Экскурсии из аэропорта Стамбула

Необычные экскурсии на русском языке
26 предложений
По популярности

5431 отзыв путешественников

Смотреть все
Инга
Инга
Опыт: 2 экскурсии
8 часов назад
Знакомство со Стамбулом: Старый город + прогулка по Босфору
Первый день в Стамбуле, 31 мая 2026 года, мы с сестрой решили провести на большой обзорной экскурсии с гидом. По отзывам и описанию экскурсии выбор был остановлен на предложении Гюркана. Мы ни минуты об этом не пожалели и до сих пор под впечатлением! Это был не просто стандартный маршрут, а настоящее погружение в историческую атмосферу города. Гюркан отлично знает не только официальную историю, но и городские легенды, интересные бытовые детали, которые делают Стамбул живым и настоящим. Много нового и удивительного узнали из его рассказов о жизни и традициях султанов, о строительстве мечетей, о современном городе. Особенно запомнились рассказы о том, как переплетаются восточные и западные традиции, и как это отражается в архитектуре и повседневной жизни. Мы побывали в самых знаковых местах и узнали историю создания таких великолепных достопримечательностей как Айя София, Голубая мечеть, дворец Топкапы, и др., но при этом гид показал и уютные уголки: тихие улочки, маленькие кофейни, рынки с невероятным колоритом. Благодаря этому Стамбул открылся с новой стороны — не как набор открыток, а как город, в который хочется возвращаться снова и снова. Бесподобное завершение экскурсии- это 1,5 часовая прогулка на корабле по Босфору! Восхитительно и незабываемо! Гюркан отлично говорит на русском, с хорошим и добрым чувством юмора, искренне любит Стамбул (ведь теперь так и хочется написать Istanbul, чтобы не терять букву добавляющую красоту звучанию!). Отдельно хочу отметить продуманность маршрута: всё было логично, без лишней спешки, оставалось время и на фотографии, и просто на то, чтобы постоять и полюбоваться видами, и на отдых, и на обед. При этом гид чутко реагировал на вопросы и подстраивался под темп группы. Очень удобно и продуманно ходить в наушниках (новенькие разовые Гюркан всем выдал в начале экскурсии). Самый красивый флаг из шелкового платка с национальным орнаментом помогал увидеть группу, если, засмотревшись на невероятную красоту, мы отставали от остальных. Организация на высоте: чёткое расписание, никаких накладок. В общем, экскурсия получилась насыщенной, но не утомительной, очень интересной и познавательной, но не перегруженной сухими фактами. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет прочувствовать дух Стамбула и увезти с собой не только красивые снимки, но и яркие эмоции и интересные истории! Гюркан, спасибо Вам огромное за незабываемые впечатления! Инга и Юлия.
Галина
Галина
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Знакомство со Стамбулом: Старый город + прогулка по Босфору
Спасибо Гюркану за прекрасную экскурсию, всё очень понравилось. Интересная информация, отличный русский язык Гюркана и юмор помогли провести чудесный день без напряжения, экскурсия прошла легко и день пролетел быстро, узнала много нового, в Стамбуле впервые, увидела то, что хотела, даже больше) Надеюсь, еще вернусь в Стамбул, город очень понравился. Спасибо еще раз, Гюркан, день был супер!))
Юлия
Юлия
Опыт: 2 экскурсии
14 часов назад
Знакомство со Стамбулом: Старый город + прогулка по Босфору
Отличная экскурсия, рекомендую для знакомства с городом! Гюркан все подробно и интересно рассказал, я теперь ориентируюсь в городе 🕌 Прислал нам подробный гайд, что еще посетить , места где поужинать , это очень пригодилось👍
Тамара
Опыт: 1 экскурсия
1 час назад
Трансфер из аэропорта Стамбула в любую точку города или обратно
Благодарю за комфортный трансфер! Все четко, писали и звонили, держали руку на пульсе пока мы достаточно долго проходили зоны в аэропорту. Удобная просторная машина Мерседес, водитель ехал очень аккуратно 👌🏻
Никита
Опыт: 17 экскурсий
2 часа назад
Знакомство со Стамбулом: Старый город + прогулка по Босфору
Спасибо большое Гюркану! 6,5 часов экскурсии прошли познавательно, весело и легко. Всем рекомендую погулять по Стамбулу с замечательным гидом Гюрканом
Инесса
Опыт: 1 экскурсия
4 часа назад
Транзитный Стамбул
Фират - профессионал! Тонко чувствует туриста, улавливает изменения в настроении, самочувствии, незаметно меняет темп экскурсии, где надо - делает такие нужные иногда паузы, даже громкость рассказа умудряется изменить именно тогда, когда тебе это надо. Чувствуется опыт! Очень тактичный и вежливый. Уложился точно в тайминг, без суеты и спешки. Важно - с ним все без очередей. 10 из 10.
Диана
Опыт: 1 экскурсия
6 часов назад
​​Трансфер из любого аэропорта Стамбула с другом
все прошло отлично! Машина чистая, комфортная, водитель вежливый, ждал у выхода, не искали, вышли и сразу увидели машину. Илья всегда на связи, подскажет куда идти👍
Юлия
Опыт: 12 экскурсий
10 часов назад
Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком
Огромное спасибо нашему экскурсоводу Хидо, было познавательно, при этом мы увлекаемся историей и очень приятно когда беседа не ограничивается только теорией по маршруту. Спасибо огромное за интерес, глубокие знания, любовь к истории своей Родины, страны. За прекрасный юмор, русский юмор ))))
Дмитрий
Дмитрий
Опыт: 1 экскурсия
23 часа назад
Знакомство со Стамбулом: Старый город + прогулка по Босфору
Побывали на данной экскурсии с гидом Гюрканом! Хочется поблагодарить за юмор и лёгкость нашего гида, а также за позитивные впечатления! Хочется отметить, что во время экскурсии, помимо основных локаций Гюркан рекомендовал места к посещению, как можно попасть в интересные локации, всегда был открыт к диалогу и отвечал на все интересующие вопросы. Также он прислал подробный гайд с рекомендациями по поводу интересных локаций, передвижению, что на самом деле очень полезно. Особенно хочется отметить удобство маршрута и запоминающиеся улочки и локации через которые мы прошли, большое спасибо) Гюркан, желаем тебе здоровья, удачи и успехов!)
Елена
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Знакомство со Стамбулом: Старый город + прогулка по Босфору
Гюркан невероятный гид, были у него на экскурсии 06.06.2026 Во первых, перед экскурсией, он отправил полнейший и интереснейший гайд по Стамбулу с рекомендацией мест и ресторанов, это оказалось очень полезно Во вторых, сама экскурсия была невероятно интересная, очень удобный маршрут без подъемов на холмы, только спуски, очень увлекательная информация, полнейший просмотр достопримечательностей старого города + прогулка на пароме, во время которой Гюркан продолжает рассказывать про достопримечательности и сам город, напоил нас чаем, привел нас на обед Хочу отметить, что он очень круто шутит! В третьих, мы написали Гюркану уже после экскурсии, попросили дать рекомендации по поводу принцевых островов, он нам очень быстро ответил проконсультировал) В общем спасибо ему большое за крутое впечатление о городе, нам все очень понравилось, от души рекомендую!!!
Смотреть все

