приобрела одну на другом фото кузня в Этнокомплексе)

Владимир

Огромное спасибо Айгуль за экскурсию! День пролетел на одном дыхании, маршрут скорректирован по нашим пожеланиям, узнали для себя кучу всего нового и интересного, во время рассказов ни разу не становилось скучно! Обязательно приедем еще раз! Рекомендую всем!

Владимир

Айгуль, очень приятный экскурсовод, все прошло в отличной дружеской атмосфере, поддерживает разговор на любые темы. В разговоре выяснилась что имеет историческое образование, и хорошо разбирается в предмете. Очень понравилось, всем рекомендую.