Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 165506593556
Чингиз

Чингиз

Аккредитованный гид
5449 посетили
7 лет на Трипстере
Я аккредитованный гид. В туризме много лет, всегда любил показывать гостям красоты Казани — а с 2020 года делаю это профессионально. Имею российскую аттестацию, а также аккредитации по объектам ЮНЕСКО — Казанскому кремлю и Свияжску. Живя в центре города, наблюдал, как преображается Казань и появляются новые достопримечательности — горжусь нашим городом и делюсь этим чувством на своих экскурсиях. Специализируюсь на Казани, Свияжске, Вселенском храме, Голубых озёрах. Провожу пешеходные и автомобильные экскурсии. В моих рассказах история переплетается с юмором и живым общением. Формат рассчитан на взрослую аудиторию: я люблю не торопиться и подробно раскрывать тему.

Мои предложения

518 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Ольга
Ольга
Опыт: 10 экскурсий
4 дня назад
Современная Казань и Голубые озёра — в индивидуальном формате
отличная экскурсия, спасибо
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
30 мая 2026
2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм
Спасибо Чингизу. Очень граммотный и достойный экскурсовод. Нам очень понравилась экскурсия. Мы горды, что у нас в россии есть такие люди.
Ольга
Ольга
Опыт: 62 экскурсии
28 мая 2026
Современная Казань и Голубые озёра — в индивидуальном формате
Спасибо за экскурсию - родители в восторге!!! Понравилось все: подача материала, культура речи, знание материала! Родители получили массу удовольствия.
Галина
Опыт: 2 экскурсии
27 мая 2026
2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм
Чингиз, спасибо за интересную экскурсию!
Ольга
Ольга
Опыт: 1 экскурсия
26 мая 2026
На минивэне по Казани
Добрый день! Замечательная экскурсия, не менее замечательный гид! Очень удобная по времени у кого его совсем мало, за эти 2,5 часа Чингиз прокатил нас по многим достопримечательностям этого волшебного города, поведал его историю и погрузил в его незабываемую отмосферу! Спасибо большое за увлекательную поездку!!!❤️
Максим
Опыт: 2 экскурсии
8 мая 2026
На минивэне по Казани
Огромное спасибо Чингизу за великолепную экскурсию в непринужденной обстановке по Казани! Комфортный автомобиль, прекрасный гид!
Ольга
Опыт: 3 экскурсии
7 мая 2026
На минивэне по Казани
все прекрасно
Екатерина
Опыт: 1 экскурсия
7 мая 2026
На минивэне по Казани
Очень понравилась , интересная экскурсия, гид Руфат профессионал своего дела, знает Казань и с любовью про нее рассказывает👍
ELENA
Опыт: 2 экскурсии
6 мая 2026
2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм
Экскурсия отличная, очень красивые места! Гид все доступно рассказывает, советует что стоит посетить вне экскурсионной программы. Очень приятен в общении, эксусия проходит как общение с другом на одном дыхании. Наша группа осталась в восторге! Спасибо, Чингиз!
Елена
Опыт: 4 экскурсии
4 мая 2026
На минивэне по Казани
Все прошло самым лучшим образом , комфортная машина, знающий и любящий свой город Чингиз погрузил нас в атмосферу Казани! рекомендую!

Статьи с участием гида

До­сто­при­ме­ча­тель­но­сти Татарстана
До­сто­при­ме­ча­тель­но­сти Татарстана  Уютные городки и древние городища, этнодеревни, кристально чистые озёра и густые леса
Читать 21 мин
·