Лариса

Лариса

Гид в Ярославле
435 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости! Давайте знакомиться — меня зовут Лариса. Много лет я занималась журналистикой, сейчас работаю в Ярославском музее-заповеднике, закончила курсы экскурсоводов. Конечно, я далеко не «википедия», но знаю немало интересных историй про родной город и умею нескучно их рассказывать. Приезжайте, погуляем вместе!

Мои предложения

81 отзыв путешественников

Анастасия
Опыт: 32 экскурсии

Всё отлично, знание материала, маршрут, передвижение по маршруту не быстрым шагом тоже понравилось. Единственное, что для меня было минусом это громкая речь экскурсовода, и внимание на улице. Возможно, кому-то это совсем не помеха, но для меня это не приемлемо. Когда все идущие на встречу и находящиеся по пути маршрута на вас пялятся и прислушиваются 🙈 Мы пытались на своем примере говорить приглушенно в беседе с экскурсоводом, но это не помогло, а делать замечание было как-то неудобно. А так экскурсия очень понравилась, и экскурсовод очень образованная, грамотно рассказала историю города.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Обзорная экскурсия по Спасо-Преображенскому монастырю началась снаружи, где мы ознакомились с историей Ярославля и самого монастыря. Дальше экскурсовод показала все основные интересные места внутри. Многое вспомнили и многое узнали. Было уделено внимание Слову о полку Игореве, о роли Ярославля при рождении династии Романовых, архитектуре монастыря разных эпох и многому другому. Экскурсовод рассказывала интересно с деталями. В речи отсутствовали слова-паразиты. Немного длинной показалась начальная часть снаружи - стояли долго на одном месте. Очень рекоммендуем.

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Ларисе. Было очень интересно и познавательно. Очень много обошли, посмотрели, узнали. И главное, запомнилось многое.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Нескучный прогулка с экскурсоводом Ларисой оправдала свое название. Два с половиной часа пролетели незаметно и расставаться было жаль. Грамотная речь, великолепная дикция -это все те кирпичики, из которых складывается общее впечатление. Так получилось, что день нашей экскурсии выдался весьма прохладным. На этот случай у Ларисы тоже все предусмотрено. А кроме того она подбадривала нас тем, что в этом ненастье есть свои плюсы: гуляли по городу мы практически одни)

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия по Ярославлю с Ларисой состоялась 16 марта 2024 года. Мы с мужем хотим выразить большую благодарность такому интересному и энергичному человеку - Ларисе! Почти сразу нам стало ясно, что этот Человек очень любит и хорошо знает свой родной город, за время экскурсии удалось побывать в интересных уголках не только парадного города, но и его закулисья! Однозначно только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, муж-именнинник остался доволен таким подарком на все сто процентов :-) Удачи и крепкого здоровья Ларисе на долгие годы!!!