Александр

Александр

Экскурсовод Писатель Шаман
1179 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Александр. Я иркутянин в тринадцатом поколении. Мои предки, купцы, приехали в Иркутск в 17 веке. Я люблю свой город и боготворю Байкал. У меня успешный опыт преподавательской деятельности, также совсем недавно я издал первый с 1982 года подробный путеводитель по Иркутску. Провожу экскурсии в разных форматах (от полётов на вертолёте до походов в горы) для путешественников любых интересов и возрастов.

Мои предложения

176 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 4 экскурсии

Туристам, путешествующим по Иркутской области, очень важно понимать, что регион ценен не только Байкалом (пусть даже это и визитная карточка области). И ой как много всего интересного можно посмотреть,, например, по Кругобайкальскому тракту. Как и с точки зрения истории и культуры, так и природных объектов. Я не могла уехать из Иркутска (а на этот раз у меня было целых 6 дней) без похода. Но и программу, где будет только поход, не хотела. Поэтому и выбрала этот тур-комбо, классной финалочкой которого был Шаманский утес или 33 богатыря. Соглашусь, что подъем и спуск на хребет не требуют специальной подготовки, но нужно понимать, что это все же поход и обувь должна быть соответствующая. И что немного попыхтеть при подъеме придется)) Особое удовольствие - это разглядывать выступы и понимать, почему же так назвали утес. Практически в каждом можно разглядеть образы и, правда, похожие на богатырские. Отдельное спасибо Александру, за "путешествие на остров Пасхи" - его не было в программе, но "исполины" обращают на себя внимание.

Пономарева
Опыт: 8 экскурсий

Гид Александр - гениальный. Очень умный, очень начитанный, очень образованный. Для себя я его прозвала "ходячая энциклопедия". НО! Важный момент! Александр рассказывал легко и непринужденно, его хотелось слушать "раскрыв рот". На все вопросы получили ответы. Учитывая, что мы в Иркутске были проездом, Александр согласился начать экскурсию с 6 утра! В ресторане посоветовал нам самую вкусную местную еду. Потом, как оказалось, я забыла очки в его машине, так он мне их еще и СДЕК- почтой отправил. Очень рекомендую, очень советую. Не пожалеете! ВСЯ НАША ГРУППА ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Александр - прекрасный гид и рассказчик. С ним очень комфортно. Очень интересно и ненавязчиво рассказал о самых удивительных историях о местах нашего маршрута. Спасибо большое за такую увлекательную прогулку! Однозначно рекомендую путешествия с ним!