Экскурсии весной в Иркутске

Необычные экскурсии от местных жителей
238 предложений
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

6353 отзыва путешественников

Смотреть все
Татьяна
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
18 часов назад
Зимняя сказка Байкала: поездка в мини-группе по живописным локациям и тайным уголкам
Байкал на «пятерку» с плюсом: спасибо гиду Семёну и компании! Ездили на льды Байкала компанией из четырех человек. Это была наша давняя мечта — увидеть знаменитый зимний Байкал. Сначала переживали, как лучше организовать поездку: самостоятельно или брать готовый тур. В итоге выбрали компанию и ни разу не пожалели. Хочу сразу сказать про нашего гида, Семёна. Именно благодаря ему отдых получился не просто хорошим, а феноменальным. Мы ездили в довольно рискованный период — с 20 по 22 марта, когда лёд уже начинает терять прочность и покрывается трещинами. Честно говоря, переживали за безопасность. Но Семён настолько профессионально подходит к своему делу, что мы чувствовали себя абсолютно защищенными. Он постоянно отслеживает ситуацию на льду, состоит в сообществе гидов, и благодаря его опыту мы не только были в безопасности, но и смогли увидеть те самые знаменитые трещины Байкала, которые нас так впечатлили. Семён отработал на 200%! Формально у нас был забронирован определенный тур, но по факту Семён сделал его полностью индивидуальным под нашу компанию. Он слышал наши пожелания, подстраивался под наш тайминг, предлагал дополнительные развлечения на льду и показывал локации, которых даже не было в программе. Это был настоящий авторский тур. Кроме того, Семён оказался потрясающим собеседником. Он великолепно знает территорию, историю, местные легенды и даже помогал нам советами, которые, казалось бы, выходят за рамки его обязанностей. С ним было не только безопасно, но и безумно интересно. Мы с удовольствием рекомендуем и гида Семёна, и туроператора (отдельное спасибо организатору Алексею). Если мы вернемся на Байкал, то только с ними. И в следующий раз планируем привести с собой команду друзей, потому что такими профессионалами хочется делиться. Спасибо за незабываемый отдых!
Наталья
Опыт: 4 экскурсии
1 день назад
К истокам Ангары: из Иркутска — в Листвянку
Экскурсия в Листвянку просто супер. Сначала музей Тальцы, потом по канатной дороге смотрели соединение Байкала и Анкары. Виды потрясающие. Потом музей с аквариумом. Машина комфортная. Накануне гид написал и сказал время. Все супер. Доп.расходы: музей Тальцы - 350₽, канатная дорога 600, музей 600, обед около 600, сувениры и рыба не ограничено.
Екатерина
Опыт: 2 экскурсии
5 часов назад
Тункинская долина и Аршан из Иркутска: групповая поездка по местам силы
Красивейший маршрут. Гид Иван обстоятельно рассказывает о традициях и ритуалах, сообщает интересные нюансы. Общая организация порадовала: размеренное движение, без гонки.
Екатерина
Опыт: 2 экскурсии
5 часов назад
Увидеть Листвянку — влюбиться в Байкал!
Идеальный гид для душевного дня и знакомства с Байкалом и его легендами. Катерина увлекает своей вовлечннностью и трепетным отношением к истории края. Были с ней в Листвянке и под конец дня не хотелось расставаться, и продолжили бы по другим маршрутам, если бы не плотный график гида. Очень теплую создает атмосферу с первого же момента, и до завершения тура держит интерес. Мы обязательно вернемся! Катерина и Гордей )
Эльвира
Опыт: 4 экскурсии
8 часов назад
По Иркутску с ветерком!
Благодарны Евгению за экскурсию. Пунктуально, четко, вежливо и интересно. На все вопросы Евгений ответил и все подробно, занимательно. Прекрасно продуман маршрут, самое основное и необходимое для знакомство с городом. Спасибо!
Татьяна
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
13 часов назад
Горный Аршан: из Иркутска — к подножию Саян
Экскурсия прошла замечательно, аккуратное вождение гида Оксаны. Увидели заснеженные Саяны, маралов, попили минеральной водички, покупались в термальном источнике. Рекомендую в качестве времяпровождения!
Степичева
Опыт: 1 экскурсия
18 часов назад
Ольхон, мыс Бурхан и скала Шаманка: 3 дня в сердце священного «моря»
Рада, что выбрала именно этот тур. Все очень заботливо и душевно. Чувствовала себя дорогим гостем) По содержанию тура тоже все хорошо, хотя из-за погоды планы изменились, но может так даже и лучше.
Лина
Лина
Опыт: 4 экскурсии
1 день назад
Поездка на хивусе в бухту Песчаная — к ледяным чудесам Байкала!
Потрясающие интересно и красиво провели день! Спасибо огромное организаторам за наш комфорт, содержательную экскурсию, вкусный обед и путешествие по невероятно красивым местам! Удалось покататься на коньках, погулять, увидеть разный лёд. Очень комфортный хивус! Кристина очень интересно рассказывала и ответила на все вопросы, которые появлялись у нас . Хочется вернуться ещё!!!
Дарья
Опыт: 15 экскурсий
2 дня назад
Завораживающий Байкал: путешествие из Иркутска
Экскурсия просто великолепная! Шикарные виды, чудесной красоты природа! Алина потрясающий гид! Рассказала очень много фактов, легенд и историй! Что не мало важно, помогла сделать прекрасные фотографии! Большое спасибо за насыщенно проведенный день!
Оксана
Оксана
Опыт: 17 экскурсий
2 дня назад
По Иркутску на авто и пешком!
Познакомились с историей Иркутска, посетили набережные и храмы города, полюбовались на Ангару, увидели памятник Александру III, Ю. Гагарина, мост через Ангару. Не получилось посетить Казанский кафедральный собор
Смотреть все

