Алена

Алена

422 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алена, я живу в Стамбуле 20 лет и в совершенстве владею турецким языком, что позволяет мне быть «своей» среди местных. С радостью помогу вам раскрыть тайны лучшего города на планете!

Мои предложения

76 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

С удовольствием делюсь впечатлением об экскурсии "Неизвестный Стамбул". С первых минут Алёна с супругом окружают гостей заботой, никакой суеты, Алёна рассказывает интересно и очень размеренно. Все локации, которые мы посетили были невероятно красивые, прям открыточный вид. Успели попить кофе в районе Галата, съездить к Черному морю, побывали в Белой мечети и еще много интересных мест. 100% рекомендую к посещению данную экскурсию, особенно для тех, кто впервые приехал в Стамбул!

Ксения
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии Неизвестный Стамбул 11 марта у Алены. Это одна из лучших экскурсий вообще в моей жизни! Настолько красиво, вдохновляюще и радостно прошел этот день в компании Алены. Необычный маршрут, историческая справка крупными штрихами от начала до сегодняшнего дня. Интересный, запоминающийся рассказ. Красивейшие места, смотровые площадки. Прогулка пешком + на автомобиле, что очень удобно и фактически эти 6 часов просто пролетели. Отдельно хотелось бы отметить, что это единственная экскурсия с таким маршрутом, я больше таких не видела. Ну и это настолько красиво, что хочется повторить! Также Алена посоветовала места, куда стоит отправится самостоятельно, подсказала как добраться! Ну и конечно фото, которые нам сделала Алена, за это отдельная благодарность! Алена, спасибо Вам за этот день!

Азамат
Опыт: 2 экскурсии

Хотел бы выразитб огромную благодарность Алёне. Стамбул у нас был транзитной точкой. Наш генеральный директор был много раз в Стамбуле, поэтому достаточно скептично относился к поездке с гидом (что еще можно показать в Стамбуле, раз уже все известные исторические места рассмотрены до дыр). Алёна сразу при знакомстве предупреждает, что покажет другой Стамбул, что уже после поездки с ней Стамбул мы будем воспринимать по другому. Это оказалось правдой. Я не могу сказать, что увидели что то необычное, но отношение к Стамбулу на самом деле изменилось. Уже теперь я по крайней мере точно с родными и близкими вновь приеду чтобы посмотреть другой Стамбул. Алёна с большой любовью рассказала про историю Стамбула, интересные моменты про знаковые места. Алёна с супругом очень тёплые люди, было ощущение будто к родственникам приехали в гости. Всем советую, после посещения знаковых достопримечательностей Стамбула, обязательно проехаться по Стамбулу с Алёной, и открыть для себя что то новое про Стамбул, а также может отметить, места которые вы хотели бы более детально изучить.

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

Фантастическая экскурсия и фантастически прекрасный гид!!! 4 часа как 5 минут, настолько интересно, по делу, прекрасные фото остались из самых разных уголков Босфора! Однозначно к рекомендации! Алёна, спасибо огромное за интереснейший рассказ на протяжении всей экскурсии, кучу положительных эмоций, за комфорт, исключительное дружелюбие!

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла прекрасно, было комфортно, интересно, познавательно. Я всем довольна.