Остались в восторге от экскурсии! Наш экскурсовод Лилия рассказывала все так атмосферно, спокойно, интересно, что уже во время экскурсии захотелось отдельно приехать и пожить только в Выборге. Лилия всегда интересовалась, всем ли комфортно, ее рассказ правда было слушать очень интересно, она спокойно совмещает работу со взрослыми и маленькими членами группы, много знает и всегда поможет советом - профессионал своего дела! Весь день лил дождь, но это не только не испортило экскурсии, но и добавило атмосферности к той форме, в которой нас знакомили с городом
Спасибо Ирине за эту замечательную экскурсию.
Это был не просто осмотр достопримечательностей, а настоящее погружение в душу замечательного города Выборга.
Мы гуляли по старому городу и каждый уголок отказался маленьким шедевром.
Отдельный восторг-это замок Выборга.
Рекомендуем всем кто хочет увидеть историческую и реальную атмосферу такого красивого города 🤩
Индивидуальная экскурсия с экскурсоводом и водителем Владимиром очень комфортная, интересная, содержательная, увлекательная с использованием наглядного исторического материала. Владимир эрудированный, знающий досконально историю своего города. Отвечал на любые интересующие меня вопросы. Экскурсия составлена грамотно, начиная со средневековья, дня основания города ,его развитие и до наших дней. Советовали посетить Выборг и я теперь имею прекрасное представление о нем. Спасибо Владимиру. Рекомендую всем экскурсию.
Экскурсия По Выборгу на автомобиле нам очень понравилась. Владимир показал много исторических мест Выборга и рассказал о каждом интересные факты, заинтересовал нас своими рассказами настолько, что нам захотелось и самостоятельно углубиться в изучение истории Выборга. Спасибо большое за интересную подачу материала и приятное общение!
спасибо большое за экскурсию! невероятная атмосфера погружения в старинный облик города Выборга!!! ребенок который не любит экскурсии был в восторге, все прошло на одном дыхании!
Андрей провел потрясающую экскурсию!!! Рекомендую! Информации было много, но подача лёгкая и комфортная даже для подростка. Столько локаций успели объехать, столько интересного узнали! Знакомство с Выборгом было очень увлекательным, теперь хочется приехать сюда на несколько дней
Отличная экскурсия! Прекрасный экскурсовод! Был сильный дождь и ветер, но мы не сдались и осмотрели все запланированные достопримечательности и попробовали выборгские крендели.
Нам, к сожалению, не повезло с погодой. Дождь то припускал, то останавливался. В остальном мы остались очень довольны. Для первого знакомства с городом был отличный балланс исторической, литературной, фольклорной и общеобразовательной компоненты. В процессе экскурсовод подробно отвечала на все вопросы, рассказывала интересные нюансы о городе, в том местные байки. Очень внимательная и приятная женщина. По маршруту были санитарные остановки и время для фото, изучения/покупки сувениров. Все очень спокойно, не затянуто, но и без суеты. Понравились улочки, Часовая башня, набережная. Знаменитый крендель вот только не впечатлил, просто хлебушек, ничего особенного!
Огромное спасибо Светлане за эту потрясающую экскурсию, очень легко и доступно рассказала про историю Выборга. Отдельное спасибо за подсказки по приобретению сувениров.
Мы большие любители формата иммерсивных экскурсий и эта очень хороша. Особенно впечатлило то, что сценарий разрабатывался самостоятельно и озвучивали не профессиональные актеры. Это очень круто и уровень экскурсии очень хороший. Порадовали приятные сувениры в процессе спектакля, это было очень мило и неожиданно. Нам очень понравилось. Время пролетело быстро и интересно. Спасибо!
Я судоводитель с большим стажем. Я хорошо знаю залив и окрестности Выборга. Для меня главное — это ваша безопасность. Со мной вы увидите много красивых мест!
Я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!
Дорогие друзья! Я приветствую всех, кто хочет поближе познакомиться с Выборгом, городом древних крепостей, скальных пейзажей и увлекательной истории.
Я биолог, филолог, историк-исследователь, автор книг и научных статей о невероятно красивом парке Монрепо. В моем портфеле экскурсовода обзорные и тематические экскурсии по Выборгу и, конечно же, по Монрепо с интенсивным погружением в мир поэзии и живой природы.
Меня зовут Ирина, я профессиональный аттестованный гид. С 2000 года до недавнего времени ездила с путешественниками в Финляндию, Швецию, Данию и Норвегию. Сейчас знакомлю гостей со Скандинавией через историю Выборга, где живу уже более 30 лет. Неплохо разбираюсь в искусстве, архитектуре. Владею английским и итальянским языками. С радостью покажу вам любимый город!
Меня зовут Александра, я родилась и живу в Выборге. Люблю и постоянно узнаю свой город. По образованию я учитель культурологии, преподаю детям в художественной школе историю искусств. Также я лицензированный гид и с радостью показываю Выборг путешественникам.