Светлана

Светлана

Гид в Выборге
936 посетили
2,5 года на Трипстере
Я журналист, в городе живу с конца 80-х годов. По роду своей деятельности часто писала и о домах-памятниках, и о реставрации в городе, на разные краеведческие темы. Не сосчитать, сколько километров «нагуляла», подсказывая туристам, куда пойти, где поесть и т.д. Мне всегда хотелось поделиться очарованием Выборга, его неповторимостью. Я решила гулять с пользой не только для себя, но и для других). А еще я писала о культурных событиях в Выборге, так что я могу быть вашим гидом по фестивалям и выставкам. В конце августа я уезжаю в Сиде, где бывала много раз и в результате разработала пешеходную экскурсию по античному городу. Это 2 недели отдыха и работы одновременно. Я также приезжаю в Сиде в межсезонье, в ноябре-феврале, и буду рада провести вам экскурсию по древнему городу.

Мои предложения

57 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Светлана очень интересный рассказчик. Она уделяет много времени подготовке экскурсии,по пути дает дельные советы и рекомендации. Мы приеали раньше и наш гид смогла подстроиться под нас и начать экскурсию раньше, за что мы ей очень благодарны. Город раскрылся для нас во всей красе!

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Светлане за интересную и познавательную экскурсию! Экскурсия проходила в вечернее и экстремально холодное время, но это нисколько не испортило впечатление о городе, так как маршрут и рассказ был отлично продуман. Появилось желание посетить город в более теплое и на более продолжительное время!

Наталья

Светлана провела познавательно-увлекательную экскурсию по вечернему городу, в невероятно дружественной и теплой атмосфере. Прогулка получилась романтичной и незабываемой. Желаем всей команде процветания и благополучия! Спасибо за впечатления и вдохновение!

Виталий
Опыт: 2 экскурсии

Светлана прекрасный гид. Экскурсия прошла отлично, материал объёмный и интересный. Она нам подсказала, где можно попробовать местную кухню, а ещё показала где продают безумно вкусные крендели)) Огромное спасибо!!!

Руслан
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод пунктуальный, но сам рассказ нудный, как учитель с предмета, который нужен только для оценки. Вопрос вправо, влево и получаешь усредненный ответ. Рассказ не увлекает слушателя

СветланаОтвет гида 

Добрый день! Сожалею, что мой рассказ вам не понравился. Обстоятельства сразу сложились неблагоприятно: вы сильно опоздали, начался дождь, и ваше, и мое настроение ухудшилось. Я действительно провела экскурсию без энтузиазма. Я искренне сожалею, что так получилось, наверное, надо было сразу отказаться от экскурсии хотя бы из-за погодных условий.