Экскурсии по Стамбулу на машине

Необычные экскурсии на русском языке
61 предложение
По популярности
  • 1
  • 2

2469 отзывов путешественников

Смотреть все
Андрей
Опыт: 2 экскурсии
5 часов назад
По Стамбулу на автомобиле!
Экскурсию проводила Елена, грамотная, знающая историю Турции девушка. Отвечала на любые наши вопросы, давала советы где лучше перекусить, что самостоятельно посмотреть, как пользоваться транспортом. Комфортный автомобиль, аккуратный водитель. Мы остались всем довольны.
Максим
Максим
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Автопешеходная обзорная экскурсия по Стамбулу
Отличная индивидуальная автопешеходная экскурсия — 5/5. Волкан хорошо говорит по-русски, отлично знает как историю старого Стамбула, так и современный город, и рассказывает интересно и содержательно. Он учёл все наши пожелания, мы посетили всё, что планировали, побывали на основных обзорных точках и насладились красивыми видами. На все вопросы Волкан подробно отвечал, вождение было аккуратным, машина чистая и комфортная. Вся экскурсия прошла очень приятно, легко и душевно. Смело рекомендуем!
Виталий
Опыт: 2 экскурсии
6 часов назад
Комфортный трансфер с экскурсией по Стамбулу
То что задумал, получилось, большое спасибо организатору Руслану и гиду Ондеру, который замечательно провёл по разным местам, и мы здорово провели время с утра из отеля по Стамбулу и потом в аэропорт
Kirill
Опыт: 1 экскурсия
13 часов назад
Трансфер из аэропорта (IST) Стамбула и наоборот на Mercedes Vito
Все организовано идеально, организатор на связи постоянно, наш рейс в притык перенесли на 2 часа, организатора я уведомил, все скорреткировали, в аэропорту все понятно нас встрктили и проводили до машины, машина соответствует заявленной.
Алла
Опыт: 5 экскурсий
13 часов назад
Трансфер из аэропорта (IST) Стамбула и наоборот на Mercedes Vito
все было четко, начиная с коммуникации, оплаты и быстрого рения по вопросу перенса времени подачи машины ( рейс перенесли) машина отличная, водитель вежливый, вождение хорошее. спасибо, рекомендую .
28125
28125
Опыт: 6 экскурсий
1 день назад
​​Трансфер из любого аэропорта Стамбула с другом
Меня встречал трансфер в аэропорту Сабиха. Идеальное сопровождени! Все время пока я проходила паспортный контроль, получала багаж и до встречи с водителем был на связи. Позже помог активировать е-сим карту. Великолепное сопровождение! Рекомендую!
Ирина
Ирина
Опыт: 4 экскурсии
2 дня назад
​​Трансфер из любого аэропорта Стамбула с другом
все супер! Илья сопровождал на протяжении всего бронирования. всегда был на связи, предложил экскурсии! очень комфортно и быстро добрались! теперь если полетим в Стамбул, то только к Илье!
Михаил
Опыт: 2 экскурсии
5 дней назад
Трансфер из аэропорта (IST) Стамбула и наоборот на Mercedes Vito
Спасибо за организацию трансферов в аэропорт Стамбула и из аэропорта. Все прошло хорошо, гладко и спокойно. Хорошие чистые автомобили, доехали быстро и без проблем. Будем обращаться!
Ирина
Опыт: 7 экскурсий
9 сентября 2026
Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору
Дмитрий смог сделать из одного транзитного дня целое путешествие по Стамбулу ) время было спланировано исключительно под нас , вплоть до выбора мест обеда и ужина) не первый раз в Стамбуле , но таким его еще никогда не видели ) спасибо !
Асо
Опыт: 3 экскурсии
7 сентября 2026
​​Трансфер из любого аэропорта Стамбула с другом
Очень все понравилось. Отличный, чуткий и оперативный в решении всех пожеланий организатор перевозок. Хорошие машины (ездили на ВАГе и мерседесах), вежливые и очень приветливые водители. Помимо основного трансфера помог еще с несколькими поездками на весьма хороших условиях. Большое спасибо, Ильяс! П.с.: Будем в Турции снова, по вопросам трансфера - только к Вам. И друзьям порекомендуем.
Смотреть все

