Омер

Омер

2307 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Омер, живу в Стамбуле. Я лицензированный гид от Министерства культуры и туризма Турции. С радостью познакомлю вас с историей, культурой, архитектурой и современной жизнью Стамбула. Покажу, каким разным, ярким и многоликим он может быть. До скорой встречи!

Мои предложения

479 отзывов путешественников

Дарина
Опыт: 4 экскурсии

Стамбул - многогранен. Планируя первое недельное посещение города, я составляла программу пребывания, чередуя дни посещения знаковых всемирно известных мест с менее увековеченными на страницах книг уголками Стамбула. Хотелось плавно сочетать «вдох с выдохом» для ощущения целостности дыхания этого многогранного города. Как пролив Босфор, связывающий Европу и Азию, воедино в сознании создал картину Стамбула наш гид Омер, познакомив с Азиатской частью города. Полностью разделяю восторженные впечатления об Омере в предыдущих отзывах, он покорит вас с первых минут знакомства своей эрудированностью, интеллектом, глубиной знаний, высоко духовностью, тактичностью. Подача материала, забота о вашем удобстве на протяжении всей экскурсии, интересный маршрут, который всегда можно скорректировать так как «Это ваша экскурсия», цитируя слова Омера, впечатлит вас окончательно. Дополнительно в экскурсию мы включили посещение мечети и холма Чамлыджа. Это восхитительное место! До мельчайших деталей… Изумительной красоты своды здания с мозаичной росписью, каллиграфией украшены стены так, что кажется, кисть парила в воздухе, прикасаясь к данным стенам. А какое там ковровое полотно! Величие мечети захватывает весь ваш разум целиком, как и пейзажи открывающиеся с холма: бухта Золотой Рог, пролив Босфор, Мраморное море… Оттуда не хочется уходить. Спасибо Омеру, что познакомил нас с этим прекрасным местом. Экскурсия была замечательная, в последствии у меня сложилась метафорическая идиома (да простят меня учителя русского языка за данный оксюморон): Омер – «человек и пароход», он воплощение Азиатской части Стамбула: - современный, но идеально владеющий историческими знаниями и духовностью, как мечеть Мармара Иляхият, которая среди большого количества действующих мечетей, выделяется легкостью и филигранностью, хотя состоит из огромного количества тонн металла; - многогранен и комфортен, как микрорайон Кузгунджук, где хочется часами неспешно сидеть в уютном кафе с книжкой (которую можно купить там же в магазине, расположенном в историческом здании), а можно пойти дальше, рассматривая миниатюрные цветные домики и выпить кофе с потрясающим баскским чизкейком по соседству; - с большим запасом занимательных историй, как витиеватые петляющие улочки Кадыкей с яркими зонтиками, способными поднять настроение даже в дождливую погоду; - обретший дом в Азиатской части, как статуя быка, хотя не был там рожден) Однозначно – экскурсия доставит вам массу незабываемых положительных эмоций и откроет Азиатскую часть Стамбула, куда захочется возвращаться снова и снова.

Валентина

Очень понравилась экскурсия, Омер замечательный гид. Очень много рассказывал об истории Стамбула и районов в которых мы побывали. Показал много мест, до которых сами мы бы не добрались. Очень грамотный и приятный человек, большое ему спасибо! Однозначно рекомендую гида и саму экскурсию!

Ксения
Опыт: 7 экскурсий

Омер встретил нас в назначенном месте вовремя. Гид он замечательный, вежливый, очень хорошо говорит по-русски, грамматно отвечает на все вопросы, отлично знает историю города и страны. Попутно давал рекомендации, где лучше поесть, что купить, и что ещё посетить. Берите экскурсию с ним, не пожалеете!