Спасибо Олегу за экскурсию!
Приезжали в Выборг с детьми, посмотреть город, погулять, увидеть интересные места. Прогулка была по старому городу, плюс поездка до разных локаций на машине. Чисто, уютно, обзорная крыша в автомобиле. Олег показал город с разных сторон, рассказал про его жителей в разные временные периоды, отметил ключевые вехи в истории. Отдельно понравилось сопровождение фотографиями и видео, показывающими одни и те же объекты в разное время. Прекрасная обзорная экскурсия для семьи, в размеренном темпе. Было интересно и комфортно.
Спасибо! 🌹
Довольно неплохо. Вероятно самый главный и единственный недостаток, большая группа (было 25-27 чел), на мой взгляд оптимум не более 10. Завтра пройдемся повторно по местам, что были замечены и отмечены, как обязательные для повторного посещения.
Мы сегодня нашей семьёй были на экскурсии у Анжелики .Новые приключения королевского Кирпичика,дети девочки 7 лет ,да и мы взрослые были вовлечены полностью,дети даже немного расстроилась что экскурсиия закончена,хотим сказать слова благодарности Анжелике за прекрасно и познавательно проведённое время
Экскурсия с Владимиром нам очень понравилась. Заезжали в укромные места, куда бы точно сами не дошли. Отдельное спасибо за вид на залив. Запал в самое сердце.
Здравствуйте! Я путешественник со стажем и скажу сразу, кого только не доводилось встречать из экскурсоводов. Кто-то не умеет рассказывать, кто-то ровторяет заученные книжные фразы, здесь даже долго не хочется писать: просто скажу- Идеально! Андрей высочайший профессионал, великолепный рассказчик, супер внимательный водитель, образованнейший и доброжелательный гид. Нам очень повезло. Рекомендуем и настоятельно советуем. Увидели всё, что можно было в Выборге за один день. Рады, напитаны и обещаем вернуться!
Светлана провела нам большую обзорную экскурсию по Выборгу, 3,5 часа очень много информации и интересных фактов, красивых мест и историй. Светлана с любовью рассказывает о своем городе и влюбляет в него. Показала где купить вкусный глег и тот самый крендель. Светлана, спасибо большое за экскурсию!
Большое спасибо Светлане за экскурсию! С нами были дети, Светлана максимально постаралась «подстроиться» под них, заинтересовать и вовлечь в экскурсию. Благодаря Светлане, мы смогли погрузиться в историю Выборга буквально за два часа и открыть его для себя с неожиданной стороны. Мы замечательно провели время, еще раз большое спасибо!
Одна из лучших экскурсий на Триспстере, которы я брала. Учтены все пожелания. Олег смог ответить на все наши вопросы и сделал наш день! Спасибо большое!
Юрий Исаакович великолепный эксперт и экскурсовод. Очень интересно ведет экскурсию. Завораживает историей и увлекает темой. Большое спасибо за прогулку! Когда приедем снова надеемся, что нам снова получится с вами встретиться и вас послушать!
Я судоводитель с большим стажем. Я хорошо знаю залив и окрестности Выборга. Для меня главное — это ваша безопасность. Со мной вы увидите много красивых мест!
Я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!
Я профессиональный аттестованный гид. Более 40 лет живу в Выборге. Более 20 лет работала гидом по Скандинавии, сотрудничая с туристическими агентствами Санкт-Петербурга и Москвы. Хорошо знаю историю Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, что позволяет мне глубже раскрывать историю Выборга через его тесную связь со Скандинавией. Неплохо разбираюсь в искусстве и архитектуре, владею английским и итальянским языками.
Моя цель — познакомить гостей с историей любимого города, причём не только средневековой, но и историей начала XX века. Мне кажется, гораздо интереснее почувствовать себя коренным жителем Выборга, чем просто услышать сухие факты и даты. В мои рассказы вплетены забавные истории, большое внимание я уделяю людям и нюансам их жизни. Люблю вести диалог с путешественниками и делиться эмоциями, при этом все мои экскурсии основаны на тщательно отобранных и проверенных материалах. Я показываю красивый Выборг, чтобы гости захотели вернуться сюда снова.
Я родилась и живу в Выборге. Люблю и постоянно узнаю свой город. По образованию я учитель культурологии, преподаю детям в художественной школе историю искусств. Также я лицензированный гид и с радостью показываю Выборг путешественникам.
Специализируюсь на средневековом Выборге, эпохах модерна и функционализма. Культурологическое образование и опыт преподавания помогают мне доступным языком объяснять сложные вещи, замечать детали, узнавать стили, находить общее и особенное в разных культурах и народах, населявших эти территории. Помогаю увидеть город через призму разных культур.
Мой девиз: «Людям со мной должно быть лучше, чем без меня». Мои экскурсии — это диалог с гостями, неторопливые прогулки и вдумчивые разговоры об истории города и тех, кто здесь жил. Стараюсь рассказывать легко, познавательно и с юмором, при этом глубоко, эмоционально, профессионально и искренне.
Дорогие друзья! Я приветствую всех, кто хочет поближе познакомиться с Выборгом, городом древних крепостей, скальных пейзажей и увлекательной истории.
Я биолог, филолог, историк-исследователь, автор книг и научных статей о невероятно красивом парке Монрепо. В моем портфеле экскурсовода обзорные и тематические экскурсии по Выборгу и, конечно же, по Монрепо с интенсивным погружением в мир поэзии и живой природы.