Спасибо большое Алексею и Татьяне за организацию и проведение обзорной экскурсии по Выборгу! и с погодой повезло, как под заказ -дождик нигде не застал нас!
очень интересно и познавательно!
От нашей дружной компании выражаем огромную благодарность!
и моя активная семилетка осталась довольна и в восторге! спасибо большое за это Алексею!
Очень понравилась обзорная экскурсия! Выборг - город с богатой историей, и множество старинных зданий с интересным прошлым. И с погодой повезло - солнце светило весь день) большое спасибо экскурсоводу Анне Владимировне за прекрасный насыщенный день и прогулку по самым знаковым местам.
20.09.26
Если Вы хотите познакомиться с Выборгом и парком Монрепо не только увидев достопримечательности, и услышав интересные исторические сведения об этих объектах, но и получить "душевную настройку", то вам сюда. Экскурсовод Юрий не только прекрасно владеет материалом и умеет организовать осмотр наилучшим (и отвечающим запросам гостей) образом, но и добавляет нечто уникально-своё. Например, прекрасно читает стихи,подходящие к этому месту России. Впечатление от нашей автомобильно-пешеходной экскурсии по Выборгу и Монрепо не испортил моросивший дождик, - он даже подчеркнул характер этого края.
В Выборге мы были во второй раз. В первое посещение брали автомобильную экскурсию с гидом: посмотрели много локаций, получили общее представление о городе. Но история Выборга настолько богата, что во второй приезд нам захотелось углубиться в неё, узнать больше деталей и фактов. И нам невероятно повезло с гидом — Любовью!
Любовь — замечательный экскурсовод, человек, влюблённый в своё дело. Она не просто пересказывает заученные факты, а делится знаниями с искренним интересом и любовью к Выборгу. Чувствуется, что она настоящий специалист и мастер своего дела. Кроме того, Любовь — очаровательная женщина с голубыми, как небо, глазами, что добавляет особый шарм общению.
Отдельно хочется отметить подачу материала: всё было очень доступно, увлекательно и структурировано. Любовь отвечала на все наши вопросы, приводя точные даты, имена, исторические детали — было видно, что она глубоко знает тему. Мы узнали много нового и получили огромное удовольствие от прогулки, совсем не устали, хотя в группе были и пожилые люди и ребенок лет 12. Расставаться не хотелось! Спасибо большое! Обязательно рекомендуем всем, кто хочет по-настоящему узнать Выборг.
Все прошло прекрасно, на одном дыхании. Очень информативно, интересно и увлекательно! Показали основные места города, Прекрасный гид. Хорошо выстроен маршрут. Попили Глег, покушали кренделей и остались с прекрасными воспоминаниями. Хочется вернуться 😊
Очень понравился гид: Ольга
Много увлекательной информации. Спокойно умиротворенно погуляли, насытились атмосферой Выборга. Очень интересная часть в замком на острове. Мне всё понравилось. Очень рекомендую друзьям
Экскурсия очень понравилась, подача материала интересная, город впечатлил своей историей, архитектурой и достопримечательностями, обязательно приедем в Выборг ещё раз
Были на экскурсии с Еленой 5 сентября, очень понравилось.
Экскурсия, благодаря Елене, получилась интересная, живая, познавательная.
Не было скучных монотонных рассказов, которые не удерживают внимание и не запоминаются.
Спасибо!
По соотношению цена-качество это хорошая экскурсия. Да, очень большая группа. Но как-то это не особо мешало слушать экскурсовода, старались держаться к ней поближе. Рассказ был интересный, маршрут понятный. Многим пригодилась остановка на чай-сувениры-туалет. В целом, остались довольны.
Экскурсия очень удачная по маршруту, встретили нас с поезда, и сразу полностью погрузились мы в историю города. Город прекрасен. Были ранее в Выборге, но с Алексеем и Татьяной в город влюбились. Отдельное спасибо Алексею за погружение и индивидуальный подход к ребёнку.
Я судоводитель с большим стажем. Я хорошо знаю залив и окрестности Выборга. Для меня главное — это ваша безопасность. Со мной вы увидите много красивых мест!
Я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!
Я профессиональный аттестованный гид. Более 40 лет живу в Выборге. Более 20 лет работала гидом по Скандинавии, сотрудничая с туристическими агентствами Санкт-Петербурга и Москвы. Хорошо знаю историю Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, что позволяет мне глубже раскрывать историю Выборга через его тесную связь со Скандинавией. Неплохо разбираюсь в искусстве и архитектуре, владею английским и итальянским языками.
Моя цель — познакомить гостей с историей любимого города, причём не только средневековой, но и историей начала XX века. Мне кажется, гораздо интереснее почувствовать себя коренным жителем Выборга, чем просто услышать сухие факты и даты. В мои рассказы вплетены забавные истории, большое внимание я уделяю людям и нюансам их жизни. Люблю вести диалог с путешественниками и делиться эмоциями, при этом все мои экскурсии основаны на тщательно отобранных и проверенных материалах. Я показываю красивый Выборг, чтобы гости захотели вернуться сюда снова.
Меня зовут Александра, я родилась и живу в Выборге. Люблю и постоянно узнаю свой город. По образованию я учитель культурологии, преподаю детям в художественной школе историю искусств. Также я лицензированный гид и с радостью показываю Выборг путешественникам.
Дорогие друзья! Я приветствую всех, кто хочет поближе познакомиться с Выборгом, городом древних крепостей, скальных пейзажей и увлекательной истории.
Я биолог, филолог, историк-исследователь, автор книг и научных статей о невероятно красивом парке Монрепо. В моем портфеле экскурсовода обзорные и тематические экскурсии по Выборгу и, конечно же, по Монрепо с интенсивным погружением в мир поэзии и живой природы.