Частные гиды в Иркутске

Ольга
Ольга
1185 посетили
3 года на Трипстере
Дорогие путешественники, меня зовут Ольга. Иркутск и Байкал стали для меня любовью с первого взгляда. Я с радостью готова поделиться своими знаниями и впечатлениями. Я организую вам интересную и познавательную поездку по незабываемым местам.
Сергей
Сергей
3181 посетил
5,5 лет на Трипстере
Иркутск — город всей моей жизни. Поэтому и интерес к городской истории не случаен. Провожу экскурсии не только сам, но и передаю опыт начинающим гидам. Материал для городских экскурсий ищу в старых газетах и путеводителях, мемуарах жителей города, воспоминаниях путешественников. Отсюда и основной интерес — повседневная жизнь Иркутска и горожан в разные исторические эпохи.
ещё
Елена
Елена
1198 посетили
5,5 лет на Трипстере
Путешествия для меня — это движение, свобода, это моя жизнь. Я коренная сибирячка, родилась и живу в Иркутске. Байкал — это моё место силы. У меня есть опыт работы в туристическом агентстве, сейчас я организую и провожу авторские путешествия и экскурсии по Иркутску и Байкалу. Люблю природу, длительные пешие прогулки-хайкинг, увлекаюсь фотографией. Свои увлечения вплетаю в экскурсионную программу. Во время экскурсии я познакомлю вас с историей и традициями моего родного края, наполню образ легендами и сказаниями, вкус — местными национальными блюдами, а красоту мест запечатлею в объектив фотокамеры. С собой вы увезёте теплые воспоминания об Иркутске и Байкале, зарядитесь его силой и энергией,полюбите это место так, как люблю его я :)
ещё
Алексей
Алексей
2022 посетили
2,5 года на Трипстере
Я житель Иркутска, путешественник и организатор выездов на озеро Байкал и на Камчатку. Моя цель — показать гостям нашего региона всю красоту озера Байкала, раскрыть неповторимое очарование этого места.
Олег
Олег
1086 посетили
4 года на Трипстере
Я коренной иркутянин, гид и тревел-фотограф. Интересуюсь историей Сибири, Байкала и России. С радостью поделюсь с вами красотой родного края и расскажу о нём много интересного!

Яркие весенние экскурсии в Иркутске для взрослых и детей

Это время года прекрасно подходит для любования красивой природой, наблюдению за птицами и цветами, которые начинают распускаться. Ведь не зря же весенней природе посвящали стихотворения и песни.

Что посмотреть весной в Иркутске

Для путешественников есть самые разные маршруты. Во время весенних экскурсий гиды покажут самые красивые парки и расскажут о растениях, птицах и животных Иркутска. А дополнить впечатления можно, например, в местном музее природы.

Из 238 экскурсий можно выбрать увлекательную прогулку по достопримечательностям Иркутска, или отправиться греться на солнышке в парк. А в плохую погоду стоит отправиться знакомиться с архитектурой города на автобусе.

Весенние пешеходные экскурсии подходят для участников любого возраста. Для юных путешественников есть интересные и познавательные маршруты в сопровождении гида, который покажет все самые красивые места и подготовит насыщенную историческую программу.

А 6353 отзыва других участников помогут выбрать самую увлекательную экскурсию в марте–апрель 2026 года.

Ещё темы экскурсий в Иркутске

Речные прогулки4Групповые51Набережные28На Байкал групповые18Для студентов18Для пенсионеров18Квесты для взрослых15Переулки и улицы34Городские экскурсии30Необычные дома24Пешеходные41Прогулки41Пешком41Усадьбы и дворцы26На Ольхон однодневные21Тематические237На выходные184На автомобиле179Экскурсионные туры152На Байкал однодневные84
Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать