Максим

Максим

Гид в Санкт-Петербурге
63 посетили
Недавно на Трипстере
Меня зовут Максим, я работаю гидом 4 года, люблю это и не собираюсь прекращать. Представляю дружную команду гидов. Каждый день мы узнаем что-то новое о Петербурге и делимся этим с гостями. Наша цель — сделать экскурсию не только познавательной, но и весёлой. Поэтому выбирая нас, вы выбираете ещё и хорошее настроение!

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Ангелина

Сегодня были на экскурсии по Петроградке, очень насыщенно и интересно, посетили красивые парадные и обратную их «темную» сторону, были с двумя детьми 7 и 5 лет, даже 7 летка в полном восторге и впитал много новой информации для себя.

Валерия

Вместо обещанного Максима была экскурсовод Анастасия. Тихая речь со словами паразитами, совершенно не поставленный голос. Периодически ничего не было слышно, хотя на групповой экскурсии мы были вдвоем. Вместо обещанных 2 часов закончили за 70 минут. Такое чувство, что все это время мы провожали Анастасию до дома. Очень сильно не рекомендую, потому что это полное разочарование.

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Максиму за экскурсию! Все прошло великолепно, динамично, в дружеском формате. Я много раз была в Петербурге и знакома с его парадной стороной. В этот приезд хотелось увидеть город изнутри - попасть во дворы и парадные. Маршрут превзошел все ожидания. Мы зашли в очень разные по духу парадные: с оригинальными витражами, лепниной, бережно отреставрированные и с советским ремонтом с зеленой краской. О каждой Максим рассказал много интересного - с юмором, живым доступным языком. Также мы рассматривали интересные дома по пути, заходили во дворы колодцы. В конце Максим поделился ссылкой на карту с открытыми парадными. Я уже заглянула в несколько во время самостоятельных прогулок по городу. Нашей компании из трех человек все очень-очень понравилось. Рекомендую!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Как здорово мы прогулялись с Максимом! И по дворам, и по нескольким парадным, и по Рубинштейна, и возле Пяти углов, и в районе Кузнечного рынка. Динамичная, яркая, весёлая экскурсия с отличным рассказчиком. Понравилось всё: от обилия красоты и интересной информации до мини-квеста "найди котика". Зарядились солнечным Петербургом и таким же настроением, а ещё обзавелись картой доступных питерских парадных - ну просто шик! Спасибо за отличную прогулку!

Олег

Выражаю Максиму благодарность как очень интересному гиду, и прекрасному рассказчику, и даже дождь нам не помешал. Интересная подача материала с вопросами к экскурсантам (мне так даже больше из-за этого запомнился материал, так как пришлось пошевелить своей фисташкой (мозг)). Максим, Вам спасибо!!!