• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Раифа, Свияжск, Вселенский храм"
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Раифа, Свияжск, Вселенский храм 
    Яркая палитра красок на холсте среднерусской природы 
    13 760 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "3 в 1: Вселенский храм, Иннополис и Свияжск"
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    3 в 1: Вселенский храм, Иннополис и Свияжск 
    Посетить старинный остров, «город будущего» и храм всех религий на авто-пешеходной экскурсии 
    11 800 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Билет в галерею Зайцева"
    скидка
    15%
    В музее
    билет
    Билет в галерею Зайцева 
    Открыть для себя современное искусство в мастерской художника 
    1000 руб.
    850 руб.
    за билет
    Фото - Экскурсия: "Два в одном: Раифский монастырь и Храм всех религий"
    4 часа
    На машине
    индивидуальная
    Два в одном: Раифский монастырь и Храм всех религий 
    Посетить важнейшие святыни в окрестностях Казани и полюбоваться идиллическими пейзажами 
    9340 руб.
    за экскурсию

    Храм всех религий

    Свияжск

    Троицкая церковь

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    266 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Казани

    Руфат
    Руфат
    3766 посетили
    4,5 года на Трипстере
    С тех пор, как начал изучать историю и культуру родного края, не перестаю открывать новые факты и интересные детали, которые с удовольствием рассказываю гостям. Увлечение постепенно переросло в профессию, сейчас я аккредитованный гид и стараюсь, чтобы на моих экскурсиях людям было комфортно, уютно и интересно!
    Гульфия
    Гульфия
    9317 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Гульфия. Я профессиональный гид по Казани, Свияжску и Раифе. По основной специальности — историк. Вместе со мной в команде работают опытные коллеги, которые не только профессионалы, но и влюблённые в свой город гиды. На наших экскурсиях мы покажем вам город так, что и вы непременно его полюбите!
    Александр
    Александр
    5169 посетили
    8 лет на Трипстере
    Меня зовут Александр. Мне самому не нравятся скучные и академические экскурсии, поэтому я превращаю классическую экскурсию в дружественную прогулку. При этом являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО: Казанский кремль, Остров-град Свияжск. Провожу прогулки по городу, в Раифский монастырь и Национальный музей РТ.
    Алена
    Алена
    793 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алена, я профессиональный гид. Родилась и живу в Казани, с детства интересуюсь ее историей. Очень люблю свой город за его контрасты: здесь дружно живут два народа, на улицах соседствуют храмы и мечети. Все это создает неповторимый колорит. На экскурсиях я стараюсь не загружать путешественников множеством дат, а передать душу города: через предания и рассказы о его прошлом и удивительных людях, которые здесь жили.
    Алсу
    Алсу
    1062 посетили
    3 года на Трипстере
    Меня зовут Алсу, я аккредитованный гид по Казани. Казань — земля моих предков, здесь я закончила консерваторию, факультет истории музыки. Изучая свои корни, увлеклась краеведением и прошла курсы профессиональных экскурсоводов. И вот уже несколько лет показываю путешественникам родной город и рассказываю о нем все самое интересное.

    Казань — древний город с насыщенной многовековой историей. Археологические находки относят зарождение города к X веку, когда здесь процветало государство Волжская Булгария. Казанский кремль даже входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Казани Европа и Азия, христианство и ислам встречаются и органично сосуществуют. В последние годы город и его окрестности стали одним большим креативным пространством. Поэтому, выбирая интересные выставки в Казани, вы точно не останетесь разочарованы.

    Раифа — выставка в монастыре под открытым небом

    Раифский Богородицкий мужской монастырь основан в 1613 году. Своим необычным названием он обязан селению у горы Синай, через которое пролегал путь израильтян из Египта в Ханаан. Монастырь находится в 40 минутах езды от Казани. Его главные святыни — икона Грузинской Божией Матери и икона Иверской Божией Матери, считающиеся чудотворными. На территории Раифского монастыря открыта выставка картин местного живописца Михаила Нефёдова.

    Храм всех религий — достопримечательность вселенского масштаба

    По-другому Храм всех религий, что находится в Старом Аракчине недалеко от столицы республики, называется Вселенский храм. В его архитектуре собраны воедино элементы храмовых построек всех самых известных религий. Идея создания такого сооружения принадлежит Ильдару Ханову, художнику и скульптору. Храм был построен на месте дома родителей Ильдара, доставшегося ему в наследство. Основная архитектурная доминанта — 12 куполов, посвящённых самым популярным религиям мира. Внутри храма — тематические залы, также разделённые по религиозным признакам и соответствующе оформленные. Это тибетский и египетский залы, зал протестантизма, залы, посвящённые Ветхому и Новому Заветам и индийским священным книгам — Ведам. Есть в храме даже зал инопланетного разума. Во Вселенском храме не проводятся богослужения и обряды. Зато здесь есть концертная площадка и школа искусств, где проходят мастер-классы, творческие мероприятия и выставки.

    Иннополис — территория будущего

    Иннополис — город-спутник Казани в часе езды, часть её агломерации, современнейший наукоград. Он основан совсем недавно, в 2015 году, но амбиции у Иннополиса масштабные — сегодня он готов поспорить со Сколково и претендует на звание российской Кремниевой долины. В Иннополисе пять технопарков для работы IT-специалистов. В городе есть вся инфраструктура, необходимая для жизни технарей и их семей, — жилые дома, общежития, спорткомплекс и университет, ездят такси-беспилотники и роботы-доставщики. Иннополис — выставка под открытым небом: его необычные архитектурные решения словно переносят на пару веков вперёд.

    Остров-град Свияжск — место, где время остановилось

    Свияжск — это музей-заповедник, старинный купеческий город, расположенный на острове недалеко от Казани. Поселение является одновременно историческим, архитектурным, градостроительным и художественным памятником периода XVI-XX веков. Успенский собор и монастырь включены в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свияжск сам по себе — атмосферное место, купеческий городок, время в котором будто бы застыло. Также там есть несколько выставок. Это Музей истории Свияжска, состоящий из четырёх корпусов, Музей художника Григория Архиреева, художественная галерея, Музей Гражданской войны и выставочный зал «Старая водонапорная башня».

    Столица Республики Татарстан — один из крупнейших мегаполисов России, колыбель истории и центр инноваций. Сходить на выставки в Казани — лучший способ провести время в городе интересно и с толком как в выходные, так и в будни. Сейчас в городе проходят десятки выставок. Чтобы попасть на мероприятие, интересное именно вам, внимательно следите за афишей и расписанием музеев и бронируйте билеты заранее.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Выставки в Казани»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Казани проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 24 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани