Юлия

Юлия

Гид, влюбленный в Ярославль
465 посетили
6 лет на Трипстере
Я занимаюсь проведением экскурсий по Ярославлю уже 10 лет. Для меня Ярославль — самый красивый и любимый город. Я знаю его разным.. И купеческим.. И театральным.. И воином.. И романтиком.. И духовным.. И мистическим.. И в любом настроении.. И в любую погоду.. И все это я готова рассказать вам.

Мои предложения

62 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Юлия рассказала историю и показала все значимые места в центре, причем в очень непринужденном стиле, с историческими фактами, но в захватывающей манере. Мы уже успели прогуляться накануне, но после экскурсии весь пазл сложился, стало понятно многое о городе и его истории. Спасибо за рекомендации мест, которые можно было посетить самостоятельно, почти везде успели попасть. Теперь хочется приехать летом, и увидеть Ярославль во всей красе, и уже сходить на более глубокие экскурсии с Юлией.

Сергей
Опыт: 2 экскурсии

Заказывали экскурсию 4м возрастная группа 65, 40, 14 лет. Всем понравилось и город и Юлия как гид. Все рассказала, не давала уснуть вопросы интересные "на подумать". Знание города, любовь к городу и культура, с которой преподносился материал очень понравились всем. Не смотря на прохладную погоду, остались только приятные воспоминания.

Ольга
Опыт: 31 экскурсия

Прекрасная идея - показать город как "мульти-культи" среду пусть точечного, но регуляррого соприкосновения разных народов, религий, языков, культур. Маршрут во многом импровизационно-ассоциативный, мы переходили и переезжали от объекта к объекту и узнавали связанные с ним истории об иностранцах, знаменитых и безвестных. Одни иностранцы по сей день любимы горожанами, как побывавший проездом Дюма, другие пользуются недоброй славой, как проживший в городе 19 лет Бирон. В программу экскурсии также входит осмотр лютеранской кирхи и мечети. Юлия - знающий, деликатный, внимательный к гостям экскурсовод. Прогулка с ней дополнит обязательные туристические маршруты.

Людмила
Опыт: 4 экскурсии

Всё очень понравилось. Гид замечательный. Обязательно приедем на более длительное время в прекрасный Ярославль.