Алёна

Алёна

258 посетили
4,5 года на Трипстере
Приветсвую путешественников! Меня зовут Алёна, мне 30 лет и все эти годы я живу в Иркутске. Очень люблю путешествовать и однажды, будучи в одном прекрасном городе на экскурсии, задумалась, а почему же в моем родном Иркутске нет таких гидов и нескучных прогулок? Наш край невероятно красив — об этом должны знать ВСЕ! И я вам его покажу ;)

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Яна
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка оставила у меня множество приятных эмоций и впечатлений! Гид Алена мастер своего дела, она рассказала мне огромное количество историй о тех местах , в которых мы находились, общаться было легко и приятно, мы даже поболтали по-душам😅 У меня вышло достаточно хороших снимков, я очень благодарна за этот день!

Степан
Опыт: 2 экскурсии

Алена выступила организатором тура, со мной был гид-экскурсовод Алексей. Всё прошло более чем шикарно! Алексей - неутомимый рассказчик, завлекает историями и разговорами по душам) Маршрут выверен, построен очень четко и правильно!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Двенадцатичасовая экскурсия по факту заняла девять с половиной часов. В 9:00 мы встретились на вокзале с экскурсоводом, а в 18:30 уже вернулись обратно в Иркутск. Из них 3 часа провели в электричке по дороге к месту, еще 5 ушло на маршрут в 19 км, и полтора часа ехали в маршрутке. На 19 км 5 часов оказалось мало, мы опаздывали к заранее оплаченной и уходящей в 17:00 маршрутке, поэтому нам не удалось в полной мере насладиться по настоящему шикарной природой, так как приходилось торопиться и, при этом, постоянно смотреть себе под ноги, чтобы обойтись без членовредительства. Попробуйте пройтись по ж/д шпалам и крупным камням между ними, и вы поймете, что я имею ввиду. По поводу информационной составляющей... гид, Алена, рассказывала о мосте и галереях, когда мы их проходили, но в достаточно сжатом виде, в остальное же время от беседы воздерживалась. То-есть, в основном выполняла роль не экскурсовода, а проводника. На мой взгляд, пешеходный тур по такой прекрасной локации можно было организовать и получше. Пользоваться услугами проводника, Алены, другим туристам я бы советовать не стал.

АлёнаОтвет гида 

Здравствуйте, Елена! Очень жаль что у вас остались такие впечатления от нашего похода, поэтому хочу кое-что уточнить. Вся дорога с дополнениями выходит в 15 км. Человек проходит 5 км за час - это стандарт. Я понимаю, что все ходят по-разному, поэтому в запасе ещё несколько часов. Туристы все разные, кто-то проходит этот маршрут за 2 часа, кому-то и 5 мало, но маршрут один и описание с программой прописаны так, чтобы и с первыми и со вторыми успеть все и не сидеть 3 часа ждать автобус без дела. В описании есть информация, что у нас не экскурсия, а поход, это значит что основная часть - именно поход. В данном туре я рассказываю про КБЖД в общем с уклоном на галереи, мосты, тоннели, но там, где мы их видим и делаем остановки. Основная часть - это дорога. Мне очень жаль что наш поход не принёс вам удовольствия, но под всех, к сожалению, не подстроишься. Очень редко бывает так, что мы опаздываем на автобус, обычно у нас ещё остаётся время, чтобы выпить кофе или даже покушать в кафе. Примите мои искренние сожаления.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Эта экскурсия, конечно, стандартный байкальский чес. За 8 к так называемый гид молча покатается с вами на электричке, а затем составит вам компанию в трекинге по КБЖД. Как экскурсовод дама близка к нулю: она обладает весьма поверхностными знаниями о местности, которыми нехотя и плохенько с вами постарается поделиться. По сути, вы платите исключительно за ее сомнительной приятности компанию. Следует быть готовым к тому, что на всем протяжении прогулки дама будет решать по телефону вопросы других своих экскурсий, громко и не стесняясь. Также не стоит удивляться тому, что она попытается забронировать вам место в маршутном такси из Колтука обратно в Иркутск не заранее, а прямо в день экскурсии, искренне вознегодуя, что мест нет - без сомнения, организационное дно, но это байкальские гиды, они верят, что туристы все довольно проглотят и будут мило кивать и улыбаться. В целом, прогуляться можно, но без надежды на светлое будущее и великое знание...

АлёнаОтвет гида 

Здравствуйте, Ольга! Мне искренне жаль, что прогулка по КБЖД оставила у вас такие впечатления. Я удивлена, ведь я переделала маршрут специально под вас и мы прогулялись до тех мест, к которым не ходим с другими туристами. Вы увидели намного больше, чем было запланировано. По поводу бронирования маршрутки - билеты заранее бронировать нельзя, только день в день - дни были праздничные, желающих попасть в город на парад и салют много, вот мы и не успели, но опять же, я нашла другой выход из ситуации и помимо похода по кбжд мы ещё и прокатились по ней на поезде. Очень жаль, что у вас остались такие впечатления. Надеюсь, другие экскурсии оставят у вас более приятные впечатления!