Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 470406105472
Ирина

Ирина

О городе - неформально и с душой
4084 посетили
5 лет на Трипстере
Я профессиональный аттестованный гид. Более 40 лет живу в Выборге. Более 20 лет работала гидом по Скандинавии, сотрудничая с туристическими агентствами Санкт-Петербурга и Москвы. Хорошо знаю историю Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, что позволяет мне глубже раскрывать историю Выборга через его тесную связь со Скандинавией. Неплохо разбираюсь в искусстве и архитектуре, владею английским и итальянским языками. Моя цель — познакомить гостей с историей любимого города, причём не только средневековой, но и историей начала XX века. Мне кажется, гораздо интереснее почувствовать себя коренным жителем Выборга, чем просто услышать сухие факты и даты. В мои рассказы вплетены заб...

402 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Павел
Опыт: 3 экскурсии
3 дня назад
Выборг: путешествие в Скандинавию
Было очень интересно!
Татьяна
Опыт: 7 экскурсий
5 дней назад
Музыка северной архитектуры: необычное в привычном
Интереснейшая экскурсия! Мы увидели и узнали много секретов и секретиков городских улиц и зданий, то, что проходя мимо не заметишь или не поймешь. Ирина - замечательный рассказчик, с обширными знаниями, очень обаятельная. Тема и содержание экскурсии отличается от того, что предлагают остальные. С удовольствием, рекомендую всем, кто интересуется архитектурой.
Ирина
Иринагид

Большое спасибо за высокую оценку моей работы и интерес к уникальному городу, где мне посчастливилось жить. Приезжайте еще, найдем новые маршруты🌹🌹🌹

Надежда
Опыт: 3 экскурсии
22 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
.
Ирина
Иринагид

Спасибо за высокую оценку 😊🌹

Юлия
Опыт: 4 экскурсии
18 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
Очень понравилась экскурсия. Даже дочка, которая обычно не любит такие мероприятия, сказала, что ей понравилось. Это о многом говорит! Спасибо Ирине за то, что давала нам возможность посидеть, передохнуть. Красивый город, с интересной историей, оставил положительные впечатления. Еще вернёмся
Ирина
Иринагид

Спасибо большое! Я очень стараюсь заинтересовать юных путешественников и искренне рада, что девочкам понравилось! До новых встреч!

Анна
Анна
Опыт: 1 экскурсия
15 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
всё отлично!
Диана
Опыт: 9 экскурсий
14 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
Спасибо Ирине за прекрасную экскурсию. Увлекательно, познавательно и непринужденно. И взрослые и 16-летние подростки остались довольны.
Ирина
Иринагид

Вам спасибо за интерес и вовлеченность❤️

Елена
Елена
Опыт: 12 экскурсий
14 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
Огромное спасибо за экскурсию! Ирина с первых же минут очаровала нас, замечательный человек и экскурсовод!!! Я влюбилась в Выборг!!! Крендель и глёг в моем сердечке 🫶
Ирина
Ирина
Опыт: 17 экскурсий
13 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
Дорогая Ирина, невероятное Вам спасибо за шикарную экскурсию! Это не просто экскурсия - это прям Вы нас в гости пригласили и придумали для нас самое интересное!!! Спасибо за прогулку, за отличную погоду, которую Вы обеспечили нам, и за множество интересных исторических и современных фактов замечательного Выборга. Мы вернемся, мы по Вам соскучились уже))))
Ирина
Иринагид

Огромное спасибо за теплые слова и высокую оценку ❤️ Буду рада новой встрече 🌹

Ольга
Ольга
Опыт: 8 экскурсий
13 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
Большое спасибо за экскурсию! Ирина потрясающий рассказчик. Маршрут хороший и не утомительный! Очень рекомендую!!
Мария
Опыт: 3 экскурсии
12 июля 2026
Выборг: путешествие в Скандинавию
Великолепная экскурсия! Интересная информация, рассказанная с любовью к городу, истории и людям. Ирина отличный экскурсовод, которого можно смело рекомендовать.