Елена

Елена

432 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Елена, мне 48 лет, из них 9 лет я живу в Стамбуле. За эти годы очень полюбила этот город и хочу вас с ним познакомить. Чтобы Стамбул стал для вас одним из «своих» любимых мест, куда хочется возвращаться, как домой! Экскурсию для вас проведу я или моя подруга Айгуль — прекрасный гид, влюблённый в Стамбул, и прекрасный человек. Русский язык для нас обеих родной.

Мои предложения

81 отзыв путешественников

Oksana

Большое спасибо Елене за отличный день. Нам с мужем очень понравился формат экскурсии: прогулка по городу с легко и непринужденно поданной инормацией об истории Самбула, привычках и заботах современных горожан. Было очень интересно и познавательно, приятно, что Елена подстроила маршрут ориентируясь на наши желания и интересы. Кроме того, она так же помогла спланировать нам следующий день нашего отдыха. Обязательно порекоммендую эту экскурсию знакомым и друзьям.

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Елену за экскурсию! Было очень интересно прогуляться по районам Стамбула и послушать их историю. Елена очень тактичный и доброжелательный человек, прислушивалась к нашим пожеланиям. Узнали много фактов из жизни современных стамбульцев, попробовали некоторые национальные перекусы, прокатились на общественном транспорте. Помимо этого, Елена посоветовала нам другие достопримечательности и подсказала как удобнее до них добраться. Спасибо за экскурсию!

Наталья

Спасибо Елене за прекрасно проведённую экскурсию! Маршрут был прекрасно подобран. Получилось посмотреть интересные не туристические места. Прогулка была в комфортном темпе. Никуда не спешили и отлично провели время. Очень рекомендуем для тех, кто хочет узнать много интересного и прогуляться с пользой. Отдельное спасибо Елене за рекомендации интересных мест в Стамбуле для самостоятельных посещений.

Viktor
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятная и атмосферная экскурсия, особенно после того, как все "официальные" места посещены, но хочется ещё что-то узнать про Стамбул, и вообще погулять по интересным местам. Мне такие экскурсии нравятся - вроде, ничего такого конкретного, но по-окончании чувствуешь, что день прошёл просто замечательно! Гид Елена прекрасно составила маршрут - несколько видов транспорта, разные виды города и на город (которые не так и очевидны для не знакомых с городом, например, с метромоста открывается классная панорама города, но как об этом догадаться?), множество гастрономических достопримечательностей. Всё это сопровождается интересными рассказами о прошлом, настоящем и будущем Стамбула. Также хочу отметить, что даже наша мама, которой не очень легко даются длительные перемещения пешком, осталась довольна. Как бонус, Елена прислала нам ещё и массу ссылок на то, что можно дополнительно посетить в городе. В общем, мы остались очень довольны, что попали на эту экскурсию, и можем рекомендовать как саму экскурсию, так и Елену, как гида по Стамбулу, а также как приятного человека и собеседника.