Автопешеходная обзорная экскурсия по Стамбулу

4,98
56 отзывов, 253 посетили

За короткое время я покажу вам популярные места Стамбула. Мы посетим две знаменитые панорамные точки — холм Пьер Лоти и Галатскую башню. Прогуляемся по легендарной улице Истикляль. И поговорим о городе, его истории и масштабах, а ещё о том, как живут стамбульцы в наше время.

Ещё
Волкан

Волкан, Гид

Напишите мне

На автомобиле

4 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

€ 199

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,98
56 отзывов, 253 посетили
56 отзывов, 253 посетили
Н
2 дня назад
Интересная, познавательная и комфортная экскурсия для новичков в Стамбуле. Заглянули в несколько интереснейших скрытых мест на улице Истикляль (не магазины 😁). Побывали на нескольких видовых площадках. Гид забрал от отеля, и вернул обратно. В Стамбуле мы не в последний раз, теперь знаем к кому обратиться за экскурсией. Отдельно хочется отметить прекрасный русский язык гида.
Т
3 мая
На экскурсии были неделю назад. Экскурсия нам очень понравилась. Я бронировала эту экскурсию для группы из 4-х взрослых. Волкан связался со мной сразу же после бронирования, проявил инициативу и сам нашел меня в Вотсаппе, что значительно облегчило общение впоследствии. Нам сразу удалось обговорить нюансы (в группе был очень пожилой и больной человек с ограничением подвижности) и все наши пожелания были учтены при проведении экскурсии. Целью экскурсии было первичное ознакомление с городом. Мы увидели панорамные виды Стамбула с разных точек и получили ровно столько информации, сколько нам было нужно и сколько мы могли переварить, не устав. В то же время мы чувствовали, что если бы мы захотели узнать больше, то Волкан без сомнения мог бы рассказать и больше. Нам было собенно приятно, что Волкан делает акцент не на те достопримечательности, которые в первую очередь описываются в разных рекламных брошюрах и которые обычно показывают туристам, а знакомит со всем городом сразу. Экскурсия проходила в виде неформального диалога между экскурсоводом и участниками. Волкан рассказывал и все время чутко следил за нашей реакцией, останавливаясь подробнее на том, что именно нам казалось интересным или объясняя те повседневные ситуации, которые мы наблюдали, проезжая или проходя мимо. Пару раз нам пришлось изменить предполагаемый маршрут экскурсии из-за нашего пожилого участника и мы были очень благодарны Волкану за понимание и за то, что у него всегда находились альтернативные варианты. Помимо того, мы получили ответы на все наши вопросы и некоторые рекомендации, которые оказались нам очень полезны в дальнейшем во время нашего пребывания в Стамбуле. К сожалению, я не очень хороший фотограф и прилагаемые мной фотографии вряд ли передадут всю красоту тех мест, где мы побывали, но, возможно, они пробудят в вас желание побывать там, где побывали мы, посидеть в уютом кафе с панорамным видом на цветущий город, познакомиться с турецкой кофейной традицией или узнать, как определить по надгробию, кто похоронен в данной могиле и зачем на постаменте углубления (кстати, визит на кладбище дервишей был следствием нашего спонтанно возникшего пожелания). Из несомненных достоинств Волкана, как экскурсовода, мне особенно хотелось бы отметить его доброжелательность, нацеленность на клиента и способность почувствовать его потребности (например, желание перейти на теневую сторону улицы или понять, как работает автомат для покупки проездных билетов), высокий уровень эмпатии, а также пунктуальность и обязательность. Большое спасибо Волкану.
Алла
25 апреля
Блогодаря ранее написаным отзывам туристов, мы выбрали индивидуальную автопешеходную экскурсию по городу с Волканом и очень этому рады. Большое спасибо всем туристам за ваши отзывы. И конечно, благодарим замечательного Волкана за прекрасную экскурсию, прогулку, поездку, за интересную информацию о городе, стране, жителях, традициях, за доброжелательное отношение к туристам, за помощь, хорошее настроение и позитивную, приятную атмосферу.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Волкан

Гид в Стамбуле

  • 5,0
  • 253 посетили
  • 1 год на Трипстере
Меня зовут Волкан. Я турок и русскоязычный гид с лицензией. Родился и вырос в Стамбуле. Уже более 10 лет провожу индивидуальные экскурсии в своём родном городе. Покажу вам топовые места Стамбула и расскажу о нём.

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты