Джумали

Джумали

Профессиональный гид по Стамбулу!
1834 посетили
4,5 года на Трипстере
Всем привет! Я Джумали - профессиональный лицензированный гид. В Стамбуле окончил факультет истории и живу уже 15 лет. С радостью познакомлю Вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю, культуру и современную жизнь. Обещаю Вам экскурсии в дружественной компании с незабываемыми впечатлениями. До встречи!..

Мои предложения

222 отзыва путешественников

Лариса

Нашим гидом был Илья , он все время был на связи до прилета и по прилету , машина подъехала сразу , большая и комфортабельная ,так как у нас было много багажа . Илья очень интересный рассказчик , с юмором) и водитель. Мы услышали интересные истории, которые малоизвестны туристам. Рекомендую)

Татьяна
Опыт: 20 экскурсий

Вчера у нас была замечательная экскурсия по одним из главных достопримечательностей Стамбула.Довольно таки продолжительная экскурсия.Нашим гидом был Рахим.Очень интересный рассказчик,много знающий об истории страны и города.За время экскурсии мы много посмотрели и много узнали… Прекрасная организация.Несмотря на большие очереди ,мы успели много посмотреть. Еще отличный русский! А сегодня у нас была экскурсия на Принцевы острова.Нашим гидом был Илья.Мы чудесно провели время.Экскурсия началась с поездки на теплоходе.Илья нам рассказывал о тех достопримечательностях,мимо которых мы проплывали.Принцевы острова-это наикрасивейщее место.Природа и дома,которые мы видели просто нас поразили.Экскурсия была непростая,т к пришлось много ходить по горкам…Лно того стоило! Нам везет с гидами! Илья чудесный рассказчик и с чувством юмора!Узнали много интересного и чудесно провели время в хорошей компании! Ещё Илья помог нам с трансфером.Он организовал нам трансфер аж три раза. Три раза нас возили и встречали из аэропорта,и к мы ещё слетали в Каппадокию.Все четко и с комфортом! Спасибо его команде за чудесно проведенное время!🫶

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Отличная поездка на целый день, которая изменила наше впечатление от Стамбуле. Ощущение, что ты оказываешься совершенно в другой эпохе и в другой стране. Неспешная размеренная жизнь на острове, интересная архитектура строений, отсутствие привычной стамбульской суеты и автомобилей- дает возможность замедлиться, насладиться прекрасными видами, подышать чистейшим сосновым воздухом. Илья очень внимателен к деталям, клиентоориентирован, изменит маршрут исходя из ваших предпочтений и физической подготовки. Хороший чистый русский язык. Интересный рассказчик.. Нужна: спортивная обувь, удобная одежда, шляпа или кепка от солнца, наличные деньги ( в храме Святого Георгия не берут карты). Рассчитайте время- церковь на вершине закрывается в 16:00. Лучше ехать в будние дни. Остров достаточно холмистый , поэтому объективно оцените свои физические силы.