Артём

Артём

Гид в Санкт-Петербурге
5 посетили
1 месяц на Трипстере
Привет, меня зовут Артём. Моя персональная миссия как гида — помочь тебе, моему попутчику, увидеть, услышать и ощутить за местами и объектами время, место, эпоху. Раскрыть умение видеть через эстетическое восприятие в условиях здесь и сейчас, слушая комментарии, ощущая игру света, воздуха, угла зрения. Наши прогулки — это не просто экскурсия. Это диалог, когда твоё внутреннее откликается внешнему, и ты уже не можешь сдержать порыв этим поделиться.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Анастасия

Спонтанно сегодня решила сходить на экскурсию, выбрала для себя маршрут Северный модерн Петроградской стороны. Была несколько удивлена, что группа была настолько мини, что мы с Артемом были вдвоем. Получила индивидуальную экскурсию по цене группы. Приятно. Экскурсия длилась чуть больше двух часов, мне хотелось продолжения, но увы! Время вышло. Пришлось прощаться. Даже телефон не разу не достала из кармана, чтобы сделать фотографии. Настолько увлекло Артём очень интересно подает материал, погружает в атмосферу времени, о котором рассказывает. И не маловажно: очень доступным простым языком, задумалась над тем, что в следующий раз возьму на экскурсию детей.

Л

Экскурсия очень понравилась! Локации были необычные и очень интересные, а все объекты на нашем пути были действительно связаны между собой. Узнали много интересных фактов, как о самих объектах, так и о некоторых других вещах, которые мы встречали на маршруте. Гид обладает обширными знаниями в связанных областях, поэтому можно было позадавать дополнительные вопросы об интересующих вещах. Было даже немного интерактива :)

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия и замечательный гид! Экскурсия содержит множество интереснейших исторических, архитектурных и биографических фактов, но не перегружена ими. Идеальный вариант для тех, кто начинает свое знакомство с Петроградской стороной, и тех, кто давно любит этот район города. Спасибо гиду Артему за великолепную подачу, чувство юмора и комфортную атмосферу!

Александра
Опыт: 10 экскурсий

Понравилось абсолютно всё: маршрут удобный, не слишком большое количество объектов, контрасты, эмоции, дружеская атмосфера, созданная Артёмом. Эта прогулка про глубину. Точно не "галопом по Европам". Подойдёт всем, кому нравится рассматривать объекты досконально, погружаться в детали. Для тех, кому интересен символизм. Артём умеет рассказывать так, что 3 часа пролетают незаметно, и хочется продолжать прогулку, открыть ещё больше неизведанного! В нашем случае даже дождь не стал помехой и добавил аутентичности)

Александра
Опыт: 22 экскурсии

Очень насыщенная и невероятно интересная экскурсия: тут и про историю Петербурга и всей страны, и про архитектуру, и про жизни талантливых людей. Понравилось, что все истории так или иначе переплетались, и получилась одна общая история с центром на Петроградке :) Несмотря на то, что мы гуляли вечером и в темноте было не все видно, было очень интересно разглядывать архитектурные детали и удивляться тому, сколько в них смысла и значения. Гид Артем очень харизматичный, отлично поставлена речь, знает массу информации, отвечал на все вопросы — сразу видно профессионала. В общем, вечер получился очень продуктивным, наполненным красотой и знаниями, и уверена, что все участники нашей маленькой группы запомнят надолго, как называется двор в доме трёх Бенуа и сколько лет было Лидвалю, когда он создавал свои первые невероятные проекты)) Артём, спасибо вам большое за такую вдохновляющую прогулку. PS Рекомендую для посещения этой экскурсии выбирать дневное время (или белые ночи)), одеваться по погоде и не забывать зонт: гуляли мы долго, три часа, почти всё это время были на улице.