Огромное спасибо Ивану Васильевичу! Экскурсия очень содержательная, без сказок и баек, при этом увлекательная. Было интересно и мне (46 лет), и дочке (16 лет) — это говорит о высоком уровне экскурсовода.
Иван Васильевич, ещё раз спасибо!👏
Олег очень интересный рассказчик, подробно познакомил нас об истории Выборга, мы гуляли по городу, побывали во всех интересных и значимых местах, были на Бобовом мысу. Прогулялись по набережной. Отведали вкусных кренделей и глег. Если вы хотите интересной экскурсии по Выборгу, рекомендую Олега.
Благодарим экскурсовода Светлану за содержательный рассказ об истории Выборга. Любим сюда приезжать погулять, теперь и исторически всё разложили по полочкам у себя в голове))
Понравилось, что прогулка неспешная с возможностью зайти в интересные дома и кафешечки. Маршрут закольцован, что помогло нам составить дальнейший план отдыха… Будем рекомендовать Светлану как опытного гида, увлеченного своей работой😊
Большое спасибо Олегу за максимально емкую экскурсию по Выборгу и Монрепо. За один день посмотрели самые значимые места и достопримечательности: лучшие виды, интересные локации, содержательное сопровождение, отличный транспорт. P.S. отдельное спасибо за рекомендацию монастырской выпечки в Санкт-Петербурге - это просто must have!!
Большое спасибо Дмитрию за нашу прогулку на катере вокруг Выборга! Вот точно, не пожалеете! Интересно, содержательно, интригующе! Выборг с воды- это отдельная сказка, если погода позволит))).
Нам повезло с экскурсоводом Анной и администратором.
сложно было с первого раза найти группу, перед вокзалом было много людей и других экскурсионных групп.
Но обойдя 2 другие группы, у нашей неоспоримые преимущества (
1)хороший динамик, лучше чем у других и отсутствие,
2)оплату можно произвести картой - есть терминал,
3)выдают чек
4)выдают билет)
хорошая экскурсия, для ознакомления с городом и истории отличный вариант!
P.S.
Новым путешествиникам посоветую чаще смотреть под ноги, из-за разного дорожного покрытия и собственной невнимательности, повредила ногу, неудачно оступившись 🫣
Очень понравилась экскурсия. Познавательная и интересная. Получила объемное представление о древнем и красивом городе Выборге. Замечательный экскурсовод Анна
Маршрут интересный. Экскурсовод был молодой, текст хорошо вызубрил. Не было лёгкости повествования, а как будто на уроке истории ответ у доски. Но спишем это на молодость. Со временем он наберётся опыта.
Спасибо Ирине, за знакомство с Выборгом. У города богатая история, которую не преподают в школе. Идет масштабная реставрация исторического центра. Думаю, город станет туристической жемчужиной на Балтике.
Ps: хочется отметить транспортную доступность- 140 км от Питера по широкой трассе с хорошим покрытием, без пробок.
Очень познавательная экскурсия! Отдельное спасибо экскурсоводу Якову, не смотря на столь юный возраст,провел экскурсию очень интересно и увлекательно,понравилось как детям,так и взрослым. Ремомендуем!
Я судоводитель с большим стажем. Я хорошо знаю залив и окрестности Выборга. Для меня главное — это ваша безопасность. Со мной вы увидите много красивых мест!
Я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!
Дорогие друзья! Я приветствую всех, кто хочет поближе познакомиться с Выборгом, городом древних крепостей, скальных пейзажей и увлекательной истории.
Я биолог, филолог, историк-исследователь, автор книг и научных статей о невероятно красивом парке Монрепо. В моем портфеле экскурсовода обзорные и тематические экскурсии по Выборгу и, конечно же, по Монрепо с интенсивным погружением в мир поэзии и живой природы.
Я профессиональный аттестованный гид. Более 40 лет живу в Выборге. Более 20 лет работала гидом по Скандинавии, сотрудничая с туристическими агентствами Санкт-Петербурга и Москвы. Хорошо знаю историю Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, что позволяет мне глубже раскрывать историю Выборга через его тесную связь со Скандинавией. Неплохо разбираюсь в искусстве и архитектуре, владею английским и итальянским языками.
Моя цель — познакомить гостей с историей любимого города, причём не только средневековой, но и историей начала XX века. Мне кажется, гораздо интереснее почувствовать себя коренным жителем Выборга, чем просто услышать сухие факты и даты. В мои рассказы вплетены забавные истории, большое внимание я уделяю людям и нюансам их жизни. Люблю вести диалог с путешественниками и делиться эмоциями, при этом все мои экскурсии основаны на тщательно отобранных и проверенных материалах. Я показываю красивый Выборг, чтобы гости захотели вернуться сюда снова.
Меня зовут Александра, я родилась и живу в Выборге. Люблю и постоянно узнаю свой город. По образованию я учитель культурологии, преподаю детям в художественной школе историю искусств. Также я лицензированный гид и с радостью показываю Выборг путешественникам.