Ahmet

Ahmet

Гид в Стамбуле
50 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Ахмед. 18 лет работаю историческом гидом в туристической сфере. Вместе с командой гидов буду рад осветить вам историю, природу и культуру любимого города.

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Александра
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия получилась такой же насыщенной, как турецкий кофе и цвета балатских домов. Начав у очень любопытной церкви с нестандартной архитектурой, гид Адэм повел маршрут не только в пространстве, но и во времени, рассказывая пёстрые истории о возникновении залива, особенностях сосуществования религий и народов и бывшем богатстве района Балат. Хорошее владение русским языком, доброжелательность, внимательность и желание гида заинтересовать своего слушателя делают экскурсию приятной образовательной прогулкой по красивым колоритным стамбульским местам. Нюанс - взглянуть на историю и интересные факты глазами уроженца страны и местного жителя. Особый плюс - вариативность маршрута. Если хочется узнать больше истории, гид покажет дополнительно церкви с интересной историей, а если наоборот, хочется чего-то полегче - то посоветует локации для фотографий, их тут сотни. И фотографии получаются отличные даже в пасмурную погоду, а в солнечную дома превращаются в россыпь ярких леденцов. И в результате чем больше слушаешь историй и смотришь вокруг, тем больше хочется ещё. И Адэм может рассказать еще много любопытного не только о Балате, но и вообще о Стамбуле и особенностях местной жизни. P.S. Пока идете, обязательно попробуйте город на вкус: мидии с рисом и лимонным соком у уличных торговцев, симит - кунжутный родственник бублика - и фисташковый кофе.

Yelena
Опыт: 16 экскурсий

Получили большое удовольствие от экскурсии по Балату. Даже моим родителям, не смотревшим сериал Чукур, было очень интересно. Время пролетело как на одном дыхании. Спасибо экскурсоводу Адэму, был на связи со мной заранее, учёл то, что старшему поколению тяжеловато ходить, и построил маршрут так, чтобы они не устали. Очень приятный в общении, прекрасно владеющий русским языком, знающий не только о Балате, а обо всех достопримечательностях в Стамбуле, гид. Отвечал на наши вопросы и давал ценные советы. Всё было очень интересно, рекомендую эту экскурсию и гида Адэема!

Кристина
Опыт: 2 экскурсии

Нам все очень понравилось, экскурсовод Адем интересно рассказал о главных достопримечательностях Стамбула. Редко встретишь таких людей, которые с душой относятся к своей работе. От экскурсии остались только позитивные эмоции. Рекомендуем всем! Спасибо большое за экскурсию!