Александр

Александр

106 посетили
8 месяцев на Трипстере
Политолог, историк по образованию, лектор проекта «Московское долголетие», Закончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. Педагог по профессии, 10 лет профессиональной деятельности дали мне возможность заниматься с разными людьми: дети, пенсионеры, студенты и специально нуждающиеся дети. Все это позволило получить огромный опыт в донесении разной информации, а главное, умение заинтересовать учеников, будь то дети или пенсионеры. В Волгограде живу больше 15 лет. Люблю и знаю свой город. Экскурсовод в душе и по образованию, готов окунуть вас в мир истории Царицына, Сталинграда, Волгограда, пройти вместе с вами сквозь время истории и поведать все тайны войны и Сталинградской битвы. Проведу экскурсию в удобном вам темпе: быстро или не спеша, с большим объёмом информации или расскажу только о самом главном. Во время экскурсии мы погрузимся в историю Волгограда, как до основания города, так и на всех этапах его существования.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо огромное Александру за замечательную, очень интересную, насыщенную экскурсию. Волгоград посетили впервые. Были на экскурсии с детьми 14 и 8 лет. Гуляли целый день, осмотрели все самое основное и узнали много нового. Александр прекрасный рассказчик, отвечал на все интересующие нас вопросы, корректировал маршрут по необходимости, стойко перенес капризы младшего ребенка, порекомендовал интересные к посещению места и вкусные кафе. Спасибо.

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия! Мы не заметили, как пролетело 5 часов. Александр - настоящий профессионал. Он так рассказывал об истории города, что казалось, как будто события происходят перед нашими глазами. Было очень интересно и познавательно. Александр показал все основные достопримечательности, мы прокатились на метротраме до Мамаева кургана, много нового узнали об обороне Сталинграда. Очень впечатлила смена почетного караула! Спасибо огромное Александру за замечательную экскурсию, глубокое погружение в историю, интересное общение!!! Рекомендуем всем!!!

Татьяна

Огромное спасибо Александру за увлекательную экскурсию ! Двигаясь в комфортном темпе с первой минуты погружаешься в историю города начиная от Царицына до наших дней. Мы узнали множество интереснейших фактов . Александр развернуто ответил на все наши вопросы . 5 часов полетели незаметно. От всей души рекомендую эту экскурсию. Александр настоящий профессионал!

Светлана

В город Волгоград мы приехали целенаправленно, увидеть и познакомится с его богатой, героической историей. Благодаря Александру, его знаниям и умения интересно рассказывать, мы узнали, увидели и пережили много нового. За 5 часов мы услышали истории не только о боевой славе города но и как развивался и рос город в мирное время, каким он был в своей давней истории начиная со времён его основания. Александр рассказал о легендарных горожанах, которые оставили след в истории города и государства. В своей экскурсии Александр дает много разной информации и знакомит с городом, его архитектурой гуляя по его красивым улицам. Экскурсия с Александром нам очень понравилась, время пролетело незаметно. Спасибо.

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично, много ходили, слушали, Александр всегда подстраивается под гостя, если надо сделать паузу, где-то отдохнуть, он все учтет. Спасибо. Рекомендую.