Юрий

Юрий

Гид в Выборге
182 посетили
1 год на Трипстере
Добрый день! Я Юрий Николаевич, 60 лет живу в Выборге. Влюблён в свой город с детства. За жизнь напитался его историей, окончил курсы экскурсоводов и с удовольствием передаю свои знания и состояния города в его разные эпохи. Я был свидетелем ухода многих исторических памятников, как например, Новый кафедральный собор. Мальчишкой катался на сцепке выборгского трамвая, о котором сегодня ходят только легенды. Своим гостям рассказываю историю Выборга от Средневековья до современности.

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Юрий - хороший экскурсовод, приятный человек с тонким чувством юмора, любящий свой город и историю! Прекрасная прогулка по Выборгу- город замечательный, очень красивый и светлый! Юрий предупредил о погоде заренее, была приятна его забота. Рекомендуем попробовать глëк в доме Бюргера! Спасибо, Юрий! Успехов Вам, здоровья и много благодарных гостей! С благодарностью гости из Москвы и Саратова 🙏

Елена

Мне очень понравилась экскурсия с Юрием Николаевичем, незабываемые впечатления и масса удовольствия! Время пролетело незаметно, мы с мужем узнали много нового об этом замечательном городе и его истории. Всем рекомендую знакомиться с Выборгом в сопровождении именно этого экскурсовода.

Нина

Несмотря на дождь и гололёд экскурсия прошла отлично! Спокойной и не торопясь прошли по всему центру Выборга. Юрий Николаевич хорошо знает свой город, интересно рассказывает и ответит на любые вопросы. Огромное спасибо!