• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    11 часов
    На автобусе
    групповая
    Елабуга. Поездка в уютный старинный город 
    Посетить шишкинские места и узнать о последних днях Цветаевой на групповой автобусной экскурсии 
    сб, 30 мар в 09:00сб, 6 апр в 09:00
    3960 руб.
    за человека

    Казанский кремль

    Свияжск

    Кул-Шариф

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    29 отзывов путешественников

    Частные гиды в Казани

    Татьяна
    2052 посетили
    4 года на Трипстере
    Если вы в первый раз в нашем городе, я с удовольствием покажу вам свою тысячелетнюю Казань, где Восток встречается с Западом, а минареты мечетей мирно соседствуют с куполами православных храмов. Конечно, вы увидите и вечно юную Казань — спортивную столицу России. Немного о себе: коренная казанка, окончила Казанский Государственный Университет по специальности Журналистика. Работаю экскурсоводом с 2009 года. Методист экскурсионного отдела музея-заповедника «Казанский Кремль».
    Алсу
    1024 посетили
    3 года на Трипстере
    Меня зовут Алсу, я аккредитованный гид по Казани. Казань — земля моих предков, здесь я закончила консерваторию, факультет истории музыки. Изучая свои корни, увлеклась краеведением и прошла курсы профессиональных экскурсоводов. И вот уже несколько лет показываю путешественникам родной город и рассказываю о нем все самое интересное.
    Фонарщик Фаролеро
    3220 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.
    Николай
    900 посетили
    3 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Николай, я аккредитованный гид по Казани и Татарстану. Провожу экскурсии с 2015 года, работаю с командой гидов. С радостью познакомим вас с одним из самых интересных регионов страны!
    Аида
    4422 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюбленный в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!

    Путешественники могут отправиться из Казани на экскурсию в Елабугу — древний город Республики Татарстан, история которого началась в середине XVI столетия. Здесь получится увидеть красивую архитектуру и интересные памятники, а также посетить музеи. Прогулки проходят в сопровождении опытных местных гидов, которые проведут по Елабуге лучшими маршрутами и расскажут массу интересного.

    Что посмотреть на экскурсиях в Елабугу из Казани

    В маршруты обычно включены все центральные достопримечательности города. Например, путешественники смогут посетить вместе с гидом следующие знаковые локации Елабуги:

    • Чёртово городище — место древнего поселения, которое располагалось на северном ответвлении Великого шёлкового пути и долгое время было крупным торговым и культурным центром Прикамья. Сейчас здесь можно увидеть башню старинной крепости, восстановленную во второй половине XIX века.

    • Спасский собор XIX века с высокой пятиярусной колокольней. Этот архитектурный памятник в стиле классицизма считается одним из символов Елабуги.

    • Памятник кавалерист-девице Н. А. Дуровой, которая десять лет прослужила в российской армии и была награждена за свои заслуги Георгиевским крестом.

    • Живописные парки города: «Шишкинские пруды» и Александровский сад.

    • Главные музеи Елабуги, экспозиции которых посвящены жизни и творчеству знаменитого художника-пейзажиста И. И. Шишкина и поэтессы М. И. Цветаевой.

    Как проходят туры в Елабугу из Казани

    Поездки чаще всего имеют групповой формат. Проводятся такие экскурсии из Казани в Елабугу на автобусе и длятся около 11 часов с учётом дороги туда и обратно. Присоединиться к путешествию может до 50 человек. В стоимость могут быть включены билеты в посещаемые музеи, а также обед — эту и другую информацию можно уточнить у гида во время бронирования.

    Узнать актуальные цены поездок и заказать увлекательную групповую экскурсию из Казани в Елабугу на автобусе путешественники могут на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Елабугу из Казани»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Казани проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 24 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани