Прекрасная природа южной Карелии, виды с воды на парк Монрепо, места, в которые пешком или на машине бы не дошли - все это умножено на обаяние Юсефа и его интересный рассказ.
Сделано максимум, чтобы гостям на катере капитана было уютно и удобно - ход быстрее или помедленнее в нужный момент, плед, если прохладно, предложение перейти, где лучше будет видно.
Прошел месяц с момента поездки, а до сих по приятное послевкусие от этой экскурсии.
Могу однозначно рекомендовать эту экскурсию. Экскурсия по воде уже само по себе событие интересное. Тем более хозяин судна, он же прекрасный экскурсовод, знаток местной истории, великолепный рассказчик Юсеф. Невероятно обаятельный и прекрасный человек . Показал нам все значимые места парка Монрепо с интересным рассказом про исторические события . Даже, не смотря на непогоду, от этого водного променада осталось только приятное послевкусие. Кто сомневается, всем рекомендую.
В целом хорошо! Не хватило лёгкости в подаче информации, было много исторических фактов, которые сложно укладывались в единую картину, воспринималось всё очень разрозненно. Маршрут длинноват и на мой взгляд его можно смело сокращать по времени. Было бы интересно зайти на территорию Выборгского замка (вход всего 100 руб.) и пройтись по главной достопримечательности, но нас оставили неподалёку от него. Перерывы на крендели и пышки были в тему, особенно в холодную погоду.
Замечательная экскурсия, ни минуты не пожалели, что отправились в это увлекательное четырёхчасовое путешествие по Выборгу. Большинство туристов ограничиваются самой старой частью города, пропуская район с великолепными зданиями начала ХХ века. Спасибо экскурсоводу за интересный расказ о городе! Всё было отлично!
Это были действительно не банальные локации. Мы оказались совсем в другом городе. Городе без толп туристов, городе с совершенно иной архитектурой, совсем другой историей. Всего за два часа мы увидели очень разные стороны одного города, услышали множество историй о жителях Выборга. Мы не просто гуляли по городу, вместе с Дмитрием мы прожили в нем несколько веков, и это было прекрасное путешествие.
Мастер-класс очень понравился. Душевная домашняя обстановка. Узнали много нового для себя. Привезем домой новые рецепты и вкусности домашнего приготовления. Мастер-класс понравится тем, кто любит узнавать что-то новенькое в необычном ракурсе. Огромное спасибо за полученное удовольствие хозяевам дома!!!
Отличная экскурсия! Интересный рассказ, атмосферное путешествие по подземелью, а дегустационные сеты подобраны идеально — видно разницу между сортами. Рекомендую всем любителям пенногo
Благодарим Дмитрия за интересную экскурсию, получили удовольствие! Подача материала была легкой, юмор присутствовал. Совершили приятную познавательную прогулку по центру Выборга и с несколько иного ракурса рассмотрели вроде бы привычные объекты. Будем ждать новых небанальных экскурсий от Дмитрия и по возможности их посетим!
Я судоводитель с большим стажем. Я хорошо знаю залив и окрестности Выборга. Для меня главное — это ваша безопасность. Со мной вы увидите много красивых мест!
Я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!
Я профессиональный аттестованный гид. Более 40 лет живу в Выборге. Более 20 лет работала гидом по Скандинавии, сотрудничая с туристическими агентствами Санкт-Петербурга и Москвы. Хорошо знаю историю Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, что позволяет мне глубже раскрывать историю Выборга через его тесную связь со Скандинавией. Неплохо разбираюсь в искусстве и архитектуре, владею английским и итальянским языками.
Моя цель — познакомить гостей с историей любимого города, причём не только средневековой, но и историей начала XX века. Мне кажется, гораздо интереснее почувствовать себя коренным жителем Выборга, чем просто услышать сухие факты и даты. В мои рассказы вплетены забавные истории, большое внимание я уделяю людям и нюансам их жизни. Люблю вести диалог с путешественниками и делиться эмоциями, при этом все мои экскурсии основаны на тщательно отобранных и проверенных материалах. Я показываю красивый Выборг, чтобы гости захотели вернуться сюда снова.
Меня зовут Александра, я родилась и живу в Выборге. Люблю и постоянно узнаю свой город. По образованию я учитель культурологии, преподаю детям в художественной школе историю искусств. Также я лицензированный гид и с радостью показываю Выборг путешественникам.
Дорогие друзья! Я приветствую всех, кто хочет поближе познакомиться с Выборгом, городом древних крепостей, скальных пейзажей и увлекательной истории.
Я биолог, филолог, историк-исследователь, автор книг и научных статей о невероятно красивом парке Монрепо. В моем портфеле экскурсовода обзорные и тематические экскурсии по Выборгу и, конечно же, по Монрепо с интенсивным погружением в мир поэзии и живой природы.