Приготовьтесь за один день увидеть чудеса байкальского льда и места силы острова Ольхон. Комфортабельный джип позволит нам добраться до самых красивых и труднодоступных мест озера: вы увидите паутины трещин и россыпи пузырьков, зайдете в ледяные гроты и прокатитесь по озеру на коньках. И конечно, побываете у легендарных мысов Бурхан и Хобой, почитаемых шаманистами.
тур прошел на ура! было интересно детям, были учиены все наши пожелания. к сожалению была закрыта переправа и нам предложили другой маршрут для безопасности.
Натальяпредставитель команды гидов
Ольга, очень благодарны за отзыв и очень рады, что экскурсия понравилась! Особенно радует, что и детям тоже!)
Экскурсию проводил гид Сергей. Все понравилось! Побывали там,где почти никто не бывает. Даже спускались и поднимались с горы к Байкалу. Все великолепно! Рекомендую!
Натальяпредставитель команды гидов
Владислав, большое спасибо за отзыв! Нам всегда очень важно знать, понравилась ли гостям экскурсия.
Мы, команда опытных байкальских гидов, занимаемся приёмом
путешественников с 2005 года. К проведению экскурсий относимся
серьезно и ответственно, ценим ваши отзывы. Многие имеют
профессиональную подготовку и аттестацию, уникальные навыки проведения джип-поездок в условиях байкальского бездорожья. Наши гиды расскажут с душой о крае, покажут самые красивые локации.
Я — аттестованный гид Иркутской области, имею высшее
историческое образование, курсы гидов, в том числе с английским,
аккредитована как внешний экскурсовод в ведущих музеях региона. В 2019 году Агентство по туризму Иркутской области присудило мне звание «Лучший гид-переводчик». В 2020 получила второе место в номинации лучший экскурсовод Иркутской области. Стараюсь сама проводить экскурсии по Иркутску и Листвянке (микроавтобус Nissan Serena Hybrid 7 пассажиров).
Путешествия на Ольхон, в Тажераны и в Аршан проводят опытные коллеги.
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
тур прошел на ура! было интересно детям, были учиены все наши пожелания. к сожалению была закрыта переправа и нам предложили другой маршрут для безопасности.
Натальяпредставитель команды гидов
Ольга, очень благодарны за отзыв и очень рады, что экскурсия понравилась! Особенно радует, что и детям тоже!)
Экскурсию проводил гид Сергей. Все понравилось! Побывали там,где почти никто не бывает. Даже спускались и поднимались с горы к Байкалу. Все великолепно! Рекомендую!
Натальяпредставитель команды гидов
Владислав, большое спасибо за отзыв! Нам всегда очень важно знать, понравилась ли гостям экскурсия.
мы в восторге, нам очень повезло с экскурсоводом Андреем, все было безопасно, весело, познавательно, все увидели и узнали. в целом наполнение экскурсии само то. рекомендую!
очень интересная экскурсия. проводил ее Владимир. Это профессионал своего дела. Не просто водитель, а отличный расказчик и человек, знающий все о том, где мы были. великолепные виды, спокойствие - мы никуда не торопились, знания и то, что мы предложили поменять маршрут, а Владимир предложил альтернативу, оставило неизгладимые впечатления. Мы даже попили Байкальской воды!!! Прекрасно! Спасибо! Приедем и поедем с вами еще раз!!
Наш гид Дмитрий учел все наши пожелания, посмотрели много локаций, сделали красивые фото, поцелуй Байкала. Экскурсия проходила в комфортном автомобиле. Большая благодарность за организацию.
Нашим гидом и водителем был Евгений. ЛУЧШИЙ! Это было невероятное приключение, продуманное до мельчайших деталей. Мы увидели все что хотели и даже больше. Узнали многое о Байкале и крае в целом, услышали завораживающие легенды и истории. Было ВСЁ – и нереальные виды, и этнические песни и напевы, иигра на варгане! Учтены все наши пожелания. Евгений очень колоритный и необычный человек.
Женя, спасибо огромное, мы очень рады, что попали в это увлекательное приключение именно с тобой!
