Валерия

Валерия

751 посетил
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Валерия, я аккредитованный гид по Санкт-Петербургу. Люблю создавать авторские экскурсии с продуманным небанальным маршрутом и логичным познавательным содержанием. При этом мне интересен не только парадный город, но и его окраины. С радостью раскрою для вас Северную столицу с разных сторон!

Мои предложения

94 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась! Все очень подробно и интересно рассказано! Очень хорошо структурирован материал - я всё запомнила, всё по полочкам в голове уложилось! Супер!

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Удивительная экскурсия! После нее с уверенностью можно сказать: Питер - город контрастов. Страшные жилые дома и элитная недвижимость, жуткий туннель высоченные мосты. Но больше поражает мастерство строителей и терпение жителей. Валерии огромное спасибо за погружение в этот удивительный мир жутковатых, но очень симпатичных островных районов города!

Светлана
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Евгении за очень интересную экскурсию вокруг Казанского Собора. Мы были втроем ( мои внуки 14 и 15 лет) и всем было интересно и несмотря на постоянный дождь Евгения всегда находила удобные места. Она прекрасный рассказчик обладающая огромным количеством интересной информации и преподносятся ее в очень интересной форме. Всем советую. Еще раз большое спасибо Евгении . Хороших экскурсантов и Удачи.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Очень занимательная экскурсия! Я в Петербурге уже не в первый раз. Все большие центральные улицы мною уже были изучены и мне хотелось посетить улочки, которые тоже находятся в центре города, но они не такие яркие и помпезные. Валерия провела меня по этим двум улицам своей дорогой, такой, какой она ее видит. Было рассказано много интересных фактов как об архитектуре, так и о жизни домов. По пути мы зашли в три церкви: Шведскую, Датскую и Немецкую. В конце экскурсии гид преподнесла мне маленький сувенир, который будет напоминать мне о нашей прогулке!