Валентина

Валентина

16 посетили
9 месяцев на Трипстере
Привет! Меня зовут Валентина, я вожу авторские экскурсии по Петербургу. Изучаю историю города 19-20 веков через судьбы интересных мне личностей. Особое внимание обращаю на места, в которых они жили. Дома для меня — хранители воспоминаний. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и открытиями.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Алла

Валентина - отличная рассказчица, факт. По содержанию, на мой взгляд, экскурсия по Моховой слишком перекликается с "женской" экскурсией того же , гида. Буду рекомендовать, скорее вторую

Валентина
Опыт: 50 экскурсий

Когда гуляешь по Петербургу и любуешься домами на Моховой, всегда возникает вопрос, а что там внутри? Если пойдете на эту экскурсию ваше любопытство будет удовлетворено. Хорошая задумка и хорошее исполнение. Интересный экскурсовод. Рекомендую.

Татьяна
Опыт: 35 экскурсий

Это была прекрасная экскурсия, Валентина обладает огромным количеством фактического материала и подает его в очень интересной форме, Мы обязательно в следующий наш приезд пойдем с ней на другую экскурсию

Ирина
Опыт: 16 экскурсий

Чудесная прогулка с Валентиной принесла массу положительных эмоций. Она чудесный рассказчик, отлично владеет материалом , видно, что очень любит Санкт- Петербург. И в конце экскурсии посетили чудесную квартиру Мещерских, познакомились с её владелицей.

Ekaterina
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия "Женский Петербург" очень необычна и самобытна! Мы открыли для себя новые имена чудесных и сильных женщин Петербурга, каждая из которых со своей сложной судьбой. Валентина - прекрасный, одухотворенный гид, с глубоким знанием Петербурга, истории. Время пролетело незаметно!