Спасибо Сергею за проведение потрясающей экскурсии на Ольхон по льду Байкала!Интересные рассказы гида,завораживающие красоты Байкала ,почувствовали себя как в сказке.Сергей показывал невероятные места,где не было туристов-была только наша группа и гид.Помогал делать красивые фотографии,подсказывал с какого ракурса сделать фото и фотографировал сам.Дорога не близкая,были страхи по поводу езды по льду,но наш гид супер профессионал своего дела!Аккуратный,а главное безопасный стиль вождения!Спасибо большое еще раз Сергею и Наталье за организацию и проведение экскурсии!Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым!
Экскурсия очень понравилась! Сергей настоящий профессионал своего дела☺️ гид, водитель, фотограф - это все про него! Очень ответственный подход, все заранее продумано до мелочей🫶🏽 интересная информация, безопасное вождение, куча полезных советов, рассказов и безупречное чувство юмора 🙃 мы обязательно вернемся за повтором незабываемых эмоций потрясающе красивого Байкала ❤️
Ездили с Сергеем на экскурсию на Малое море. Программа была чудесная, Сергей по дороге туда рассказал нам много интересного об Иркутске, о Байкале и о многих интересных вещах. Остановились покушать в видовое кафе по очень демократичным ценам, где очень вкусная кухня, нам понравились позы, чебуреки и бухлер. Далее Сергей отвез нас на потрясающие смотровые площадки, откуда открывается невероятный вид и удалось увидеть Байкал не замерший с другой стороны, но самое запоминающееся- это путь на коньках до острова Альтер по Байкалу)
Сергей позаботился о нашей безопасности заранее, нашел для нас хорошие коньки, специально днем ранее убедился о том, что можно ехать по льду и также ездил с нами и проверял путь) помогал нам подбирать классные локации для фото и ещё и фотографировал нас) сразу видно, как Сергей сам кайфует от своей работы,что очень приятно)
Нас никто не торопил, как обычно бывает на экскурсиях.
К тому же, угостил нас вкуснейшим омулем сагудай, посмотрели на закат на мысе.
Мы остались в большом восторге от поездки, Сергей сделал наше знакомство с Байкалом незабываемым.
Мы ещё и перчатки оставили после экскурсии и потом без проблем связались и забрали их.
Если бы знали, что так, взяли бы именно с ним ещё одну экскурсию,но к сожалению, уже было у других оплачено.
Байкал - восторг!!! Гид Вячеслав тоже. Уточнил наши пожелания в начале поездки. Слов нет, одни эмоции…
Отдельно отмечу отношение гида к природе, хабарики в бутылку, мусор забрали))) спасибо, так приятно встретить человека, так любящего свой край.
Брали экскурсию на 2 дня на Байкал, наш гид был Андрей, это была потрясающая поездка!! Конечно, огромное спасибо Андрею за организацию! Очень аккуратный водитель, собеседник, затейник и фотограф. Узнали столько всего нового о Байкале и Бурятии (о традициях бурятов) в голове не укладывается) Андрею очень хотелось показать нам разные красивые, не туристические места и у него это получилось (мы даже в пещеру слазили). Моя оценка 5+++ Это чистый восторг, всем рекомендую!
Нам очень понравился день который мы провели с гидом Николаем. Николай,уточнил все наши предпочтения и их реализовал успешно. Байкал красив и величав,погода была отличная,мы были практически везде индивидуально,не было толпы туристов.
Спасибо за качественный и комфортный сервис.
Дрифт на льду👍
Ну что ж, сама природа Байкала восхитительна и волшебна, мы посетили Огой, Ольхон и останавливались посмотреть на наплески и лед великого озера. Вождение аккуратное и нареканий тут нет. Отдельно хочу отметить плей-лист в дороге у Андрея, как будто слушаешь свой) Но вот как гид и рассказчик наш экскурсовод увы, подкачал. У нас скорее была доставка до природных объектов, чем экскурсия в полноценном смысле. Мне не хватило информации о природе льда и локациях до которых мы добирались. За это минус один балл, в остальном всё превосходно. Добавьте, пожалуйста, рассказов о Байкале, его легендах и процессах становления льда и его видов, все-таки это ещё и экскурсия)
С нами был гуру! Мастер своего дела! Дима! Ты супер! Эмоционально, содержательно, красиво, вкусно и бурханисто! Всем, кто ценит комфорт и ждёт от путешествия положительных эмоций, могу смело рекомендовать Дмитрия! Спасибо🤗