Частные гиды в Стамбуле

Фырат
Фырат
1945 посетили
5,5 лет на Трипстере
Привет, меня зовут Фырат! Я коренной житель Турции и с радостью поделюсь знаниями о своей любимой стране. Высшее образование получил в Молдавии, специализация — преподаватель русского и английского языков. В 2016 году я стал профессиональным гидом с лицензией от Министерства культуры и туризма. С тех пор работаю в этой сфере и уверен, что это моё призвание! Любовь к Стамбулу занимает особое место в моей жизни. Я с восторгом рассказываю гостям о культуре, истории и искусстве этого прекрасного города. Знаю, как грамотно спланировать маршрут и показать вам те места, которые скрыты от большинства туристов. С уважением, Фырат — ваш путеводитель по загадочному и такому пленительному Стамбулу! До встречи!
ещё
Омер и Али
Омер и Али
4162 посетили
7 лет на Трипстере
Я лицензированный гид от Министерства культуры и туризма Турции. Живу в Стамбуле и изучаю этот город как историк, теолог и путешественник. Живой и многослойный, он вдохновляет меня снова и снова, ведь здесь всегда есть что открыть заново. С юности увлечён историей и культурой, поэтому и стал гидом. У меня профильное образование: магистратура по экскурсоведению и бакалавриат по теологии. Это помогает передавать знания доступно и интересно. Для меня экскурсия — не просто рассказ, а живой диалог и путь к погружению в атмосферу Стамбула. Я внимателен к людям и к деталям. Объясняю архитектурные и религиозные особенности. Владею арабским языком и разбираюсь в исламской каллиграфии, поэтому расшифровываю надписи и орнаменты. Стараюсь открыть вам Стамбул так, чтобы он остался с вами надолго.
ещё
Мария
Мария
2284 посетили
8,5 лет на Трипстере
В Турции я успела поработать в турецкой компании, стать гидом-переводчиком и накопить приличный багаж знаний о турецкой этнографии, культуре и традициях. Живу здесь с 2015 года. Люблю делиться своим нетуристическим Стамбулом вне музеев и дворцов. Фотографиями, историями — своими и города, наблюдениями, лицами, босфорским ветром, турецкими традициями, рубиновым чаем и знаменитыми котами. Проведу вас секретным тропинками по стамбульскими местам: какие-то из них известны, а какие-то знают даже не все местные жители.
ещё
Алёна
Алёна
2444 посетили
6 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Алёна. Живу в Стамбуле уже более 10 лет и изучила каждый его уголок. Я покажу вам город как своим друзьям. Без стандартных программ, максимально индивидуально и с гибким маршрутом.
Мухаммед
Мухаммед
3808 посетили
5 лет на Трипстере
Я родился и вырос в Стамбуле и работаю лицензированным гидом. Имею высшее образование в сфере экономики и туризма и высокий уровень владения русским языком. После поездок примерно в 60 стран и 300 городов я решил делиться с гостями историей и атмосферой своего родного города. В Стамбуле я жил во многих районах, знаю каждый уголок и каждую часть города, что позволяет создавать уникальные маршруты. Со мной вы посетите знаковые места Стамбула без очередей и суеты, узнаете увлекательные легенды, тайные уголки и настоящие турецкие традиции. Маршруты строятся индивидуально: будь то первая встреча со Стамбулом или желание открыть его с необычной стороны. Приглашаю вас увидеть город глазами местного жителя, почувствовать его дух и увезти с собой не только яркие впечатления, но и частичку настоящего Стамбула.
ещё

Стамбул — мегаполис в Турции с богатой историей и удивительным колоритом. На автомобильной прогулке по городу всего за один день можно осмотреть главные достопримечательности, прогуляться по местному рынку, узнать о самых интересных периодах в его истории, а также побывать в двух частях города, расположенных на разных континентах — Европейском и Азиатском.

Какие места включены в экскурсии по Стамбулу на автомобиле

Обзорная экскурсия на автомобиле даёт возможность погрузиться в атмосферу города с профессиональным водителем, который расскажет об увлекательных легендах Стамбула и покажет самые колоритные районы города.

В рамках программы тура часто показывают следующие знаковые достопримечательности и точки:

  • Холм Пьер Лоти — знаменитая смотровая площадка (53 метра) с захватывающим видом на Стамбул и кафе, где любил бывать французский писатель Луи Мари-Жюльен Вио

  • Площадь Таксим и улица Истикляль — популярный пешеходный маршрут, привлекающий оживлённой атмосферой, смешением эпох и культур, множеством архитектурных памятников, исторических мест и магазинов с сувенирами

  • Египетский базар — один из самых больших рынков в городе, который расположен в старой части Стамбула. Одно из самых колоритных мест в городе, где гости узнают об истории его создания и продегустируют местные товары

  • Галатская башня — главная архитектурная доминанта европейской части Стамбула, на вершину которой по желанию можно подняться, чтобы полюбоваться красотами города с высоты птичьего полёта

  • Босфорский мост — экскурсия на машине позволит проехать по подвесному мосту, который был построен в XX веке через Босфорский пролив, чтобы соединить европейскую и азиатскую части города

  • Холм Чамлыджа (263 метров), с которого открывается вид на азиатскую сторону, в парке можно прогуляться и выпить чай в кафе, а также посетить величественную мечеть с богатым убранством

Автоэкскурсии по Стамбулу позволят полюбоваться главными достопримечательностями города с лучших обзорных площадок, погулять по колоритным азиатским улочкам, увидеть Босфор с разных ракурсов и узнать о самых ярких страницах в истории бывшей столицы Османской Империи.

Организация автопутешествий

Автомобильные экскурсии в Стамбуле чаще всего проходят в индивидуальном формате (до 4–6 человек), что позволяет гибко менять маршрут и темп. Длительность такой поездки — 4–8 часов, в зависимости от выбранных локаций (Босфор, дворец Долмабахче, крепость Румели, живописные холмы). 

Класс автомобиля: от Mercedes E-класса до Mercedes Vito для группы до 6 человек. В стоимость обычно входят услуги гида, билеты (если не оговорено иное) и комфортный трансфер до/от аэропорта или отеля. Дополнительно оплачиваются обед и напитки. 

Забронировать индивидуальный или групповой тур на Tripster легко: выберите дату, укажите количество человек, внесите предоплату (20–30%). Отзывы советуют осуществлять бронирование за 2–3 недели, чтобы получить лучшего гида.