Константин

Константин

Прогулка по Выбору в формате квеста? Это ко мне!!!
3995 посетили
4 года на Трипстере
Добро пожаловать в Выборг. Меня зовут Константин. Более 40 лет я живу в Выборге, знаю и очень люблю свой город. Именно эту любовь я стараюсь передать путешественникам. По образованию я филолог и стараюсь сделать все возможное, чтобы мои экскурсии запомнились не сухим набором цифр и имен, но прежде всего простотой и ясностью. Первую свою экскурсию я провел 18 лет назад. С тех пор накопил огромный опыт проведения различных экскурсий: пешеходных, комбинированных на автомобиле и на автобусе, трассовых, экскурсий на яхте и катере и.т.д. В 2023 году я прошел Государственную Аттестацию и вхожу в перечень аккредитованных гидов по Ленинградской области. Дважды: в 2021 и в 2023 году принимал участие в Областном конкурсе «Лучший в туризме» в номинации Лучший гид-экскурсовод. В 2021 году был награжден за 2 место В 2023 году стал ПОБЕДИТЕЛЕМ этого конкурса и занял 1 место в номинации. Я стараюсь найти общий язык не только со взрослыми, но сделать так, чтобы мои экскурсии были понятны и доступны детям. Ведь ребенок тоже полноценный путешественник. Буду рад видеть вас в своем городе и поделиться с вами своим Выборгом, который уже давно стал частичкой моей души.

Мои предложения

308 отзывов путешественников

Денис

Экскурсия по выборгским погребам была превосходна, информация от экскурсовода каждый раз привлекала внимание подпитывая интерес ко всему действию, квесты которые шли в добавок местами заставляли мозги немного да шевелиться, однозначно от меня и членов группы оценка пять звёзд. Наличие минусов опровергает финальная дегустация

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Константин великолепен! Это было потрясающее приключение. На экскурсии нас было 8 человек и квест захватил до самого конца. Динамично, весело! Было очень приятно видеть как наш гид здоровается постоянно по пути нашего маршрута. Мы будто стали его долгожданными гостями и сразу всего города. Спасибо за чудесное песенное поздравление с моим днём рождения, за загадки и крендель. Отдельно хочу отметить костюм нашего гида. Нам явно завидовали :) Даже дождь и ветер не испортили впечатление. Похоже пора планировать новое приключение. Спасибо!

Андрей

Плюсы: - пиво на дегустации действительно неплохое; - проскакивали интересные факты в экскурсии. Минусы: - экскурсовод самоучка с плохой дикцией, одет неопрятно; - повествование ведется не системно, без четкой структуры. Набор фактов из Википедии; - квест какой-то сумбурный, отдельные вопросы очень сложные и узкоспециализированные, задачки на логику есть, но мало. - завод не действующий, просто пустые подвалы с голыми стенами; - мероприятие по критерию цена качество не соответствует

КонстантинОтвет гида 

Уважаемый Андрей. Спасибо Вам пусть и за такой нелестный и негативный отзыв. Приятно, что Вам понравилось местное пиво. Жаль, что сам квест Вам, как говорится «не зашел». В самом квесте я стараюсь рассказать историю пивоварения в ее развитии, используя при этом различные типы загадок и задач. Не все из них простые, но все заставляют так или иначе подумать над ними. Это, кстати, и привлекает всех моих гостей, отзывы которых об этом говорят. К сожалению, сам завод давно закрыт и его уникальные подземелья используются скорее как арт-объект. Оборудование завода, увы, кануло в лету… Ваши замечания по поводу себя принимаю. Буду работать и над своей дикцией, и над одеждой. Еще раз спасибо за отзыв. пусть и негативный.