Алексей

Алексей

Сплавы, путешествия в Калужской области
133 посетили
7 лет на Трипстере
Я не называю себя гидом, скорее — «прогульщиком». Не нагружаю историческими фактами, а хочу поделится своими переживаниями места. Создаю службу «внутренних друзей» в Калужской области, чтобы гости понимали, что им показывают то, что показали бы самым лучшим друзьям, проведут туда, куда водят только проверенных товарищей.

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Алина
Опыт: 10 экскурсий

Замечательное приключение в замечательной компании. Костёр на фестивале был невероятным (какие-то первобытные эмоции вообще), а домашние блинчики с настойками, которыми нас угощал гид Алексей, покорили сердечко (и желудок). Вечером нас ждала уютная банька и тёплый, уютный и просторный дом для ночёвки. Для большой и шумной толпы ребят – идеально! Но больше меня впечатлил второй день. Мы познакомились с Владимиром Овчинниковым – художником-самоучкой, который разрисовал пол Боровска (можете почитать про него в Википедии). Очаровательный дедушка с горящими глазами и невероятной энергетикой - а ему, на секундочку, 86 лет! Это было лучшее событие поездки. Кстати, будете ехать в Николу весной – берите с собой резиновые сапоги ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я не ожидала такой грязи под ногами, но даже она не смогла испортить впечатление от поездки. Гид Алексей, водитель Александр, ребята! Поездка была супер! Хочется повторить 🧡

Konstantin
Опыт: 8 экскурсий

Поездка очень насыщенная и вдохновляющая. В первый день на масленице не хватило организованности, но тут вопросы к скорее к организаторам фестиваля (очереди, жижа под ногами, невкусные блины, непоследовательное музыкальное сопровождение). А ночевка в прекрасном деревенском домике, вкусный ужины и знакомство с талантливым художником из Боровска — это был чудесный, уникальный и запоминающийся опыт! Спасибо Алексею за яркие и насыщенные выходные.

Мария
Опыт: 14 экскурсий

Идеальный формат на выходные, чтобы полностью перезагрузиться, отключить голову и наслаждаться, жаль только раз в год) Всё уже продумано - где поедим, где остановимся на ночь, куда сходим и что посмотрим. При этом Алексей учитывал наши пожелания, и так как многие были впервые в парке, ещё и показал нам несколько популярных арт-объектов. Самовар, блины и свежесваренный кофе утром от нашего гида - это вообще роскошь!) Домик, где мы остановились на ночь, просто замечательный! Баня с купелью шикарная! Прогулку на следующий день с местным художником вообще считаю нечто уникальным. Очень понравились и кафе, куда мы заезжали есть - атмосферные, уютные и с вкусной едой. Про саму Масленицу в "Никола-Ленивце" немного дополню. Это событие не зависит от гида, его организует парк. Да, стоит готовиться, что будут лужи и много людей. Обязательно выбирайте непромокаемую, тёплую и не светлую обувь. Алексей прекрасно ориентируется в парке, знает всё об арт-объектах. Хочется вернуться в "Никола-Ленивец" летом, чтобы именно побольше погулять и всё посмотреть. Алексей, спасибо вам огромное за наши впечатления и отдых! Спасибо, что провели для нашей большой компании путешествие в индивидуальном формате! И как верно заметил Тимур ниже в отзыве, действительно теперь хочется к вам на сплав)

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Алексею и Александру за яркие и запоминающиеся выходные! С их стороны всё было хорошо продумано и организовано, чувствовались забота и готовность пойти навстречу нашим пожеланиям. Место для ночёвки выбрано шикарное - вокруг леса и поля, тишина и отсутствие машин, при этом полные уют и комфорт. Особая благодарность за баню с прорубью и сваренный кофе с утра! Было интересно познакомиться с Владимиром Овчинниковым, послушать его рассказ и рассмотреть работы - спасибо и за эту прогулку! Получилась абсолютная перезагрузка, нахожусь под впечатлением до сих пор :)