Частные гиды в Стамбуле

Омер и Али
Омер и Али
4038 посетили
6,5 лет на Трипстере
Я лицензированный гид от Министерства культуры и туризма Турции. Живу в Стамбуле и изучаю этот город как историк, теолог и путешественник. Живой и многослойный, он вдохновляет меня снова и снова, ведь здесь всегда есть что открыть заново. С юности увлечён историей и культурой, поэтому и стал гидом. У меня профильное образование: магистратура по экскурсоведению и бакалавриат по теологии. Это помогает передавать знания доступно и интересно. Для меня экскурсия — не просто рассказ, а живой диалог и путь к погружению в атмосферу Стамбула. Я внимателен к людям и к деталям. Объясняю архитектурные и религиозные особенности. Владею арабским языком и разбираюсь в исламской каллиграфии, поэтому расшифровываю надписи и орнаменты. Стараюсь открыть вам Стамбул так, чтобы он остался с вами надолго.
ещё
Фырат
Фырат
1755 посетили
5 лет на Трипстере
Привет, меня зовут Фырат! Я коренной житель Турции и с радостью поделюсь знаниями о своей любимой стране. Высшее образование получил в Молдавии, специализация — преподаватель русского и английского языков. В 2016 году я стал профессиональным гидом с лицензией от Министерства культуры и туризма. С тех пор работаю в этой сфере и уверен, что это моё призвание! Любовь к Стамбулу занимает особое место в моей жизни. Я с восторгом рассказываю гостям о культуре, истории и искусстве этого прекрасного города. Знаю, как грамотно спланировать маршрут и показать вам те места, которые скрыты от большинства туристов. С уважением, Фырат — ваш путеводитель по загадочному и такому пленительному Стамбулу! До встречи!
ещё
Мария
Мария
2274 посетили
8,5 лет на Трипстере
В Турции я успела поработать в турецкой компании, стать гидом-переводчиком и накопить приличный багаж знаний о турецкой этнографии, культуре и традициях. Живу здесь с 2015 года. Люблю делиться своим нетуристическим Стамбулом вне музеев и дворцов. Фотографиями, историями — своими и города, наблюдениями, лицами, босфорским ветром, турецкими традициями, рубиновым чаем и знаменитыми котами. Проведу вас секретным тропинками по стамбульскими местам: какие-то из них известны, а какие-то знают даже не все местные жители.
ещё
Алёна
Алёна
2394 посетили
6 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Алёна. Живу в Стамбуле уже более 10 лет и изучила каждый его уголок. Я покажу вам город как своим друзьям. Без стандартных программ, максимально индивидуально и с гибким маршрутом.
Мухаммед
Мухаммед
3554 посетили
5 лет на Трипстере
Я родился и вырос в Стамбуле и работаю лицензированным гидом. Имею высшее образование в сфере экономики и туризма и высокий уровень владения русским языком. После поездок примерно в 60 стран и 300 городов я решил делиться с гостями историей и атмосферой своего родного города. В Стамбуле я жил во многих районах, знаю каждый уголок и каждую часть города, что позволяет создавать уникальные маршруты. Со мной вы посетите знаковые места Стамбула без очередей и суеты, узнаете увлекательные легенды, тайные уголки и настоящие турецкие традиции. Маршруты строятся индивидуально: будь то первая встреча со Стамбулом или желание открыть его с необычной стороны. Приглашаю вас увидеть город глазами местного жителя, почувствовать его дух и увезти с собой не только яркие впечатления, но и частичку настоящего Стамбула.
ещё

Ещё темы экскурсий в Стамбуле

Из аэропорта26Что посмотреть в Стамбуле37Музей игрушек14На яхте по Босфору47Обзорные на авто31Морские72Водные прогулки72Парки33Шоу дервишей25Аквариум22Бурса19Групповые212Старый город109Усадьбы и дворцы93На автомобиле58Места султана Сулеймана и Роксоланы44Аудиогиды39Романтические39Холм Чамлыджа38Экскурсии на русском языке391