Мария

Мария

Гид в Иркутске
989 посетили
3,5 года на Трипстере
Я коренная иркутянка, которая безумно рада, что родилась и выросла именно здесь. О себе могу сказать строчкой из стихотворения одного известного современного автора: «Я всегда слышу, как зовут в дорогу свирели...». Вот именно поэтому я и стала гидом-экскурсоводом-переводчиком, а вообще я человек-оркестр. Меня всегда тянет узнавать что-то новое, идти туда, где много неизвестного, любопытного и очень интересного. Провожу экскурсии и организую авторские туры по Листвянке, Ольхону, Иркутску и Аршану, а также очень люблю ходить в походы :)

Мои предложения

102 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Были в Иркутске с дочкой, 12 лет. Экскурсоводом нашим была Ольга. За один день мы влюбились в Иркутск😍 Сама экскурсия прошла легко, интересно и очень познавательно. Если честно, то я забывала доставать телефон, чтобы сфотографировать, потому что очень интересно было слушать Ольгу. Спасибо!

Павел
Опыт: 13 экскурсий

Отличная поездка с гидом Александром. Александр - интересный человек, отличный собеседник и прекрасно знающий Байкал и окрестности человек. Все наши пожелания были учтены, места подобраны отлично. Увидеди все, что хотели, и даже больше. Сам зимний Байкал просто феерический!

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Мы в восторге!!! Нашем гидом была Анна - знающий экскурсовод, прекрасный водитель, замечательный собеседник! Прекрасные виды, чистый воздух, вкусная еда, неспешные прогулки под веселую, но познавательную болтовню и, в заключении, полный релакс в горячих источниках. Огромное спасибо!

Ирина

На Трипстере у Марии заказали индивидуальную экскурсию в Аршан. Это очень удобно, так как всë организовано под наши запросы. Экскурсия началась с аэропорта, сразу по прилёту - как говорится, с корабля на бал. Отметим, что мы прилетели раньше назначенного времени, но гид уже ждал нас. Роман прекрасный рассказчик и отличный знаток родного края. Внимательный и предупредительный. Порадовала правильная грамотная речь, не было вопросов, на которые мы не получили ответов. Неторопливая прогулка к водопаду Аршана доставила большое удовольствие - было солнечно, тепло. Покормили птичек, попробовали минеральную воду. День продолжился в термальном источнике Жемчуг. Искупаться в тёплой воде - приятно и весело. Организация и проведение экскурсии очень понравились, программа соответствует заявленной, не было накладок, задержек или спешки. Роман нас не торопил, времени на всë было достаточно. Роман, спасибо за праздник для нашей женской компании! Туристы из Якутска